Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 20:11

Новые KPI выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев

Новые KPI выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о новых критериях оценки эффективности работы губернаторов.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №1014 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности исполнительных органов субъектов РФ», в котором утвердил новые критерии оценки эффективности работы глав российских регионов.

В перечень вошёл 21 пункт, отражающий различные аспекты социально-экономического развития регионов РФ, включая доверие к власти, демографические показатели, уровень бедности, удовлетворенность граждан условиями для физической культуры и спорта, качество образования и воспитания, инвестиционные темпы, цифровая зрелость управления, а также показатели жилищного строительства, качества среды, автомобильных дорог, общественного транспорта, окружающей среды, доходов населения и уровня жизни и т.д.
С полным перечнем можно ознакомиться в прикрепленных изображениях.

Перечень 2024 года отличается от перечня 2021 года. Добавлены новые пункты, такие как «удовлетворенность участников специальной военной операции условиями для медицинской реабилитации, переобучения и трудоустройства» и «суммарный коэффициент рождаемости».
Также уточнены формулировки некоторых показателей, так вместо пункта о «доле граждан, которые занимаются спортом» введен пункт об «удовлетворенности граждан условиями для занятий физической культурой и спортом», что подчеркивает акцент на качестве условий, а не только на участии. Пункт о волонтерах заменен на «долю людей, вовлеченных в добровольческую деятельность». Показатель «число посещений культурных мероприятий» был удален, что снова говорит об акцентировании внимания на качественных показателях.

Обновленные критерии оценки эффективности работы губернаторов, положительно скажутся на качестве работы региональных властей и выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев.
Печать
В Приморье объявили пожароопасный сезон – 202622:59Стратегия Демпартии против Трампа22:31Мэр Белгорода сообщил о помощи энергетиков из нескольких городов России22:02Профессиональный праздник профессии, которой нет21:36Ветераны СВО защитили проекты социальной адаптации в «Сенеже»21:17Запрос на профессиональную аналитику и долгосрочные стратегии20:41Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728