Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 14:42

Ростислав Гольдштейн заручился федеральной поддержкой

Автор:
смид.рф
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн постепенно осваивается в новой должности. Он уже претендует на то, чтобы возглавить реготделение «Единой России», а также вышел с инициативой в федеральный центр с просьбой помочь с финансированием медицины, отмечает Telegram-канал СМП.

На встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко были озвучены просьбы не только по медоборудованию, но и специальному автотранспорту. Также ставился вопрос о кадровом дефиците врачей в Коми. Есть у Гольдштейна и пожелания по завершению медицинских долгостроев. Мурашко, сам когда-то начинавший карьеру в Коми, в целом положительно отнесся к просьбе новоиспеченного врио. При этом только на обновление парка скорой помощи к 2030 году понадобится свыше 2 млрд рублей, такими средствами дотационный регион не располагает.

Вместе с социалкой Гольдштейн активно присматривается и к политическому полю. Врио главы региона дал понять, что пойдет на выборы в сентябре не самовыдвиженцем, как его предшественник Владимир Уйба, а под флагами «Единой России». И уже пообещал улучшить показатели «партии власти» в регионе. Следующей осенью предстоит избрать и Госсовет Коми, на который единороссы возлагают существенные надежды. Также предстоит крупная муниципальная кампания.             

Напутствие Гольдштейну уже дал председатель ЕР Дмитрий Медведев, подчеркнув, что надеется на опытного партфункционера. Уже в ближайшее время на конференции Гольдштейна должны утвердить в должности секретаря реготделения ЕР в Коми.
Печать
Сильные позиции не обретаются в изоляции15:58Сергей Иванов умер в возрасте 73 лет15:48Глава Тувы обсудил сотрудничество с вице-премьером Монголии15:33На местных выборах в ЕАО началось выдвижение кандидатов15:20Люди хотят видеть живую власть15:03Хоценко назначил главу минимущества Омской области14:51ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией14:37В Партии пенсионеров поддержали стратегический курс Путина14:24Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29«Линия Жизни» построит в ДНР 3 млн квадратных метров жилья до 2035 года12:22Более 15 молодежных организаций работают в ЛНР — Голубович12:17В России рассмотрят введение запрета экспорта дизеля для производителей12:07Глава Ингушетии обсудил с налоговиками рост доходов и легализацию бизнеса11:55Олег Кожемяко осмотрел новые благоустроенные территории Большого Камня11:42«Глубокие сожаления» вместо компенсации11:39Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930