Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 08:01

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития
 
В Китайской Народной Республике с 18 по 22 ноября прошли Дни Вологодской области. Регион впервые проводит такое масштабное мероприятие в Китае. Особое внимание было уделено торгово-экономическому, туристическому и культурному потенциалу Вологодчины.

Губернатор региона Георгий Филимонов – о визите в КНР, проведенных там встречах, которые были посвящены развитию сотрудничества Вологодской области и Китая, а также о заключенных соглашениях.


Сейчас Китай – один из главных торговых партнеров Вологодчины. Страна занимает третье место по внешнеторговому обороту, четвертое место по экспорту вологодской продукции, второе место по импорту в регион. Но у Вологодчины мощный нераскрытый потенциал, область готова поступательно его развивать с иностранными инвесторами.

Китайским инвесторам предлагаем совместное производство техники, электроники, мебели, проекты в АПК и лесопромышленном комплексе, сфере туризма. Готовы предложить преференции: меры финансовой поддержки, налоговые льготы, выгодные площадки.

Среди подписанных документов: соглашение между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited, компаниями – производителями промышленного ультразвукового оборудования, экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd, соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины, соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Вологодской области» и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией и другие.

Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создает новых стабильных и сильных партнеров, ведет к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах – науке, производстве, торговле и инновациях. Мы уверены, что наше сотрудничество с Китаем будет взаимовыгодным и долгосрочным.

Печать
Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930