Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 12:46

Назначен глава нового министерства региональной безопасности Вологодчины

Фото с сайта:
https://t.me/matrosou/33423
Уроки кадровой политики:

В Вологодской области главой нового министерства региональной безопасности назначен Кирилл Джавлах, сообщает Telegram-канал "Замгубернатора".

Джавлах окончил Российский университет дружбы народов (экспертная специализация: история международных отношений, внутренняя и внешняя политика Ирана, политика США на Ближнем Востоке). Участник СВО. После начала спецоперации ушел добровольцем, служил в ВС в 45 разведывательном воздушно-десантном полку спецназначения, награжден медалью «За отвагу».

Напомню, президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ объявил о запуске специальной кадровой программы «Время героев», в рамках которой ветераны и действующие бойцы спецоперации проходят обучение управленческому опыту, а также подчеркнул:

Участники СВО должны выходить на ведущие позиции и в системе образования и воспитания молодёжи, и в общественных объединениях, в госкомпаниях, бизнесе, в государственном и муниципальном управлении, возглавлять регионы, предприятия в конечном итоге, самые крупные отечественные проекты.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов выполняет это поручение президента. Причем участники СВО не просто назначаются на руководящие должности, для них создается реальный кадровый лифт: от «этажа» к «этажу».

Кирилл Джавлах отличился в зоне боевых действий. В правительстве Вологодской области он эффективно отработал полгода, курируя хорошо знакомую ему, так сказать, изнутри сферу помощи участникам СВО и их семьям. Теперь будет отвечать за всю региональную безопасность. Ему выдан «карт-бланш», в том числе в формировании команды крайне важного ведомства в структуре правительства. Как подчеркнул Филимонов, Джавлаха ждет «проверка боем на новом этапе и проверка на прочность». С такой закалкой реальными боями и подготовкой в самом правительстве - нет сомнений, что он отлично пройдет и эту проверку.
Печать
Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19Мария Захарова: О Дне памяти жертв геноцида советского народа17:14Виктория Боня грамотно реализовала кейс «Достучаться до небес»17:09Парки для голосования за объекты благоустройства определили в Приморье17:08Почему Трамп так спешит «поломать мир»?16:54Чукотка – баланс немедленных действий и стратегического видения16:39Иран открыл Ормузский пролив для всех коммерческих судов16:30В ЕДГ-2026 в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний16:19«Белые розы» в исполнении нейросети самостоятельно завоевывают мир16:06Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30Пенсии в восьми регионах РФ превысили 30 тысяч рублей15:17«Бронепоезд» не про силу, а про страховку15:02Приангарье усиливает связи с Андижанской областью Узбекистана14:51Онлайн-запись может стать добычей зарубежных недоброжелателей14:3719 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930