Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 10:23

Глава Ингушетии провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Махмуд-Али Калиматова
Провел «Прямую линию» на НТРК «Магас». Вместе с Председателем Правительства Владимиром Сластениным, вице-премьерами, министрами и главами муниципалитетов обсудили важные вопросы, поднятые жителями Ингушетии. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

2024 год — ответственный период для всей страны, и мы, работая в рамках курса, заданного Президентом России, должны действовать сообща. Открытый диалог с вами — важнейшая часть этой работы.

Один из первых вопросов касался электроснабжения. Житель села Троицкое Ибрагим Мархиев рассказал о трансформаторе, установленном за свой счет два года назад, который до сих пор не подключен к линии электропередач. Поручил решить этот вопрос до конца года. В целом состояние электросетей в республике — серьезная проблема. Более 70% ЛЭП — в аварийном состоянии. Ведем активную работу по модернизации, решаем накопившиеся вопросы с «Россетями», поэтапно гасим задолженности.

Руководитель компании по разработке компьютерных игр Хади Аушева рассказала о своем уникальном проекте — игре о нашем регионе с использованием передовых технологий. Проект уже на стадии локализации на 10 языках, но нуждается в дополнительных инвестициях. Поручил вице-премьеру Юсупу Зурабову и профильным министерствам проработать вопрос и оказать необходимую поддержку. Развитие IT-сферы — одно из приоритетных направлений для Ингушетии, и мы будем стимулировать такие перспективные проекты. Напомню, что до 8 декабря продолжается прием заявок на гранты для социальных и молодых предпринимателей.
Печать
Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031