Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 18:29

Федорищев не представляет, куда он ввязывается

Федорищев не представляет, куда он ввязывается
 
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что клубы российской премьер-лиги платят откаты судьям, чтобы их не засуживали. По его словам, за последнее время местные «Крылья Советов» задолжали 36 млн рублей ОПГ, которая появилась в судейском корпусе РПЛ. Об этом ему рассказал один из футбольных функционеров.

Заявление губернатора прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.  


Вячеславу Федорищеву нужно бы срочно изыскать факты, чтобы подтвердить свое громкое заявление о вымогательстве в российском футболе. А то так дело дойдет до того, что обнаружится, что у нас до сих пор есть договорные матчи на основе подкупа судей, как обнаруживают их регулярно в той же итальянской Серии А.

Так и букмекеры возбудиться могут, на которых наш футбол нынче крепко держится. Разразится международный скандал, который не нужен ни нам, простым болельщикам, ни министру спорта Михаилу Дегтяреву, который собрался возвращать нас домой, в большую спортивную семью. И, боюсь, после этого самарские «Крылья Советов» отнюдь не последними могут полететь в низшие дивизионы в виде дисквалификации. В 2009-м, как мы помним, правда, отскочили. Хотя нынешний самарский губернатор, видимо, это подзабыл в силу не столь долгого пребывания на посту.

А что такое футбол из низшей части турнирной таблицы в России, можно поинтересоваться у того самого футбольного тренера Леонида Слуцкого, который тренировал самарскую команду и во всем признался. А может самарский губернатор просто в шоу «коммент.тренер» к Слуцкому набивается? Так сказать, расширяет коммуникационный инструментарий. Им будет что обсудить.

А если серьезно, удачи Вячеславу Федорищеву на этом сложном поприще. Он ввязывается туда, куда, возможно, сам не представляет.

Уважаемые владельцы клубов, чиновники РФС и РПЛ. Пожалуйста, услышьте. России больше не надо играть с Брунеем, а «Боливар не вынесет двоих». Поберегите наш футбол, вернее то, что от него осталось.
Печать
Выборы губернатора Новгородской области признаны состоявшимися08:02В ДВОКУ оборудовали класс тактической медицины23:00Участники соревнований «Путь ВОИНа» встретились с Героями России22:51В Смоленске подвели итоги выборов в городской Совет VII созыва22:42Глава Бурятии встретился с Героем России Дарковским22:29Кремль отверг обвинения во влиянии на избирателей Румынии22:18В Мордовии выбрали депутатов 26 сельских советов22:09Путин назвал цель учений «Запад-2025»21:54Выборы губернаторов пройдут в 2026 году в семи регионах России21:42Представителем Севастополя в СФ останется Екатерина Алтабаева21:28В Сыктывкаре откроется новый Молодежный центр21:15Кандидаты от ЕР получили 27 мест из 34 в думе Курганской области21:02Главная цель «Единой России» на выборах в Госдуму – безоговорочная победа20:49В Нижегородской области выбрали депутатов 29 муниципальных образований20:36Глава избиркома Ленобласти рассказал об итогах выборов в ЕДГ-2520:22В Братске сформирован новый состав Общественной палаты города20:08Ни одно нарушение не повлияло на ход голосования в Приангарье19:55Выборы губернатора Брянской области признаны состоявшимися19:43Медведев: На выборах в ЕДГ-25 победили 830 участников СВО от ЕР19:29Подведены итоги выборов в думы городов Удмуртии19:18Евгений Первышов поручил разработать программу модернизации ЖКХ на 10 лет19:06ОП Ростовской области завершила анализ прошедших выборов18:53Выборы в Пермском крае показали убедительную победу Махонина18:49Новгородский омбудсмен позитивно оценил организацию выборов18:39Единороссы Чечни получили большинство депутатских мандатов18:24Итоги выборов 2025 года для ЛДПР18:10Подведены итоги выборов в ЕДГ-2025 в Хабаровском крае18:09Создан совет по защите профессиональной чести и достоинства учителей17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930