Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 14:33

Алена Булгакова провела диктант для участников проекта #ВПРАВЕ

Алена Булгакова провела диктант для участников проекта #ВПРАВЕ
 
Алена Булгакова провела правовой диктант для участников проекта #ВПРАВЕ, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

II Всероссийский правовой диктант для школьников и студентов колледжей #ВПРАВЕ стартовал на площадке ОП РФ. Сам диктант с последующим разбором вопросов для школьников и студентов провела председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова:

Хочется отметить, что вопросы правового диктанта очень актуальны для студентов и школьников колледжей, содержат ситуации, с которыми каждый из них может столкнуться на практике – в школе, дома, в ходе досуга и при других обстоятельствах.

Такой формат интерактивного обучения доступный и практико-ориентированный, наиболее эффективен в повышении правовой грамотности подрастающего поколения, считает Алена Валерьевна:

В Общественной палате России мы уделяем большое внимание работе с молодежью, приглашая на нашу площадку для ознакомительных экскурсий, встреч, прохождения практики и участия в социально значимых проектах.

Впервые акция состоялась в 2023 году, в ней приняло участие более 500 тыс. школьников и студентов колледжей со всей России. В 2024 году планируется порядка 1 миллиона участников.
Печать
В Мурманске открылась первая в регионе Школа креативных индустрий09:13Выборы в парламент Гагаузии назначены на 22 марта 2026 года09:03Губернатор Чукотки проверил работу нового энергоцентра Билибино08:52Орбан намерен сегодня встретиться с Владимиром Путиным08:48Костюк и Черкашин обсудили реализацию ключевых для ЕАО проектов08:41Игорь Артамонов ответил на вопросы липчан в прямом эфире08:3030 ноября в Калмыкии пройдут муниципальные выборы08:20В Дагестане депутаты выбрали нового мэра Кизилюрта08:05В Республике Алтай будут развивать систему ТОСов23:01В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»22:45Подписана программа развития газификации Хабаровского края22:35На Дону открыли первый в России мультибрендовый центр белорусской техники22:25Соколов после прямой линии направил проверочную комиссию в Зуевку22:14Путин надеется на скорое завершение СВО22:03В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России»21:50Единая Россия запустила образовательную платформу ВПШ+ в Telegram21:38Путин выступил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ21:25Валерий Фадеев представил идею проекта «Культурная визитка»21:12Путин: Сделать так, чтобы тема мигрантов не раздражала россиян21:00Председателем Общественной палаты Рязани избран Николай Стрелков20:39Архангельский губернатор провел рабочую встречу с главой Новой Земли20:28Евгений Первышов и Татьяна Ким обсудили демографический проект20:18Путин рассказал об ответе России на возможную конфискацию ее активов20:14Екатеринбург и китайский Далянь стали партнерами19:38ВС РФ пробили оборону ВСУ на границе Запорожской и Днепропетровской областей19:23Системное обновление кадров – ключевое условие эффективного управления19:11Евгений Люлин: Нужно навести порядок в продаже алкоголя19:00Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Ямала18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930