Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 10:23

Глава Ингушетии провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Махмуд-Али Калиматова
Провел «Прямую линию» на НТРК «Магас». Вместе с Председателем Правительства Владимиром Сластениным, вице-премьерами, министрами и главами муниципалитетов обсудили важные вопросы, поднятые жителями Ингушетии. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

2024 год — ответственный период для всей страны, и мы, работая в рамках курса, заданного Президентом России, должны действовать сообща. Открытый диалог с вами — важнейшая часть этой работы.

Один из первых вопросов касался электроснабжения. Житель села Троицкое Ибрагим Мархиев рассказал о трансформаторе, установленном за свой счет два года назад, который до сих пор не подключен к линии электропередач. Поручил решить этот вопрос до конца года. В целом состояние электросетей в республике — серьезная проблема. Более 70% ЛЭП — в аварийном состоянии. Ведем активную работу по модернизации, решаем накопившиеся вопросы с «Россетями», поэтапно гасим задолженности.

Руководитель компании по разработке компьютерных игр Хади Аушева рассказала о своем уникальном проекте — игре о нашем регионе с использованием передовых технологий. Проект уже на стадии локализации на 10 языках, но нуждается в дополнительных инвестициях. Поручил вице-премьеру Юсупу Зурабову и профильным министерствам проработать вопрос и оказать необходимую поддержку. Развитие IT-сферы — одно из приоритетных направлений для Ингушетии, и мы будем стимулировать такие перспективные проекты. Напомню, что до 8 декабря продолжается прием заявок на гранты для социальных и молодых предпринимателей.
Печать
Хабаровск станет Центром цифрового спорта на Дальнем Востоке09:39В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонова – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02Репетиция международного парада «Правнуки Победы» прошла в Приморье08:4927 апреля - День российского парламентаризма08:39Более 120 машин объединил «Автопробег Победы» на Камчатке08:32В СПЧ поддержали ценз оседлости для получения детских пособий08:18Партии «Зеленые» и «Зеленая альтернатива» объединились08:05«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930