Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 14:31

Криминально-экстремистские «национальные автономии» на нашей земле

Криминально-экстремистские «национальные автономии» на нашей земле
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об этнических анклавах как источниках преступности и русофобии.

Самая высокая концентрация этнической преступности, проявлений радикальной русофобии отмечается в этнических анклавах. И Балашиха просто становится одним из них, наряду с Котельниками, Видным, Люберцами и ещё многими другими районами на на карте России. Там этно-банды подростков практически безнаказанно упражняются в практической русофобии, а взрослые иноземцы насилуют наших детей и женщин. В этнических анклавах коренные россияне НЕ чувствуют себя дома и в безопасности. Приезжие же, наоборот, ощущают себя, как у себя дома в кишлаке, а беззащитные коренные россияне для них чужаки и неверные.

Поэтому исходя из реальности угрозы в мае прошлого года (полтора года назад) Указом президента России была поставлена конкретная задача по противодействию формированию этих самым этнических анклавов. И необходимость её выполнения никто не отменял. Но ни правительство, ни законодатели даже не приступали к её решению. У нас до сих пор НЕТ даже правового определения анклава.

Необходимо понимать, что за эти полтора года количество анклавов увеличивается, как и растет число жерт от самого их существования. Каждый день бездействия лишь укрепляет эти криминально-экстремистские «национальные автономии» на нашей земле. И это видно на примере тех же многострадальных Котельников. Хочется надеяться, что в ближайшее время работа в этом направлении всё-таки будет запущена по полной программе. Ну а пока мы имеем «Уроки добра») и прочие бессмысленные «дружбонародные» мероприятия.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031