Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 10:23

Глава Ингушетии провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Махмуд-Али Калиматова
Провел «Прямую линию» на НТРК «Магас». Вместе с Председателем Правительства Владимиром Сластениным, вице-премьерами, министрами и главами муниципалитетов обсудили важные вопросы, поднятые жителями Ингушетии. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

2024 год — ответственный период для всей страны, и мы, работая в рамках курса, заданного Президентом России, должны действовать сообща. Открытый диалог с вами — важнейшая часть этой работы.

Один из первых вопросов касался электроснабжения. Житель села Троицкое Ибрагим Мархиев рассказал о трансформаторе, установленном за свой счет два года назад, который до сих пор не подключен к линии электропередач. Поручил решить этот вопрос до конца года. В целом состояние электросетей в республике — серьезная проблема. Более 70% ЛЭП — в аварийном состоянии. Ведем активную работу по модернизации, решаем накопившиеся вопросы с «Россетями», поэтапно гасим задолженности.

Руководитель компании по разработке компьютерных игр Хади Аушева рассказала о своем уникальном проекте — игре о нашем регионе с использованием передовых технологий. Проект уже на стадии локализации на 10 языках, но нуждается в дополнительных инвестициях. Поручил вице-премьеру Юсупу Зурабову и профильным министерствам проработать вопрос и оказать необходимую поддержку. Развитие IT-сферы — одно из приоритетных направлений для Ингушетии, и мы будем стимулировать такие перспективные проекты. Напомню, что до 8 декабря продолжается прием заявок на гранты для социальных и молодых предпринимателей.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31