Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 20:24

Досрочное голосование на местных выборах: данные НОМ

Фото с сайта:
surgpu.ru
Республика Саха (Якутия)

На момент закрытия участков 22 ноября на досрочных выборах главы посёлка Светлый явка составила 2,6% избирателей, проголосовали 46 человек.

На досрочных выборах главы посёлка Чернышевский проголосовали 155 избирателей (6,3% от общего числа включённых в списки).

Как рассказал член Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электоральный эксперт Николай Барамыгин, информация о досрочном голосовании размещалась в СМИ, социальных сетях и на информационных стендах.

«Избирательные бюллетени хранятся в запечатанных конвертах, подписи и печать на месте склейки проставлены. На сегодняшний день каких-либо жалоб в ходе проведения выборов не поступало», — добавил он.

Амурская область

В регионе проходят довыборы депутатов Совета народных депутатов Архаринского муниципального округа по многомандатному избирательному округу №3. На момент закрытия участка 22 ноября проголосовал 161 избиратель, явка составила 5,9%.

Как сообщила председатель Комиссии Общественной палаты области по развитию гражданского общества и защите прав человека Галина Ткаченко, на участке находился общественный наблюдатель.

«Поступали обращения в ТИК от кандидатов – им даны разъяснения норм избирательного законодательства. В целом, голосование проходило в рабочем режиме. Избирательная комиссия действовала в соответствии с законом. Сохранность бюллетеней обеспечена».
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930