Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 19:07

Кэлин Джеорджеску рискует пасть жертвой своей «беспартийности»

Кэлин Джеорджеску рискует пасть жертвой своей «беспартийности»
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - об итогах первого тура президентских выборов в Румынии.

Евроскептик и критик НАТО Кэлин Джеорджеску, победивший в первом туре выборов президента Румынии, наделал этим много шума. Но в итоге он рискует пасть жертвой своей «беспартийности». Дело в том, что между турами президентских выборов власти республики «засунули» еще одни выборы – парламентские.

Партия его оппонента в борьбе за пост президента Елены Ласкони «Союз спасения Румынии» готова получить по опросам 15 – 20%. «Союзники» сейчас принадлежат к оппозиции, но они выдвинули на соискание депутатских мандатов лидеров местных сообществ, делающих ставку на обещание решения локальных проблем, волнующих избирателей.

Дальше «страх» других политических сил перед беспартийным Джеорджеску поможет им быстро сформировать новую правящую коалицию. Это позволит Ласкони к дню голосования продемонстрировать не только программу, но и средство для ее реализации. А преклонение перед НАТО и ЕС, характерное для Ласкони, можно и до объявления итогов отложить.
Печать
Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031