Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 13:29

Вологодчина наращивает сотрудничество с предприятиями КНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
В рамках нашего визита в Китайскую Народную Республику подписаны несколько важных соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

- Одно из них — между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited. Наша региональная компания является крупнейшим в России производителем промышленного ультразвукового оборудования. Пекинская компания так же занимается созданием и торговлей подобного оборудования.

- Сотрудничество с сильным, активным и эффективным зарубежным партнёром позволит объединить опыт и технологии специалистов. Это, безусловно, поспособствует улучшению качества продукции, расширению спектра предлагаемых инновационных продуктов и создаст основу для дальнейших совместных исследований. С помощью соглашения привлечём до 2028 года в регион $2 млн инвестиций.

- Подписали экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd. Соглашение позволит нам 5 лет регулярно направлять на китайский рынок легендарное, самое вкусное и натуральное, созданное из высококачественного молока, сливок и сливочного масла мороженое — Настоящий Вологодский продукт. В рамках контракта планируем отправить в КНР более 2 тыс. тонн продукции. Первую поставку организуем уже в январе 2025 года.

- Подписали соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины. Планируем открыть представительство «Вологодских лесопромышленников» в городе Шанхай.  Соглашение открывает новые перспективы для наших региональных производителей — обеспечит вхождение в состав ассоциации дистрибьюторов и позволит получить доступ к крупнейшим покупателям древесины в Китае. Также поспособствует обмену опытом и технологиями, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.

- Подписали ещё одно важное соглашение о сотрудничестве — между Союзом Торгово-промышленной палаты Вологодской области и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией. Совместными усилиями сможем расширить торгово-экономические и научно-технические связи между Вологодской областью и Китаем, обеспечить содействие российским и китайским предприятиям в развитии деловых связей.

- Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создаёт новых стабильных и сильных партнёров, ведёт к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах — науке, производстве, торговле и инновациях.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031