Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 12:31

Задача Гольдштейна - восстановить доверие между крупным бизнесом и властями

Фото с сайта:
ТГ Ростислава Гольдштейна
Врио губернатора Коми Ростислав Гольдштейн сумел добиться благосклонности со стороны бывшего руководителя «Лукойла» Вагита Алекперова. Именно конфликт с последним, вероятно, стал последним аргументом за отставку предшественника Гольдштейна Владимира Уйбы, сообщает Telegram-канал СМП.

«Лукойл» по-прежнему считается одним их главных налогоплательщиков в регионе. Врио удалось убедить Алекперова не закрывать штаб-квартиру компании в Усинске. Показательно, что встреча прошла в Москве, на территории «Лукойла». Инициатором диалога, что логично, выступил новый глава региона.

При этом говорить о каких-то новых проектах со стороны нефтяного гиганта пока преждевременно. Задача Гольдштейна — восстановить доверие и прежний баланс в отношениях между крупным бизнесом и властями региона. В случае с «Лукойлом» это позволит стабилизировать экономическую ситуацию и не допустить социальных волнений. Кроме того, такое перемирие станет еще одним плюсом в предвыборную копилку врио.

Ясно, что пока «Лукойл» будет присматриваться к Гольдштейну и тому вектору развития, что выберет новоиспеченный врио. В том случае, если сотрудничество окажется взаимовыгодным, не исключено расширение присутствия нефтяников в республике.
Печать
В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930