Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 14:42

Ростислав Гольдштейн заручился федеральной поддержкой

Автор:
смид.рф
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн постепенно осваивается в новой должности. Он уже претендует на то, чтобы возглавить реготделение «Единой России», а также вышел с инициативой в федеральный центр с просьбой помочь с финансированием медицины, отмечает Telegram-канал СМП.

На встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко были озвучены просьбы не только по медоборудованию, но и специальному автотранспорту. Также ставился вопрос о кадровом дефиците врачей в Коми. Есть у Гольдштейна и пожелания по завершению медицинских долгостроев. Мурашко, сам когда-то начинавший карьеру в Коми, в целом положительно отнесся к просьбе новоиспеченного врио. При этом только на обновление парка скорой помощи к 2030 году понадобится свыше 2 млрд рублей, такими средствами дотационный регион не располагает.

Вместе с социалкой Гольдштейн активно присматривается и к политическому полю. Врио главы региона дал понять, что пойдет на выборы в сентябре не самовыдвиженцем, как его предшественник Владимир Уйба, а под флагами «Единой России». И уже пообещал улучшить показатели «партии власти» в регионе. Следующей осенью предстоит избрать и Госсовет Коми, на который единороссы возлагают существенные надежды. Также предстоит крупная муниципальная кампания.             

Напутствие Гольдштейну уже дал председатель ЕР Дмитрий Медведев, подчеркнув, что надеется на опытного партфункционера. Уже в ближайшее время на конференции Гольдштейна должны утвердить в должности секретаря реготделения ЕР в Коми.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031