Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 10:23

Глава Ингушетии провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Махмуд-Али Калиматова
Провел «Прямую линию» на НТРК «Магас». Вместе с Председателем Правительства Владимиром Сластениным, вице-премьерами, министрами и главами муниципалитетов обсудили важные вопросы, поднятые жителями Ингушетии. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

2024 год — ответственный период для всей страны, и мы, работая в рамках курса, заданного Президентом России, должны действовать сообща. Открытый диалог с вами — важнейшая часть этой работы.

Один из первых вопросов касался электроснабжения. Житель села Троицкое Ибрагим Мархиев рассказал о трансформаторе, установленном за свой счет два года назад, который до сих пор не подключен к линии электропередач. Поручил решить этот вопрос до конца года. В целом состояние электросетей в республике — серьезная проблема. Более 70% ЛЭП — в аварийном состоянии. Ведем активную работу по модернизации, решаем накопившиеся вопросы с «Россетями», поэтапно гасим задолженности.

Руководитель компании по разработке компьютерных игр Хади Аушева рассказала о своем уникальном проекте — игре о нашем регионе с использованием передовых технологий. Проект уже на стадии локализации на 10 языках, но нуждается в дополнительных инвестициях. Поручил вице-премьеру Юсупу Зурабову и профильным министерствам проработать вопрос и оказать необходимую поддержку. Развитие IT-сферы — одно из приоритетных направлений для Ингушетии, и мы будем стимулировать такие перспективные проекты. Напомню, что до 8 декабря продолжается прием заявок на гранты для социальных и молодых предпринимателей.
Печать
Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930