Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:34

В Волгоградской области стартовали трёхдневные выборы глав поселений

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10181
В Волгоградской области сегодня стартовали трёхдневные выборы глав Мариновского и Голубинского сельских поселений, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

На всех УИК находятся общественные наблюдатели. Мониторинг хода голосования проводят эксперты общественного штаба.

Антон Лукаш, член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт:

«В 08:00 часов открылись все четыре избирательных участка с соблюдением необходимых мер.

На каждом УИК находится общественный наблюдатель. Применяется видеофиксация. Как сообщают наблюдатели, все участки оборудованы по нормативным стандартам, для избирателей обеспечена тайна голосования.

Два участка расположены в районных домах культуры, два — в лицеях. Мониторинг хода голосования все три дня выборов будет проводить региональный общественный штаб по наблюдению за выборами.

В состав штаба входят представители общественных организаций, лидеры общественного мнения,  политологи, юристы в области избирательного права, журналисты и руководители общественных палат муниципалитетов.

Члены штаба занимались подготовкой наблюдателей, а также находятся с ними в постоянном контакте для сбора актуальной информации о том, как проходит процесс голосования.

В выборах главы Голубинского сельского поселения могут принять участие 864 избирателей, в выборах главы Мариновского сельского поселения – 1578 избирателей.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930