Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 20:24

Досрочное голосование на местных выборах: данные НОМ

Фото с сайта:
surgpu.ru
Республика Саха (Якутия)

На момент закрытия участков 22 ноября на досрочных выборах главы посёлка Светлый явка составила 2,6% избирателей, проголосовали 46 человек.

На досрочных выборах главы посёлка Чернышевский проголосовали 155 избирателей (6,3% от общего числа включённых в списки).

Как рассказал член Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электоральный эксперт Николай Барамыгин, информация о досрочном голосовании размещалась в СМИ, социальных сетях и на информационных стендах.

«Избирательные бюллетени хранятся в запечатанных конвертах, подписи и печать на месте склейки проставлены. На сегодняшний день каких-либо жалоб в ходе проведения выборов не поступало», — добавил он.

Амурская область

В регионе проходят довыборы депутатов Совета народных депутатов Архаринского муниципального округа по многомандатному избирательному округу №3. На момент закрытия участка 22 ноября проголосовал 161 избиратель, явка составила 5,9%.

Как сообщила председатель Комиссии Общественной палаты области по развитию гражданского общества и защите прав человека Галина Ткаченко, на участке находился общественный наблюдатель.

«Поступали обращения в ТИК от кандидатов – им даны разъяснения норм избирательного законодательства. В целом, голосование проходило в рабочем режиме. Избирательная комиссия действовала в соответствии с законом. Сохранность бюллетеней обеспечена».
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031