Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 20:11

Новые KPI выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев

Новые KPI выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о новых критериях оценки эффективности работы губернаторов.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №1014 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности исполнительных органов субъектов РФ», в котором утвердил новые критерии оценки эффективности работы глав российских регионов.

В перечень вошёл 21 пункт, отражающий различные аспекты социально-экономического развития регионов РФ, включая доверие к власти, демографические показатели, уровень бедности, удовлетворенность граждан условиями для физической культуры и спорта, качество образования и воспитания, инвестиционные темпы, цифровая зрелость управления, а также показатели жилищного строительства, качества среды, автомобильных дорог, общественного транспорта, окружающей среды, доходов населения и уровня жизни и т.д.
С полным перечнем можно ознакомиться в прикрепленных изображениях.

Перечень 2024 года отличается от перечня 2021 года. Добавлены новые пункты, такие как «удовлетворенность участников специальной военной операции условиями для медицинской реабилитации, переобучения и трудоустройства» и «суммарный коэффициент рождаемости».
Также уточнены формулировки некоторых показателей, так вместо пункта о «доле граждан, которые занимаются спортом» введен пункт об «удовлетворенности граждан условиями для занятий физической культурой и спортом», что подчеркивает акцент на качестве условий, а не только на участии. Пункт о волонтерах заменен на «долю людей, вовлеченных в добровольческую деятельность». Показатель «число посещений культурных мероприятий» был удален, что снова говорит об акцентировании внимания на качественных показателях.

Обновленные критерии оценки эффективности работы губернаторов, положительно скажутся на качестве работы региональных властей и выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930