Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 12:46

Назначен глава нового министерства региональной безопасности Вологодчины

Фото с сайта:
https://t.me/matrosou/33423
Уроки кадровой политики:

В Вологодской области главой нового министерства региональной безопасности назначен Кирилл Джавлах, сообщает Telegram-канал "Замгубернатора".

Джавлах окончил Российский университет дружбы народов (экспертная специализация: история международных отношений, внутренняя и внешняя политика Ирана, политика США на Ближнем Востоке). Участник СВО. После начала спецоперации ушел добровольцем, служил в ВС в 45 разведывательном воздушно-десантном полку спецназначения, награжден медалью «За отвагу».

Напомню, президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ объявил о запуске специальной кадровой программы «Время героев», в рамках которой ветераны и действующие бойцы спецоперации проходят обучение управленческому опыту, а также подчеркнул:

Участники СВО должны выходить на ведущие позиции и в системе образования и воспитания молодёжи, и в общественных объединениях, в госкомпаниях, бизнесе, в государственном и муниципальном управлении, возглавлять регионы, предприятия в конечном итоге, самые крупные отечественные проекты.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов выполняет это поручение президента. Причем участники СВО не просто назначаются на руководящие должности, для них создается реальный кадровый лифт: от «этажа» к «этажу».

Кирилл Джавлах отличился в зоне боевых действий. В правительстве Вологодской области он эффективно отработал полгода, курируя хорошо знакомую ему, так сказать, изнутри сферу помощи участникам СВО и их семьям. Теперь будет отвечать за всю региональную безопасность. Ему выдан «карт-бланш», в том числе в формировании команды крайне важного ведомства в структуре правительства. Как подчеркнул Филимонов, Джавлаха ждет «проверка боем на новом этапе и проверка на прочность». С такой закалкой реальными боями и подготовкой в самом правительстве - нет сомнений, что он отлично пройдет и эту проверку.
Печать
В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33Воронеж подвергся массовым атакам со стороны Украины: что известно22:06Китай распробовал российский СПГ под санкциями: терминалов станет больше21:35Путин наградил руководителя пермского управления Роскадастра20:59В Тюменской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»20:48В Приморском крае подвели итоги семейного фестиваля ГТО20:42В Чечне начались мероприятия к 75-летию Ахмата Кадырова20:31Названо место решающих боев за Донбасс20:19В Ингушетии стартовал четвёртый модуль кадровой программы «Путь героя»20:03Жители Приморского края активно голосуют за объекты благоустройства19:41СПЧ подготовил аналитику по фиктивной занятости инвалидов19:21Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями курского приграничья18:47Кто может возглавить Великобританию уже этой осенью18:23Перманентный политический кризис будет усиливаться18:14Онлайн-игры можно рассматривать как часть «метавселенной»17:32Нужно кардинальное решение проблемы с украинскими БПЛА17:02Фактологическая огласка в соцсетях может ускорять политические процессы16:4720 сентября выборы пройдут в 400 ростовских муниципалитетах16:35Владимир Путин встретился с президентом Южной Осетии16:19В ЦИК разъяснили правила выдвижения кандидатов в Госдуму16:05Фадеев - о статьях Конституции, которые размывает цифровизация15:52Кабмин балансирует между политическим давлением и реалиями экономики15:38Первое пленарное заседание IX состава ОП РФ состоится 23 июня15:26Глава минцифры Мурманской области покинула пост15:13ЕР после праймериз ожидаемо удерживает позиции и даже прирастает15:02В Кремле прокомментировали угрозы Зеленского в адрес Белоруссии14:38Без понимания психологии в политике делать нечего14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930