Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:34

В Волгоградской области стартовали трёхдневные выборы глав поселений

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10181
В Волгоградской области сегодня стартовали трёхдневные выборы глав Мариновского и Голубинского сельских поселений, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На всех УИК находятся общественные наблюдатели. Мониторинг хода голосования проводят эксперты общественного штаба.

Антон Лукаш, член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт:

«В 08:00 часов открылись все четыре избирательных участка с соблюдением необходимых мер.

На каждом УИК находится общественный наблюдатель. Применяется видеофиксация. Как сообщают наблюдатели, все участки оборудованы по нормативным стандартам, для избирателей обеспечена тайна голосования.

Два участка расположены в районных домах культуры, два — в лицеях. Мониторинг хода голосования все три дня выборов будет проводить региональный общественный штаб по наблюдению за выборами.

В состав штаба входят представители общественных организаций, лидеры общественного мнения,  политологи, юристы в области избирательного права, журналисты и руководители общественных палат муниципалитетов.

Члены штаба занимались подготовкой наблюдателей, а также находятся с ними в постоянном контакте для сбора актуальной информации о том, как проходит процесс голосования.

В выборах главы Голубинского сельского поселения могут принять участие 864 избирателей, в выборах главы Мариновского сельского поселения – 1578 избирателей.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930