Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 08:48

В Иркутской области изменили законодательство о выборах

Фото с сайта:
irzs.ru
Председатель избиркома Иркутской области Илья Дмитриев сегодня на сессии регионального парламента представил законопроект, вносящий изменения в областное законодательство о выборах.

Устанавливается предельный размер расходования средств избирательного фонда до регистрации кандидата. Отныне эта сумма не может превысить 30% от максимального размера избирательного фонда.

Изменяется срок подачи заявок на аккредитацию представителей СМИ.

Расширяются способы гашения избирательных бюллетеней.

Ошибки, допущенные в оформлении документов у кандидата в депутаты, выдвинутого в составе списка по одномандатным округам, являются основанием для исключения этого кандидата из списка до его заверения.

На выборах губернатора предусматривается возможность сбора подписей в поддержку выдвижения с использованием портала «Госуслуги» (не более 50% подписей от необходимого числа).

Законопроект был поддержан большинством депутатов и принят в окончательном чтении.
Печать
Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Нижегородской области пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031