Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 12:22

В трёх регионах России проходят местные выборы

Фото с сайта:
surgpu.ru
В Амурской и Волгоградской областях, а также Республике Саха (Якутия) сегодня проходят муниципальные выборы, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На участках находятся наблюдатели. Мониторинг кампаний проводят эксперты общественных штабов.

В Амурской области проходят довыборы депутатов Совета народных депутатов Архаринского муниципального округа по многомандатному избирательному округу №3. Избирательный участок расположен в здании Дома культуры пгт. Архара. На УИК находятся общественные наблюдатели и наблюдатели от кандидатов. В состав УИК входят представители партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Коммунисты России", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", также есть представители от собраний избирателей по месту жительства. Об этом сообщила председатель комиссии по развитию гражданского общества и защите прав человека ОП Амурской области Галина Ткаченко. По состоянию на 15:00, явка на выборах составила 10,8% избирателей.

В Республике Саха (Якутия) организованы досрочные выборы главы поселка «Светлый» и «Чернышевский». О том, как проходят выборы рассказал член Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электоральный эксперт Николай Барамыгин: «Избирательные участки в день голосования открылись ровно в 8:00 под торжественные звуки гимна России. Контроль за проведением процедур проводят наблюдатели от кандидатов и Общественной палаты Якутии. На избирательных участках присутствуют представители ТРК «Алмазный край. На участках применяются средства видеофиксации». Явка на 15:00 часов в п. Светлый – 323 избирателя (18,6 %), в п. Чернышевский – 600 человек (24,57%).

В Волгоградской области стартовал третий день голосования на выборах глав Мариновского и Голубинского сельских поселений. По состоянию на 10:00, явка составила 33,3% и 35,7% избирателей. «Все четыре участка открылись вовремя в 8:00, на местах действуют наблюдатели от Общественной палаты Волгоградской области. Сейф-пакеты проверены, дефектов и повреждений не обнаружено. Бюллетени в сохранности», — рассказал член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт Антон Лукаш.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930