Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 18:29

Федорищев не представляет, куда он ввязывается

Федорищев не представляет, куда он ввязывается
 
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что клубы российской премьер-лиги платят откаты судьям, чтобы их не засуживали. По его словам, за последнее время местные «Крылья Советов» задолжали 36 млн рублей ОПГ, которая появилась в судейском корпусе РПЛ. Об этом ему рассказал один из футбольных функционеров.

Заявление губернатора прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.  


Вячеславу Федорищеву нужно бы срочно изыскать факты, чтобы подтвердить свое громкое заявление о вымогательстве в российском футболе. А то так дело дойдет до того, что обнаружится, что у нас до сих пор есть договорные матчи на основе подкупа судей, как обнаруживают их регулярно в той же итальянской Серии А.

Так и букмекеры возбудиться могут, на которых наш футбол нынче крепко держится. Разразится международный скандал, который не нужен ни нам, простым болельщикам, ни министру спорта Михаилу Дегтяреву, который собрался возвращать нас домой, в большую спортивную семью. И, боюсь, после этого самарские «Крылья Советов» отнюдь не последними могут полететь в низшие дивизионы в виде дисквалификации. В 2009-м, как мы помним, правда, отскочили. Хотя нынешний самарский губернатор, видимо, это подзабыл в силу не столь долгого пребывания на посту.

А что такое футбол из низшей части турнирной таблицы в России, можно поинтересоваться у того самого футбольного тренера Леонида Слуцкого, который тренировал самарскую команду и во всем признался. А может самарский губернатор просто в шоу «коммент.тренер» к Слуцкому набивается? Так сказать, расширяет коммуникационный инструментарий. Им будет что обсудить.

А если серьезно, удачи Вячеславу Федорищеву на этом сложном поприще. Он ввязывается туда, куда, возможно, сам не представляет.

Уважаемые владельцы клубов, чиновники РФС и РПЛ. Пожалуйста, услышьте. России больше не надо играть с Брунеем, а «Боливар не вынесет двоих». Поберегите наш футбол, вернее то, что от него осталось.
Печать
Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52Приморье претендует на звание «Столица финансовой культуры»08:41Стартовал III модуль программы «Герои Камчатки»08:31В выборах в Госдуму примут участие минимум три Героя России08:21В РАН высоко оценили научные исследования «ВНИИ Экология»08:03Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728