Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 08:01

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития

От Вологодчины до Китая: новые горизонты развития
 
В Китайской Народной Республике с 18 по 22 ноября прошли Дни Вологодской области. Регион впервые проводит такое масштабное мероприятие в Китае. Особое внимание было уделено торгово-экономическому, туристическому и культурному потенциалу Вологодчины.

Губернатор региона Георгий Филимонов – о визите в КНР, проведенных там встречах, которые были посвящены развитию сотрудничества Вологодской области и Китая, а также о заключенных соглашениях.


Сейчас Китай – один из главных торговых партнеров Вологодчины. Страна занимает третье место по внешнеторговому обороту, четвертое место по экспорту вологодской продукции, второе место по импорту в регион. Но у Вологодчины мощный нераскрытый потенциал, область готова поступательно его развивать с иностранными инвесторами.

Китайским инвесторам предлагаем совместное производство техники, электроники, мебели, проекты в АПК и лесопромышленном комплексе, сфере туризма. Готовы предложить преференции: меры финансовой поддержки, налоговые льготы, выгодные площадки.

Среди подписанных документов: соглашение между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited, компаниями – производителями промышленного ультразвукового оборудования, экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd, соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины, соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Вологодской области» и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией и другие.

Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создает новых стабильных и сильных партнеров, ведет к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах – науке, производстве, торговле и инновациях. Мы уверены, что наше сотрудничество с Китаем будет взаимовыгодным и долгосрочным.

Печать
В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930