Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 12:46

Назначен глава нового министерства региональной безопасности Вологодчины

Фото с сайта:
https://t.me/matrosou/33423
Уроки кадровой политики:

В Вологодской области главой нового министерства региональной безопасности назначен Кирилл Джавлах, сообщает Telegram-канал "Замгубернатора".

Джавлах окончил Российский университет дружбы народов (экспертная специализация: история международных отношений, внутренняя и внешняя политика Ирана, политика США на Ближнем Востоке). Участник СВО. После начала спецоперации ушел добровольцем, служил в ВС в 45 разведывательном воздушно-десантном полку спецназначения, награжден медалью «За отвагу».

Напомню, президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ объявил о запуске специальной кадровой программы «Время героев», в рамках которой ветераны и действующие бойцы спецоперации проходят обучение управленческому опыту, а также подчеркнул:

Участники СВО должны выходить на ведущие позиции и в системе образования и воспитания молодёжи, и в общественных объединениях, в госкомпаниях, бизнесе, в государственном и муниципальном управлении, возглавлять регионы, предприятия в конечном итоге, самые крупные отечественные проекты.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов выполняет это поручение президента. Причем участники СВО не просто назначаются на руководящие должности, для них создается реальный кадровый лифт: от «этажа» к «этажу».

Кирилл Джавлах отличился в зоне боевых действий. В правительстве Вологодской области он эффективно отработал полгода, курируя хорошо знакомую ему, так сказать, изнутри сферу помощи участникам СВО и их семьям. Теперь будет отвечать за всю региональную безопасность. Ему выдан «карт-бланш», в том числе в формировании команды крайне важного ведомства в структуре правительства. Как подчеркнул Филимонов, Джавлаха ждет «проверка боем на новом этапе и проверка на прочность». С такой закалкой реальными боями и подготовкой в самом правительстве - нет сомнений, что он отлично пройдет и эту проверку.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728