Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 20:31

Экоцентры России и Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
https://t.me/vniiecology/350
Два ведущих научных центра России и Беларуси (ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология») подписали Соглашение о сотрудничестве в области научно-технической деятельности на 7-м Совместном заседании коллегий Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Соглашение направлено на совместное решение актуальных экологических задач, обеспечение устойчивого использования природных ресурсов и внедрение передовых технологий в области промышленной экологии.

«Мы планируем сформировать научный консорциум, который будет заниматься решением важнейших задач природоохранной политики Союзного государства. В числе приоритетов нашего сотрудничества - вопросы геологии и недропользования, сохранение биологического разнообразия, развитие трансграничной сети ООПТ, а также эффективное обращение с отходами производства и потребления. Консорциум станет платформой для обмена опытом и знаниями, укрепления экологического благополучия обеих стран», – отметил руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин.

За последние годы ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология» провели масштабную совместную работу по синхронизации методологических подходов и гармонизации законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления и формирования экономики замкнутого цикла.

В 2025 году планируется проведение исследований по ключевым направлениям экологической безопасности и промышленной экологии.
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930