Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 14:33

Алена Булгакова провела диктант для участников проекта #ВПРАВЕ

Алена Булгакова провела диктант для участников проекта #ВПРАВЕ
 
Алена Булгакова провела правовой диктант для участников проекта #ВПРАВЕ, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

II Всероссийский правовой диктант для школьников и студентов колледжей #ВПРАВЕ стартовал на площадке ОП РФ. Сам диктант с последующим разбором вопросов для школьников и студентов провела председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова:

Хочется отметить, что вопросы правового диктанта очень актуальны для студентов и школьников колледжей, содержат ситуации, с которыми каждый из них может столкнуться на практике – в школе, дома, в ходе досуга и при других обстоятельствах.

Такой формат интерактивного обучения доступный и практико-ориентированный, наиболее эффективен в повышении правовой грамотности подрастающего поколения, считает Алена Валерьевна:

В Общественной палате России мы уделяем большое внимание работе с молодежью, приглашая на нашу площадку для ознакомительных экскурсий, встреч, прохождения практики и участия в социально значимых проектах.

Впервые акция состоялась в 2023 году, в ней приняло участие более 500 тыс. школьников и студентов колледжей со всей России. В 2024 году планируется порядка 1 миллиона участников.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031