Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 20:11

Новые KPI выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев

Новые KPI выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о новых критериях оценки эффективности работы губернаторов.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №1014 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности исполнительных органов субъектов РФ», в котором утвердил новые критерии оценки эффективности работы глав российских регионов.

В перечень вошёл 21 пункт, отражающий различные аспекты социально-экономического развития регионов РФ, включая доверие к власти, демографические показатели, уровень бедности, удовлетворенность граждан условиями для физической культуры и спорта, качество образования и воспитания, инвестиционные темпы, цифровая зрелость управления, а также показатели жилищного строительства, качества среды, автомобильных дорог, общественного транспорта, окружающей среды, доходов населения и уровня жизни и т.д.
С полным перечнем можно ознакомиться в прикрепленных изображениях.

Перечень 2024 года отличается от перечня 2021 года. Добавлены новые пункты, такие как «удовлетворенность участников специальной военной операции условиями для медицинской реабилитации, переобучения и трудоустройства» и «суммарный коэффициент рождаемости».
Также уточнены формулировки некоторых показателей, так вместо пункта о «доле граждан, которые занимаются спортом» введен пункт об «удовлетворенности граждан условиями для занятий физической культурой и спортом», что подчеркивает акцент на качестве условий, а не только на участии. Пункт о волонтерах заменен на «долю людей, вовлеченных в добровольческую деятельность». Показатель «число посещений культурных мероприятий» был удален, что снова говорит об акцентировании внимания на качественных показателях.

Обновленные критерии оценки эффективности работы губернаторов, положительно скажутся на качестве работы региональных властей и выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев.
Печать
«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31