Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 12:46

Назначен глава нового министерства региональной безопасности Вологодчины

Фото с сайта:
https://t.me/matrosou/33423
Уроки кадровой политики:

В Вологодской области главой нового министерства региональной безопасности назначен Кирилл Джавлах, сообщает Telegram-канал "Замгубернатора".

Джавлах окончил Российский университет дружбы народов (экспертная специализация: история международных отношений, внутренняя и внешняя политика Ирана, политика США на Ближнем Востоке). Участник СВО. После начала спецоперации ушел добровольцем, служил в ВС в 45 разведывательном воздушно-десантном полку спецназначения, награжден медалью «За отвагу».

Напомню, президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ объявил о запуске специальной кадровой программы «Время героев», в рамках которой ветераны и действующие бойцы спецоперации проходят обучение управленческому опыту, а также подчеркнул:

Участники СВО должны выходить на ведущие позиции и в системе образования и воспитания молодёжи, и в общественных объединениях, в госкомпаниях, бизнесе, в государственном и муниципальном управлении, возглавлять регионы, предприятия в конечном итоге, самые крупные отечественные проекты.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов выполняет это поручение президента. Причем участники СВО не просто назначаются на руководящие должности, для них создается реальный кадровый лифт: от «этажа» к «этажу».

Кирилл Джавлах отличился в зоне боевых действий. В правительстве Вологодской области он эффективно отработал полгода, курируя хорошо знакомую ему, так сказать, изнутри сферу помощи участникам СВО и их семьям. Теперь будет отвечать за всю региональную безопасность. Ему выдан «карт-бланш», в том числе в формировании команды крайне важного ведомства в структуре правительства. Как подчеркнул Филимонов, Джавлаха ждет «проверка боем на новом этапе и проверка на прочность». С такой закалкой реальными боями и подготовкой в самом правительстве - нет сомнений, что он отлично пройдет и эту проверку.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930