Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 20:24

Досрочное голосование на местных выборах: данные НОМ

Фото с сайта:
surgpu.ru
Республика Саха (Якутия)

На момент закрытия участков 22 ноября на досрочных выборах главы посёлка Светлый явка составила 2,6% избирателей, проголосовали 46 человек.

На досрочных выборах главы посёлка Чернышевский проголосовали 155 избирателей (6,3% от общего числа включённых в списки).

Как рассказал член Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электоральный эксперт Николай Барамыгин, информация о досрочном голосовании размещалась в СМИ, социальных сетях и на информационных стендах.

«Избирательные бюллетени хранятся в запечатанных конвертах, подписи и печать на месте склейки проставлены. На сегодняшний день каких-либо жалоб в ходе проведения выборов не поступало», — добавил он.

Амурская область

В регионе проходят довыборы депутатов Совета народных депутатов Архаринского муниципального округа по многомандатному избирательному округу №3. На момент закрытия участка 22 ноября проголосовал 161 избиратель, явка составила 5,9%.

Как сообщила председатель Комиссии Общественной палаты области по развитию гражданского общества и защите прав человека Галина Ткаченко, на участке находился общественный наблюдатель.

«Поступали обращения в ТИК от кандидатов – им даны разъяснения норм избирательного законодательства. В целом, голосование проходило в рабочем режиме. Избирательная комиссия действовала в соответствии с законом. Сохранность бюллетеней обеспечена».
Печать
Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32Путину доложили о ситуации с пожарами в Туапсе16:27Министерство ЖКХ Крыма возглавила Оксана Механичева16:13Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05Президент ясно высказался: Безопасность граждан прежде всего15:59ОАЭ выйдут из Организации стран-экспортеров нефти15:42В Татарстане вводят квоты на рабочие места для ветеранов СВО15:27В Красноярском крае на праймериз ЕР заявились 340 кандидатов15:10Мишустин назвал направления, способные изменить мировую экономику14:51Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09В Алтайском крае выбрали главу Поспелихинского района13:57В Башкирии задержали мэра Уфы и двух его заместителей13:41Владимир Путин обсудил с Бегловым развитие Санкт-Петербурга13:27Парламент Украины продлил военное положение в стране13:15Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46Израиль vs Ливан: пауза для перегруппировки сил12:42Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930