Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 08:01

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития
 
В Китайской Народной Республике с 18 по 22 ноября прошли Дни Вологодской области. Регион впервые проводит такое масштабное мероприятие в Китае. Особое внимание было уделено торгово-экономическому, туристическому и культурному потенциалу Вологодчины.

Губернатор региона Георгий Филимонов – о визите в КНР, проведенных там встречах, которые были посвящены развитию сотрудничества Вологодской области и Китая, а также о заключенных соглашениях.


Сейчас Китай – один из главных торговых партнеров Вологодчины. Страна занимает третье место по внешнеторговому обороту, четвертое место по экспорту вологодской продукции, второе место по импорту в регион. Но у Вологодчины мощный нераскрытый потенциал, область готова поступательно его развивать с иностранными инвесторами.

Китайским инвесторам предлагаем совместное производство техники, электроники, мебели, проекты в АПК и лесопромышленном комплексе, сфере туризма. Готовы предложить преференции: меры финансовой поддержки, налоговые льготы, выгодные площадки.

Среди подписанных документов: соглашение между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited, компаниями – производителями промышленного ультразвукового оборудования, экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd, соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины, соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Вологодской области» и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией и другие.

Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создает новых стабильных и сильных партнеров, ведет к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах – науке, производстве, торговле и инновациях. Мы уверены, что наше сотрудничество с Китаем будет взаимовыгодным и долгосрочным.

Печать
Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930