Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 14:31

Криминально-экстремистские «национальные автономии» на нашей земле

Криминально-экстремистские «национальные автономии» на нашей земле
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об этнических анклавах как источниках преступности и русофобии.

Самая высокая концентрация этнической преступности, проявлений радикальной русофобии отмечается в этнических анклавах. И Балашиха просто становится одним из них, наряду с Котельниками, Видным, Люберцами и ещё многими другими районами на на карте России. Там этно-банды подростков практически безнаказанно упражняются в практической русофобии, а взрослые иноземцы насилуют наших детей и женщин. В этнических анклавах коренные россияне НЕ чувствуют себя дома и в безопасности. Приезжие же, наоборот, ощущают себя, как у себя дома в кишлаке, а беззащитные коренные россияне для них чужаки и неверные.

Поэтому исходя из реальности угрозы в мае прошлого года (полтора года назад) Указом президента России была поставлена конкретная задача по противодействию формированию этих самым этнических анклавов. И необходимость её выполнения никто не отменял. Но ни правительство, ни законодатели даже не приступали к её решению. У нас до сих пор НЕТ даже правового определения анклава.

Необходимо понимать, что за эти полтора года количество анклавов увеличивается, как и растет число жерт от самого их существования. Каждый день бездействия лишь укрепляет эти криминально-экстремистские «национальные автономии» на нашей земле. И это видно на примере тех же многострадальных Котельников. Хочется надеяться, что в ближайшее время работа в этом направлении всё-таки будет запущена по полной программе. Ну а пока мы имеем «Уроки добра») и прочие бессмысленные «дружбонародные» мероприятия.
Печать
Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24В Пензенской области на развитие АПК направлено более 1 млрд рублей11:17Почти 900 онлайн-собраний жильцов прошло в Приморском крае11:12Путин: Россия будет зеркально отвечать на захваты судов11:02Партии применят методики ОП и НОМ для подготовки наблюдателей10:51В Запорожской области началось обучение наблюдателей на выборах10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31