Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 19:07

Кэлин Джеорджеску рискует пасть жертвой своей «беспартийности»

Кэлин Джеорджеску рискует пасть жертвой своей «беспартийности»
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - об итогах первого тура президентских выборов в Румынии.

Евроскептик и критик НАТО Кэлин Джеорджеску, победивший в первом туре выборов президента Румынии, наделал этим много шума. Но в итоге он рискует пасть жертвой своей «беспартийности». Дело в том, что между турами президентских выборов власти республики «засунули» еще одни выборы – парламентские.

Партия его оппонента в борьбе за пост президента Елены Ласкони «Союз спасения Румынии» готова получить по опросам 15 – 20%. «Союзники» сейчас принадлежат к оппозиции, но они выдвинули на соискание депутатских мандатов лидеров местных сообществ, делающих ставку на обещание решения локальных проблем, волнующих избирателей.

Дальше «страх» других политических сил перед беспартийным Джеорджеску поможет им быстро сформировать новую правящую коалицию. Это позволит Ласкони к дню голосования продемонстрировать не только программу, но и средство для ее реализации. А преклонение перед НАТО и ЕС, характерное для Ласкони, можно и до объявления итогов отложить.
Печать
Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16Вопросы и ответы по убийству Чарли Кирка15:07Андрей Чибис заявил, что его дочь стала жертвой мошенников14:58События вокруг Ермака могут быть выгодны Вашингтону14:39Сегодня в Калмыкии проходят местные выборы14:19Россия предлагает миру цивилизационный ответ14:07Пусть платит бизнес, которому так нужны «незаменимые» иностранцы14:02Чего ожидать от самой турбулентной страны Средней Азии14:02Преимущественное право, или Практика учебного процесса13:58Проекты Тамбовщины победили на Russian Event Awards 202513:44Все новое требует всестороннего разъяснения13:37В ГД обсуждают «период охлаждения» для операций с недвижимостью13:35Крайне капиталоемкий проект13:25Мирный план Трампа: ничто не предопределено13:23Формат прямых линий как инструмент диалога власти и общества12:39Делегация ОП РФ встретилась с Председателем ЦИК Киргизии12:28Сербия остается с топливом, а Россия получает живые деньги12:11Вместо астраханских арбузов на бахче может вырасти мак12:00Российские эксперты посетят избирательные участки в Киргизии11:42Сегодня в России отмечают День матери11:24Море, суша и воздушное пространство России должны быть надежно защищены11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031