Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 19:07

Кэлин Джеорджеску рискует пасть жертвой своей «беспартийности»

Кэлин Джеорджеску рискует пасть жертвой своей «беспартийности»
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - об итогах первого тура президентских выборов в Румынии.

Евроскептик и критик НАТО Кэлин Джеорджеску, победивший в первом туре выборов президента Румынии, наделал этим много шума. Но в итоге он рискует пасть жертвой своей «беспартийности». Дело в том, что между турами президентских выборов власти республики «засунули» еще одни выборы – парламентские.

Партия его оппонента в борьбе за пост президента Елены Ласкони «Союз спасения Румынии» готова получить по опросам 15 – 20%. «Союзники» сейчас принадлежат к оппозиции, но они выдвинули на соискание депутатских мандатов лидеров местных сообществ, делающих ставку на обещание решения локальных проблем, волнующих избирателей.

Дальше «страх» других политических сил перед беспартийным Джеорджеску поможет им быстро сформировать новую правящую коалицию. Это позволит Ласкони к дню голосования продемонстрировать не только программу, но и средство для ее реализации. А преклонение перед НАТО и ЕС, характерное для Ласкони, можно и до объявления итогов отложить.
Печать
В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031