Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 16:43

ООН против применения Украиной противопехотных мин из США

Фото с сайта:
flickr.com
В ООН выступили против применения Украиной полученных от США противопехотных мин, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Государствам, подписавшим Оттавскую конвенцию о запрещении противопехотных мин, которую Украина ратифицировала в 2005 году, запрещается использовать этот тип мин при любых обстоятельствах, прокомментировала РИА Новости поставку США Украине противопехотных мин официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел.

«Это разрушительно и, честно говоря, шокирует, что президент Байден принял такое важное и опасное решение как раз перед тем, как его наследие в сфере государственной службы будет увековечено в учебниках истории», - цитирует американское издание Politico директора Amnesty International Бена Линдена.

«Противопехотные наземные мины - это неизбирательное оружие, которое убивало и калечило мирных жителей, особенно детей, на протяжении многих поколений после окончания войн. Это оружие не позволяет различать мирных жителей и участников боевых действий, как того требует международное гуманитарное право», - подчеркнул глава американского Центра защиты гражданских лиц в условиях конфликта Хишам Хадрауи. 
Печать
Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41Новые горизонты для спортивной индустрии17:30Подмосковная ЕР отправила в зону СВО более 14 тонн гумпомощи17:24Ирина Тухватуллина возглавила минздрав Сахалина16:50Событие, которое бьет по международному доверию к Киеву16:42Вопросов было меньше: владимирский губернатор провел Прямую линию16:35Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве16:23Гонка за первенство в области ИИ16:16Летопись эпохи и часть культурного кода русского человека15:56Калининградский избирком принял новую схему избирательных округов15:49Первый вице-губернатор Вологодской области подал в отставку15:27Владимир Путин встретился с премьером Венгрии15:13Правильный и интересный почин14:58На Алтае депутатам разрешили встречи с избирателями без согласования14:39В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930