Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:34

В Волгоградской области стартовали трёхдневные выборы глав поселений

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10181
В Волгоградской области сегодня стартовали трёхдневные выборы глав Мариновского и Голубинского сельских поселений, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На всех УИК находятся общественные наблюдатели. Мониторинг хода голосования проводят эксперты общественного штаба.

Антон Лукаш, член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт:

«В 08:00 часов открылись все четыре избирательных участка с соблюдением необходимых мер.

На каждом УИК находится общественный наблюдатель. Применяется видеофиксация. Как сообщают наблюдатели, все участки оборудованы по нормативным стандартам, для избирателей обеспечена тайна голосования.

Два участка расположены в районных домах культуры, два — в лицеях. Мониторинг хода голосования все три дня выборов будет проводить региональный общественный штаб по наблюдению за выборами.

В состав штаба входят представители общественных организаций, лидеры общественного мнения,  политологи, юристы в области избирательного права, журналисты и руководители общественных палат муниципалитетов.

Члены штаба занимались подготовкой наблюдателей, а также находятся с ними в постоянном контакте для сбора актуальной информации о том, как проходит процесс голосования.

В выборах главы Голубинского сельского поселения могут принять участие 864 избирателей, в выборах главы Мариновского сельского поселения – 1578 избирателей.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031