Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 20:11

Новые KPI выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев

Новые KPI выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о новых критериях оценки эффективности работы губернаторов.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №1014 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности исполнительных органов субъектов РФ», в котором утвердил новые критерии оценки эффективности работы глав российских регионов.

В перечень вошёл 21 пункт, отражающий различные аспекты социально-экономического развития регионов РФ, включая доверие к власти, демографические показатели, уровень бедности, удовлетворенность граждан условиями для физической культуры и спорта, качество образования и воспитания, инвестиционные темпы, цифровая зрелость управления, а также показатели жилищного строительства, качества среды, автомобильных дорог, общественного транспорта, окружающей среды, доходов населения и уровня жизни и т.д.
С полным перечнем можно ознакомиться в прикрепленных изображениях.

Перечень 2024 года отличается от перечня 2021 года. Добавлены новые пункты, такие как «удовлетворенность участников специальной военной операции условиями для медицинской реабилитации, переобучения и трудоустройства» и «суммарный коэффициент рождаемости».
Также уточнены формулировки некоторых показателей, так вместо пункта о «доле граждан, которые занимаются спортом» введен пункт об «удовлетворенности граждан условиями для занятий физической культурой и спортом», что подчеркивает акцент на качестве условий, а не только на участии. Пункт о волонтерах заменен на «долю людей, вовлеченных в добровольческую деятельность». Показатель «число посещений культурных мероприятий» был удален, что снова говорит об акцентировании внимания на качественных показателях.

Обновленные критерии оценки эффективности работы губернаторов, положительно скажутся на качестве работы региональных властей и выступят в качестве маркера наиболее талантливых управленцев.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728