Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 12:22

В трёх регионах России проходят местные выборы

Фото с сайта:
surgpu.ru
В Амурской и Волгоградской областях, а также Республике Саха (Якутия) сегодня проходят муниципальные выборы, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На участках находятся наблюдатели. Мониторинг кампаний проводят эксперты общественных штабов.

В Амурской области проходят довыборы депутатов Совета народных депутатов Архаринского муниципального округа по многомандатному избирательному округу №3. Избирательный участок расположен в здании Дома культуры пгт. Архара. На УИК находятся общественные наблюдатели и наблюдатели от кандидатов. В состав УИК входят представители партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Коммунисты России", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", также есть представители от собраний избирателей по месту жительства. Об этом сообщила председатель комиссии по развитию гражданского общества и защите прав человека ОП Амурской области Галина Ткаченко. По состоянию на 15:00, явка на выборах составила 10,8% избирателей.

В Республике Саха (Якутия) организованы досрочные выборы главы поселка «Светлый» и «Чернышевский». О том, как проходят выборы рассказал член Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электоральный эксперт Николай Барамыгин: «Избирательные участки в день голосования открылись ровно в 8:00 под торжественные звуки гимна России. Контроль за проведением процедур проводят наблюдатели от кандидатов и Общественной палаты Якутии. На избирательных участках присутствуют представители ТРК «Алмазный край. На участках применяются средства видеофиксации». Явка на 15:00 часов в п. Светлый – 323 избирателя (18,6 %), в п. Чернышевский – 600 человек (24,57%).

В Волгоградской области стартовал третий день голосования на выборах глав Мариновского и Голубинского сельских поселений. По состоянию на 10:00, явка составила 33,3% и 35,7% избирателей. «Все четыре участка открылись вовремя в 8:00, на местах действуют наблюдатели от Общественной палаты Волгоградской области. Сейф-пакеты проверены, дефектов и повреждений не обнаружено. Бюллетени в сохранности», — рассказал член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт Антон Лукаш.
Печать
Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031