Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 14:42

Ростислав Гольдштейн заручился федеральной поддержкой

Автор:
смид.рф
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн постепенно осваивается в новой должности. Он уже претендует на то, чтобы возглавить реготделение «Единой России», а также вышел с инициативой в федеральный центр с просьбой помочь с финансированием медицины, отмечает Telegram-канал СМП.

На встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко были озвучены просьбы не только по медоборудованию, но и специальному автотранспорту. Также ставился вопрос о кадровом дефиците врачей в Коми. Есть у Гольдштейна и пожелания по завершению медицинских долгостроев. Мурашко, сам когда-то начинавший карьеру в Коми, в целом положительно отнесся к просьбе новоиспеченного врио. При этом только на обновление парка скорой помощи к 2030 году понадобится свыше 2 млрд рублей, такими средствами дотационный регион не располагает.

Вместе с социалкой Гольдштейн активно присматривается и к политическому полю. Врио главы региона дал понять, что пойдет на выборы в сентябре не самовыдвиженцем, как его предшественник Владимир Уйба, а под флагами «Единой России». И уже пообещал улучшить показатели «партии власти» в регионе. Следующей осенью предстоит избрать и Госсовет Коми, на который единороссы возлагают существенные надежды. Также предстоит крупная муниципальная кампания.             

Напутствие Гольдштейну уже дал председатель ЕР Дмитрий Медведев, подчеркнув, что надеется на опытного партфункционера. Уже в ближайшее время на конференции Гольдштейна должны утвердить в должности секретаря реготделения ЕР в Коми.
Печать
Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00Нижегородские депутаты предложили разрешить видеофиксацию свалок17:54Уголовное дело против умершего мэра Саратова повлечет иски к вдове17:48Сенатор Шейкин призвал ввести единые правила применения ИИ в строительстве17:41В Приморском крае приняли закон о поддержке ответственного бизнеса17:35РФ впервые намерена вступить третьей стороной в разбирательство в суде ООН17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031