Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 14:42

Ростислав Гольдштейн заручился федеральной поддержкой

Автор:
смид.рф
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн постепенно осваивается в новой должности. Он уже претендует на то, чтобы возглавить реготделение «Единой России», а также вышел с инициативой в федеральный центр с просьбой помочь с финансированием медицины, отмечает Telegram-канал СМП.

На встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко были озвучены просьбы не только по медоборудованию, но и специальному автотранспорту. Также ставился вопрос о кадровом дефиците врачей в Коми. Есть у Гольдштейна и пожелания по завершению медицинских долгостроев. Мурашко, сам когда-то начинавший карьеру в Коми, в целом положительно отнесся к просьбе новоиспеченного врио. При этом только на обновление парка скорой помощи к 2030 году понадобится свыше 2 млрд рублей, такими средствами дотационный регион не располагает.

Вместе с социалкой Гольдштейн активно присматривается и к политическому полю. Врио главы региона дал понять, что пойдет на выборы в сентябре не самовыдвиженцем, как его предшественник Владимир Уйба, а под флагами «Единой России». И уже пообещал улучшить показатели «партии власти» в регионе. Следующей осенью предстоит избрать и Госсовет Коми, на который единороссы возлагают существенные надежды. Также предстоит крупная муниципальная кампания.             

Напутствие Гольдштейну уже дал председатель ЕР Дмитрий Медведев, подчеркнув, что надеется на опытного партфункционера. Уже в ближайшее время на конференции Гольдштейна должны утвердить в должности секретаря реготделения ЕР в Коми.
Печать
Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31