Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:34

В Волгоградской области стартовали трёхдневные выборы глав поселений

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10181
В Волгоградской области сегодня стартовали трёхдневные выборы глав Мариновского и Голубинского сельских поселений, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На всех УИК находятся общественные наблюдатели. Мониторинг хода голосования проводят эксперты общественного штаба.

Антон Лукаш, член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт:

«В 08:00 часов открылись все четыре избирательных участка с соблюдением необходимых мер.

На каждом УИК находится общественный наблюдатель. Применяется видеофиксация. Как сообщают наблюдатели, все участки оборудованы по нормативным стандартам, для избирателей обеспечена тайна голосования.

Два участка расположены в районных домах культуры, два — в лицеях. Мониторинг хода голосования все три дня выборов будет проводить региональный общественный штаб по наблюдению за выборами.

В состав штаба входят представители общественных организаций, лидеры общественного мнения,  политологи, юристы в области избирательного права, журналисты и руководители общественных палат муниципалитетов.

Члены штаба занимались подготовкой наблюдателей, а также находятся с ними в постоянном контакте для сбора актуальной информации о том, как проходит процесс голосования.

В выборах главы Голубинского сельского поселения могут принять участие 864 избирателей, в выборах главы Мариновского сельского поселения – 1578 избирателей.
Печать
Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930