Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 18:39

На полях климатического саммита в Баку подписан меморандум

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35556
Меморандум о сотрудничестве подписан между Национальным комитетом Десятилетия ООН по восстановлению экосистем и Центром технологий устойчивого развития (ЦТУР).

Национальный комитет возглавляет председатель Комиссии ОП РФ по экологии Елена Шаройкина. Она обратилась с приветственным словом к участникам круглого стола на COP29:

Торфяники играют важную роль и для реализации климатических проектов, накапливая почти треть почвенного углерода, и для сохранения биоразнообразия, несмотря на то что покрывают лишь 3 % мировой суши. Мы очень рады обрести в качестве партнёра ЦТУР, который предоставляет эффективные и научно-обоснованные решения для обводнения торфяников и восстановления их экосистемных функций, и обладает опытом успешной реализации таких проектов.

Статс-секретарь Национального комитета и председатель Общественного совета при Росгидромете Вадим Петров, подписавший меморандум в Баку, отметил:

Национальный комитет призван содействовать увеличению финансирования проектов по восстановлению экосистем в России, а также представлять международному сообществу эффективные решения в этой области, делиться колоссальным опытом, которым обладает наша страна в реализации экологических проектов, и продвигать технологии, разрабатываемые российскими учёными, внося тем самым ещё больший вклад в достижение глобальных целей Десятилетия.

27 ноября в Общественной палате пройдет первое установочное заседание Национального комитета Десятилетия ООН по восстановлению экосистем, на котором будет представлена Концепция проведения Десятилетия в России.
Печать
В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31Национальный рейтинг губернаторов за март-апрель 2026 года09:22Дмитрий Демешин встретился с жителями Вяземского района09:21Цыбульский закладывает фундамент для устойчивого развития Поморья09:09Юрий Шамков подвел итоги работы ОП Алтайского края09:01Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40Инвестиционные встречи пройдут во всех муниципалитетах Камчатки08:28Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031