Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 10:23

Глава Ингушетии провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Махмуд-Али Калиматова
Провел «Прямую линию» на НТРК «Магас». Вместе с Председателем Правительства Владимиром Сластениным, вице-премьерами, министрами и главами муниципалитетов обсудили важные вопросы, поднятые жителями Ингушетии. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

2024 год — ответственный период для всей страны, и мы, работая в рамках курса, заданного Президентом России, должны действовать сообща. Открытый диалог с вами — важнейшая часть этой работы.

Один из первых вопросов касался электроснабжения. Житель села Троицкое Ибрагим Мархиев рассказал о трансформаторе, установленном за свой счет два года назад, который до сих пор не подключен к линии электропередач. Поручил решить этот вопрос до конца года. В целом состояние электросетей в республике — серьезная проблема. Более 70% ЛЭП — в аварийном состоянии. Ведем активную работу по модернизации, решаем накопившиеся вопросы с «Россетями», поэтапно гасим задолженности.

Руководитель компании по разработке компьютерных игр Хади Аушева рассказала о своем уникальном проекте — игре о нашем регионе с использованием передовых технологий. Проект уже на стадии локализации на 10 языках, но нуждается в дополнительных инвестициях. Поручил вице-премьеру Юсупу Зурабову и профильным министерствам проработать вопрос и оказать необходимую поддержку. Развитие IT-сферы — одно из приоритетных направлений для Ингушетии, и мы будем стимулировать такие перспективные проекты. Напомню, что до 8 декабря продолжается прием заявок на гранты для социальных и молодых предпринимателей.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930