Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:34

В Волгоградской области стартовали трёхдневные выборы глав поселений

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10181
В Волгоградской области сегодня стартовали трёхдневные выборы глав Мариновского и Голубинского сельских поселений, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На всех УИК находятся общественные наблюдатели. Мониторинг хода голосования проводят эксперты общественного штаба.

Антон Лукаш, член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт:

«В 08:00 часов открылись все четыре избирательных участка с соблюдением необходимых мер.

На каждом УИК находится общественный наблюдатель. Применяется видеофиксация. Как сообщают наблюдатели, все участки оборудованы по нормативным стандартам, для избирателей обеспечена тайна голосования.

Два участка расположены в районных домах культуры, два — в лицеях. Мониторинг хода голосования все три дня выборов будет проводить региональный общественный штаб по наблюдению за выборами.

В состав штаба входят представители общественных организаций, лидеры общественного мнения,  политологи, юристы в области избирательного права, журналисты и руководители общественных палат муниципалитетов.

Члены штаба занимались подготовкой наблюдателей, а также находятся с ними в постоянном контакте для сбора актуальной информации о том, как проходит процесс голосования.

В выборах главы Голубинского сельского поселения могут принять участие 864 избирателей, в выборах главы Мариновского сельского поселения – 1578 избирателей.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031