Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 08:01

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития
 
В Китайской Народной Республике с 18 по 22 ноября прошли Дни Вологодской области. Регион впервые проводит такое масштабное мероприятие в Китае. Особое внимание было уделено торгово-экономическому, туристическому и культурному потенциалу Вологодчины.

Губернатор региона Георгий Филимонов – о визите в КНР, проведенных там встречах, которые были посвящены развитию сотрудничества Вологодской области и Китая, а также о заключенных соглашениях.


Сейчас Китай – один из главных торговых партнеров Вологодчины. Страна занимает третье место по внешнеторговому обороту, четвертое место по экспорту вологодской продукции, второе место по импорту в регион. Но у Вологодчины мощный нераскрытый потенциал, область готова поступательно его развивать с иностранными инвесторами.

Китайским инвесторам предлагаем совместное производство техники, электроники, мебели, проекты в АПК и лесопромышленном комплексе, сфере туризма. Готовы предложить преференции: меры финансовой поддержки, налоговые льготы, выгодные площадки.

Среди подписанных документов: соглашение между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited, компаниями – производителями промышленного ультразвукового оборудования, экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd, соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины, соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Вологодской области» и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией и другие.

Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создает новых стабильных и сильных партнеров, ведет к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах – науке, производстве, торговле и инновациях. Мы уверены, что наше сотрудничество с Китаем будет взаимовыгодным и долгосрочным.

Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930