Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 20:31

Экоцентры России и Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
https://t.me/vniiecology/350
Два ведущих научных центра России и Беларуси (ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология») подписали Соглашение о сотрудничестве в области научно-технической деятельности на 7-м Совместном заседании коллегий Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Соглашение направлено на совместное решение актуальных экологических задач, обеспечение устойчивого использования природных ресурсов и внедрение передовых технологий в области промышленной экологии.

«Мы планируем сформировать научный консорциум, который будет заниматься решением важнейших задач природоохранной политики Союзного государства. В числе приоритетов нашего сотрудничества - вопросы геологии и недропользования, сохранение биологического разнообразия, развитие трансграничной сети ООПТ, а также эффективное обращение с отходами производства и потребления. Консорциум станет платформой для обмена опытом и знаниями, укрепления экологического благополучия обеих стран», – отметил руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин.

За последние годы ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология» провели масштабную совместную работу по синхронизации методологических подходов и гармонизации законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления и формирования экономики замкнутого цикла.

В 2025 году планируется проведение исследований по ключевым направлениям экологической безопасности и промышленной экологии.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930