Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 20:31

Экоцентры России и Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
https://t.me/vniiecology/350
Два ведущих научных центра России и Беларуси (ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология») подписали Соглашение о сотрудничестве в области научно-технической деятельности на 7-м Совместном заседании коллегий Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Соглашение направлено на совместное решение актуальных экологических задач, обеспечение устойчивого использования природных ресурсов и внедрение передовых технологий в области промышленной экологии.

«Мы планируем сформировать научный консорциум, который будет заниматься решением важнейших задач природоохранной политики Союзного государства. В числе приоритетов нашего сотрудничества - вопросы геологии и недропользования, сохранение биологического разнообразия, развитие трансграничной сети ООПТ, а также эффективное обращение с отходами производства и потребления. Консорциум станет платформой для обмена опытом и знаниями, укрепления экологического благополучия обеих стран», – отметил руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин.

За последние годы ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология» провели масштабную совместную работу по синхронизации методологических подходов и гармонизации законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления и формирования экономики замкнутого цикла.

В 2025 году планируется проведение исследований по ключевым направлениям экологической безопасности и промышленной экологии.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031