Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 18:39

На полях климатического саммита в Баку подписан меморандум

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35556
Меморандум о сотрудничестве подписан между Национальным комитетом Десятилетия ООН по восстановлению экосистем и Центром технологий устойчивого развития (ЦТУР).

Национальный комитет возглавляет председатель Комиссии ОП РФ по экологии Елена Шаройкина. Она обратилась с приветственным словом к участникам круглого стола на COP29:

Торфяники играют важную роль и для реализации климатических проектов, накапливая почти треть почвенного углерода, и для сохранения биоразнообразия, несмотря на то что покрывают лишь 3 % мировой суши. Мы очень рады обрести в качестве партнёра ЦТУР, который предоставляет эффективные и научно-обоснованные решения для обводнения торфяников и восстановления их экосистемных функций, и обладает опытом успешной реализации таких проектов.

Статс-секретарь Национального комитета и председатель Общественного совета при Росгидромете Вадим Петров, подписавший меморандум в Баку, отметил:

Национальный комитет призван содействовать увеличению финансирования проектов по восстановлению экосистем в России, а также представлять международному сообществу эффективные решения в этой области, делиться колоссальным опытом, которым обладает наша страна в реализации экологических проектов, и продвигать технологии, разрабатываемые российскими учёными, внося тем самым ещё больший вклад в достижение глобальных целей Десятилетия.

27 ноября в Общественной палате пройдет первое установочное заседание Национального комитета Десятилетия ООН по восстановлению экосистем, на котором будет представлена Концепция проведения Десятилетия в России.
Печать
«Герои Дона» приступили ко второму этапу стажировок23:01В Липецкой области созданы клубы для популяризации чтения22:47Григорьев представил доклад о преступлениях ВСУ в Красноармейске22:35Брод сравнил с пытками отключение тепла в СИЗО с политзаключенными22:22В Салехарде появится композиция об истории освоения Арктики22:11Мельниченко рассказал о развитии проекта «Сурское мужество»21:58Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031