Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 14:42

Ростислав Гольдштейн заручился федеральной поддержкой

Автор:
смид.рф
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн постепенно осваивается в новой должности. Он уже претендует на то, чтобы возглавить реготделение «Единой России», а также вышел с инициативой в федеральный центр с просьбой помочь с финансированием медицины, отмечает Telegram-канал СМП.

На встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко были озвучены просьбы не только по медоборудованию, но и специальному автотранспорту. Также ставился вопрос о кадровом дефиците врачей в Коми. Есть у Гольдштейна и пожелания по завершению медицинских долгостроев. Мурашко, сам когда-то начинавший карьеру в Коми, в целом положительно отнесся к просьбе новоиспеченного врио. При этом только на обновление парка скорой помощи к 2030 году понадобится свыше 2 млрд рублей, такими средствами дотационный регион не располагает.

Вместе с социалкой Гольдштейн активно присматривается и к политическому полю. Врио главы региона дал понять, что пойдет на выборы в сентябре не самовыдвиженцем, как его предшественник Владимир Уйба, а под флагами «Единой России». И уже пообещал улучшить показатели «партии власти» в регионе. Следующей осенью предстоит избрать и Госсовет Коми, на который единороссы возлагают существенные надежды. Также предстоит крупная муниципальная кампания.             

Напутствие Гольдштейну уже дал председатель ЕР Дмитрий Медведев, подчеркнув, что надеется на опытного партфункционера. Уже в ближайшее время на конференции Гольдштейна должны утвердить в должности секретаря реготделения ЕР в Коми.
Печать
Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728