Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 18:29

Федорищев не представляет, куда он ввязывается

Федорищев не представляет, куда он ввязывается
 
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что клубы российской премьер-лиги платят откаты судьям, чтобы их не засуживали. По его словам, за последнее время местные «Крылья Советов» задолжали 36 млн рублей ОПГ, которая появилась в судейском корпусе РПЛ. Об этом ему рассказал один из футбольных функционеров.

Заявление губернатора прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.  


Вячеславу Федорищеву нужно бы срочно изыскать факты, чтобы подтвердить свое громкое заявление о вымогательстве в российском футболе. А то так дело дойдет до того, что обнаружится, что у нас до сих пор есть договорные матчи на основе подкупа судей, как обнаруживают их регулярно в той же итальянской Серии А.

Так и букмекеры возбудиться могут, на которых наш футбол нынче крепко держится. Разразится международный скандал, который не нужен ни нам, простым болельщикам, ни министру спорта Михаилу Дегтяреву, который собрался возвращать нас домой, в большую спортивную семью. И, боюсь, после этого самарские «Крылья Советов» отнюдь не последними могут полететь в низшие дивизионы в виде дисквалификации. В 2009-м, как мы помним, правда, отскочили. Хотя нынешний самарский губернатор, видимо, это подзабыл в силу не столь долгого пребывания на посту.

А что такое футбол из низшей части турнирной таблицы в России, можно поинтересоваться у того самого футбольного тренера Леонида Слуцкого, который тренировал самарскую команду и во всем признался. А может самарский губернатор просто в шоу «коммент.тренер» к Слуцкому набивается? Так сказать, расширяет коммуникационный инструментарий. Им будет что обсудить.

А если серьезно, удачи Вячеславу Федорищеву на этом сложном поприще. Он ввязывается туда, куда, возможно, сам не представляет.

Уважаемые владельцы клубов, чиновники РФС и РПЛ. Пожалуйста, услышьте. России больше не надо играть с Брунеем, а «Боливар не вынесет двоих». Поберегите наш футбол, вернее то, что от него осталось.
Печать
Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14ЛДПР первой из партий подала в ЦИК документы кандидатов в ГД13:59Лимаренко принял отставку зампреда правительства Сахалина13:44Выборы-2026: ульяновский губернатор подал документы в избирком13:30Владимир Шпрах избран главой Общественной палаты Приангарья13:15Стать наставниками предпринимателям Приморья помогает центр «Мой бизнес»12:57Мэр Новосибирска назвал прекрасными результаты сдачи ЕГЭ12:49Готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону составляет 23%12:40RT назвал иноагентов, чье имущество могут арестовать осенью12:23Шуваев подал документы для участия в выборах главы Белгородчины12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930