Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 12:22

В трёх регионах России проходят местные выборы

Фото с сайта:
surgpu.ru
В Амурской и Волгоградской областях, а также Республике Саха (Якутия) сегодня проходят муниципальные выборы, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На участках находятся наблюдатели. Мониторинг кампаний проводят эксперты общественных штабов.

В Амурской области проходят довыборы депутатов Совета народных депутатов Архаринского муниципального округа по многомандатному избирательному округу №3. Избирательный участок расположен в здании Дома культуры пгт. Архара. На УИК находятся общественные наблюдатели и наблюдатели от кандидатов. В состав УИК входят представители партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Коммунисты России", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", также есть представители от собраний избирателей по месту жительства. Об этом сообщила председатель комиссии по развитию гражданского общества и защите прав человека ОП Амурской области Галина Ткаченко. По состоянию на 15:00, явка на выборах составила 10,8% избирателей.

В Республике Саха (Якутия) организованы досрочные выборы главы поселка «Светлый» и «Чернышевский». О том, как проходят выборы рассказал член Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электоральный эксперт Николай Барамыгин: «Избирательные участки в день голосования открылись ровно в 8:00 под торжественные звуки гимна России. Контроль за проведением процедур проводят наблюдатели от кандидатов и Общественной палаты Якутии. На избирательных участках присутствуют представители ТРК «Алмазный край. На участках применяются средства видеофиксации». Явка на 15:00 часов в п. Светлый – 323 избирателя (18,6 %), в п. Чернышевский – 600 человек (24,57%).

В Волгоградской области стартовал третий день голосования на выборах глав Мариновского и Голубинского сельских поселений. По состоянию на 10:00, явка составила 33,3% и 35,7% избирателей. «Все четыре участка открылись вовремя в 8:00, на местах действуют наблюдатели от Общественной палаты Волгоградской области. Сейф-пакеты проверены, дефектов и повреждений не обнаружено. Бюллетени в сохранности», — рассказал член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт Антон Лукаш.
Печать
Представители ОП Оренбуржья приняли участие в интервью с губернатором22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930