Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 08:01

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития
 
В Китайской Народной Республике с 18 по 22 ноября прошли Дни Вологодской области. Регион впервые проводит такое масштабное мероприятие в Китае. Особое внимание было уделено торгово-экономическому, туристическому и культурному потенциалу Вологодчины.

Губернатор региона Георгий Филимонов – о визите в КНР, проведенных там встречах, которые были посвящены развитию сотрудничества Вологодской области и Китая, а также о заключенных соглашениях.


Сейчас Китай – один из главных торговых партнеров Вологодчины. Страна занимает третье место по внешнеторговому обороту, четвертое место по экспорту вологодской продукции, второе место по импорту в регион. Но у Вологодчины мощный нераскрытый потенциал, область готова поступательно его развивать с иностранными инвесторами.

Китайским инвесторам предлагаем совместное производство техники, электроники, мебели, проекты в АПК и лесопромышленном комплексе, сфере туризма. Готовы предложить преференции: меры финансовой поддержки, налоговые льготы, выгодные площадки.

Среди подписанных документов: соглашение между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited, компаниями – производителями промышленного ультразвукового оборудования, экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd, соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины, соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Вологодской области» и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией и другие.

Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создает новых стабильных и сильных партнеров, ведет к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах – науке, производстве, торговле и инновациях. Мы уверены, что наше сотрудничество с Китаем будет взаимовыгодным и долгосрочным.

Печать
Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:18Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08Организация работы детских садов требует индивидуального подхода17:56У руководителей двух муниципалитетов Кубани прошли обыски17:45Чернышенко провел заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений17:35Трамп претендует на новый мировой порядок16:55Гренландия – в ракурсе формулы «мир через бизнес»16:54Главу Звездного городка обвинили в получении взятки16:41На Филиппинах требуют вынести импичмент президенту16:25ЛДПР формирует идеологический образ будущего16:15В Госдуму пойдут все освобожденные от сбора подписей партии16:11В Рязанской области сменился глава регионального минтранса15:57Совет мира по Газе: высокая дипломатия или ярмарка тщеславия?15:55Европа погружается в очередной газовый кризис15:40Госдума приняла закон о трудовых гарантиях для участников СВО15:23Владимир Путин принял в Кремле главу Адыгеи15:09В Новосибирске изменится порядок выборов мэра14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031