Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 20:31

Экоцентры России и Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
https://t.me/vniiecology/350
Два ведущих научных центра России и Беларуси (ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология») подписали Соглашение о сотрудничестве в области научно-технической деятельности на 7-м Совместном заседании коллегий Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Соглашение направлено на совместное решение актуальных экологических задач, обеспечение устойчивого использования природных ресурсов и внедрение передовых технологий в области промышленной экологии.

«Мы планируем сформировать научный консорциум, который будет заниматься решением важнейших задач природоохранной политики Союзного государства. В числе приоритетов нашего сотрудничества - вопросы геологии и недропользования, сохранение биологического разнообразия, развитие трансграничной сети ООПТ, а также эффективное обращение с отходами производства и потребления. Консорциум станет платформой для обмена опытом и знаниями, укрепления экологического благополучия обеих стран», – отметил руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин.

За последние годы ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология» провели масштабную совместную работу по синхронизации методологических подходов и гармонизации законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления и формирования экономики замкнутого цикла.

В 2025 году планируется проведение исследований по ключевым направлениям экологической безопасности и промышленной экологии.
Печать
Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28Покупатели билетов на концерт Уэста могут подать иск на организаторов12:21Орловский губернатор «напугал» людей своим обращением12:10В Госдуме назвали срок завершения СВО11:57Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33Власти Надыма составят рейтинг лучших управляющих компаний11:09ЛДПР укрепляет позиции в протестных регионах11:02В Орловской области затормозилась реформа выборов мэра10:58В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37В Швейцарии не нашли оснований для конфискации активов России10:35Куда ушли голоса «яблочников»?10:24Социологи рассказали, кто выиграл от снятия «Яблока» с выборов10:23За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37В Новосибирской области кандидат от ЛДПР снят с выборов в Госдуму09:26Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31