Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 20:31

Экоцентры России и Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
https://t.me/vniiecology/350
Два ведущих научных центра России и Беларуси (ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология») подписали Соглашение о сотрудничестве в области научно-технической деятельности на 7-м Совместном заседании коллегий Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Соглашение направлено на совместное решение актуальных экологических задач, обеспечение устойчивого использования природных ресурсов и внедрение передовых технологий в области промышленной экологии.

«Мы планируем сформировать научный консорциум, который будет заниматься решением важнейших задач природоохранной политики Союзного государства. В числе приоритетов нашего сотрудничества - вопросы геологии и недропользования, сохранение биологического разнообразия, развитие трансграничной сети ООПТ, а также эффективное обращение с отходами производства и потребления. Консорциум станет платформой для обмена опытом и знаниями, укрепления экологического благополучия обеих стран», – отметил руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин.

За последние годы ФГБУ «ВНИИ Экология» и РНИУП «Бел НИЦ «Экология» провели масштабную совместную работу по синхронизации методологических подходов и гармонизации законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления и формирования экономики замкнутого цикла.

В 2025 году планируется проведение исследований по ключевым направлениям экологической безопасности и промышленной экологии.
Печать
Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24В Карелии рассказали об избирательных кампаниях 2026 года08:03В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031