Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 18:29

Федорищев не представляет, куда он ввязывается

Федорищев не представляет, куда он ввязывается
 
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что клубы российской премьер-лиги платят откаты судьям, чтобы их не засуживали. По его словам, за последнее время местные «Крылья Советов» задолжали 36 млн рублей ОПГ, которая появилась в судейском корпусе РПЛ. Об этом ему рассказал один из футбольных функционеров.

Заявление губернатора прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.  


Вячеславу Федорищеву нужно бы срочно изыскать факты, чтобы подтвердить свое громкое заявление о вымогательстве в российском футболе. А то так дело дойдет до того, что обнаружится, что у нас до сих пор есть договорные матчи на основе подкупа судей, как обнаруживают их регулярно в той же итальянской Серии А.

Так и букмекеры возбудиться могут, на которых наш футбол нынче крепко держится. Разразится международный скандал, который не нужен ни нам, простым болельщикам, ни министру спорта Михаилу Дегтяреву, который собрался возвращать нас домой, в большую спортивную семью. И, боюсь, после этого самарские «Крылья Советов» отнюдь не последними могут полететь в низшие дивизионы в виде дисквалификации. В 2009-м, как мы помним, правда, отскочили. Хотя нынешний самарский губернатор, видимо, это подзабыл в силу не столь долгого пребывания на посту.

А что такое футбол из низшей части турнирной таблицы в России, можно поинтересоваться у того самого футбольного тренера Леонида Слуцкого, который тренировал самарскую команду и во всем признался. А может самарский губернатор просто в шоу «коммент.тренер» к Слуцкому набивается? Так сказать, расширяет коммуникационный инструментарий. Им будет что обсудить.

А если серьезно, удачи Вячеславу Федорищеву на этом сложном поприще. Он ввязывается туда, куда, возможно, сам не представляет.

Уважаемые владельцы клубов, чиновники РФС и РПЛ. Пожалуйста, услышьте. России больше не надо играть с Брунеем, а «Боливар не вынесет двоих». Поберегите наш футбол, вернее то, что от него осталось.
Печать
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев отправил правительство в отставку12:36Москва и Смоленская область будут сотрудничать в сфере цифровой трансформации12:31Травников поручил провести масштабные мероприятия Года единства народов РФ12:24Володин провел совещание с руководителями политических фракций12:16Приморье – в топ-10 лидеров России по экспортной деятельности12:06Юрий Трутнев начал рабочую поездку в Сахалинскую область11:58Восстановление империи: как новая Австро-Венгрия меняет будущее Европы11:54«Российский учитель за рубежом» работает более чем в 30 странах11:51Газпром и Республика Сербская продлили договор о поставках11:39Сильные идеи по развитию страны от приморцев ждут ещё неделю11:30Избирком Южной Кореи лишился руководства после скандала11:20В Карелии отмечают День республики11:00Новый виток кризиса?10:47СМИ: место Усса в СФ может занять замглавы Красноярского края10:37В Горном Алтае отметили 29-летие конституции республики10:25Выступление президента на ПМЭФ имеет программный характер10:15В Нижнекамске завершились Дни Якутии10:00Специалистов ИТ-сферы в Приморье начинают готовить уже в школе09:53Консерватор Фухимори лидирует на выборах президента Перу09:44В Хакасии проходит благотворительная акция «Операция Улыбка»09:39Камчатцы начали получать компенсацию за ЖКХ при рождении второго ребенка09:27Татоян назвал заявление Пашиняна о победе антиконституционным09:16Партия премьера Косово лидирует на парламентских выборах09:05В Тверской области усилят контроль за соблюдением избирательных прав инвалидов08:55Израиль нанес удары по территории Ирана08:44В Армении возбудили 59 дел о нарушениях на выборах08:40Выборы в Армении: партия Пашиняна лидирует с 51,03% голосов08:29Травников уволил первого вице-губернатора Новосибирской области08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930