Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 13:29

Вологодчина наращивает сотрудничество с предприятиями КНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
В рамках нашего визита в Китайскую Народную Республику подписаны несколько важных соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

- Одно из них — между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited. Наша региональная компания является крупнейшим в России производителем промышленного ультразвукового оборудования. Пекинская компания так же занимается созданием и торговлей подобного оборудования.

- Сотрудничество с сильным, активным и эффективным зарубежным партнёром позволит объединить опыт и технологии специалистов. Это, безусловно, поспособствует улучшению качества продукции, расширению спектра предлагаемых инновационных продуктов и создаст основу для дальнейших совместных исследований. С помощью соглашения привлечём до 2028 года в регион $2 млн инвестиций.

- Подписали экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd. Соглашение позволит нам 5 лет регулярно направлять на китайский рынок легендарное, самое вкусное и натуральное, созданное из высококачественного молока, сливок и сливочного масла мороженое — Настоящий Вологодский продукт. В рамках контракта планируем отправить в КНР более 2 тыс. тонн продукции. Первую поставку организуем уже в январе 2025 года.

- Подписали соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины. Планируем открыть представительство «Вологодских лесопромышленников» в городе Шанхай.  Соглашение открывает новые перспективы для наших региональных производителей — обеспечит вхождение в состав ассоциации дистрибьюторов и позволит получить доступ к крупнейшим покупателям древесины в Китае. Также поспособствует обмену опытом и технологиями, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.

- Подписали ещё одно важное соглашение о сотрудничестве — между Союзом Торгово-промышленной палаты Вологодской области и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией. Совместными усилиями сможем расширить торгово-экономические и научно-технические связи между Вологодской областью и Китаем, обеспечить содействие российским и китайским предприятиям в развитии деловых связей.

- Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создаёт новых стабильных и сильных партнёров, ведёт к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах — науке, производстве, торговле и инновациях.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031