Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 12:22

В трёх регионах России проходят местные выборы

Фото с сайта:
surgpu.ru
В Амурской и Волгоградской областях, а также Республике Саха (Якутия) сегодня проходят муниципальные выборы, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На участках находятся наблюдатели. Мониторинг кампаний проводят эксперты общественных штабов.

В Амурской области проходят довыборы депутатов Совета народных депутатов Архаринского муниципального округа по многомандатному избирательному округу №3. Избирательный участок расположен в здании Дома культуры пгт. Архара. На УИК находятся общественные наблюдатели и наблюдатели от кандидатов. В состав УИК входят представители партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Коммунисты России", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", также есть представители от собраний избирателей по месту жительства. Об этом сообщила председатель комиссии по развитию гражданского общества и защите прав человека ОП Амурской области Галина Ткаченко. По состоянию на 15:00, явка на выборах составила 10,8% избирателей.

В Республике Саха (Якутия) организованы досрочные выборы главы поселка «Светлый» и «Чернышевский». О том, как проходят выборы рассказал член Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электоральный эксперт Николай Барамыгин: «Избирательные участки в день голосования открылись ровно в 8:00 под торжественные звуки гимна России. Контроль за проведением процедур проводят наблюдатели от кандидатов и Общественной палаты Якутии. На избирательных участках присутствуют представители ТРК «Алмазный край. На участках применяются средства видеофиксации». Явка на 15:00 часов в п. Светлый – 323 избирателя (18,6 %), в п. Чернышевский – 600 человек (24,57%).

В Волгоградской области стартовал третий день голосования на выборах глав Мариновского и Голубинского сельских поселений. По состоянию на 10:00, явка составила 33,3% и 35,7% избирателей. «Все четыре участка открылись вовремя в 8:00, на местах действуют наблюдатели от Общественной палаты Волгоградской области. Сейф-пакеты проверены, дефектов и повреждений не обнаружено. Бюллетени в сохранности», — рассказал член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт Антон Лукаш.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930