Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 16:43

ООН против применения Украиной противопехотных мин из США

Фото с сайта:
flickr.com
В ООН выступили против применения Украиной полученных от США противопехотных мин, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Государствам, подписавшим Оттавскую конвенцию о запрещении противопехотных мин, которую Украина ратифицировала в 2005 году, запрещается использовать этот тип мин при любых обстоятельствах, прокомментировала РИА Новости поставку США Украине противопехотных мин официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел.

«Это разрушительно и, честно говоря, шокирует, что президент Байден принял такое важное и опасное решение как раз перед тем, как его наследие в сфере государственной службы будет увековечено в учебниках истории», - цитирует американское издание Politico директора Amnesty International Бена Линдена.

«Противопехотные наземные мины - это неизбирательное оружие, которое убивало и калечило мирных жителей, особенно детей, на протяжении многих поколений после окончания войн. Это оружие не позволяет различать мирных жителей и участников боевых действий, как того требует международное гуманитарное право», - подчеркнул глава американского Центра защиты гражданских лиц в условиях конфликта Хишам Хадрауи. 
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031