Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 12:38

В трех регионах РФ проходит досрочное голосование на местных выборах

Фото с сайта:
surgpu.ru
Досрочное голосование на местных выборах: актуальные данные НОМ:

Республика Саха (Якутия)

В регионе проходят досрочные выборы главы муниципального образования «Нюрбачанский наслег» Нюрбинского района. В голосовании могут принять участие 377 избирателей. По состоянию на 20:00 29 ноября, явка составила 3,4% избирателей от общего числа включённых в список. По данным члена Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электорального эксперта Николая Барамыгина, сохранность бюллетеней обеспечивается в соответствии с законом, избирательный процесс проходит в штатном режиме.

Алтайский край

По данным на 20:00 29 ноября явка составила:

Досрочные выборы главы Дружбинского сельсовета Алейского района - 3,45%.
Повторные выборы главы Лебяжинского сельсовета Егорьевского района - 2,16%.
Досрочные выборы главы Буланихинского сельсовета Зонального района - 3,38%.
Досрочные выборы главы Налобихинского сельсовета Косихинского района - 3,58%.
Досрочные выборы главы Николаевского сельсовета Петропавловского района - 1,27%.
Досрочные выборы главы Мормышанского сельсовета Романовского района - 3,71%.
Выборы главы Красноярского сельсовета Усть-Пристанского района Алтайского края – досрочно проголосовавших нет.
Досрочные выборы главы Бочкарёвского сельсовета Целинного района Алтайского края - 2,03%.

Иван Панов, член Общественной палаты Алтайского края, председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов: "В помещениях УИК оборудованы информационные стенды, на которых размещена информация обо всех кандидатах, внесенных в избирательный бюллетень, образцы заполнения избирательных бюллетеней. Перед входом в помещения УИК, в местах общего пользования размещена информация о дате, времени и месте проведения досрочного голосования, а также краткая справочная информация о порядке проведения досрочного голосования".

Пермский край

В регионе проходит досрочное голосование по выборам депутатов Думы Красновишерского городского округа по одномандатному избирательному округу № 8 и выборам депутатов Думы Чернушинского городского округа второго созыва по одномандатному избирательному округу №10. На 30 ноября досрочно проголосовал 101 избиратель - 3,47%. Как рассказал член Общественной палаты Пермского края, главный редактор газеты "Звезда" Михаил Майоров, бюллетени проголосовавших за предыдущие дни хранятся в запечатанных конвертах в сейфах.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930