Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 13:29

Вологодчина наращивает сотрудничество с предприятиями КНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
В рамках нашего визита в Китайскую Народную Республику подписаны несколько важных соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

- Одно из них — между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited. Наша региональная компания является крупнейшим в России производителем промышленного ультразвукового оборудования. Пекинская компания так же занимается созданием и торговлей подобного оборудования.

- Сотрудничество с сильным, активным и эффективным зарубежным партнёром позволит объединить опыт и технологии специалистов. Это, безусловно, поспособствует улучшению качества продукции, расширению спектра предлагаемых инновационных продуктов и создаст основу для дальнейших совместных исследований. С помощью соглашения привлечём до 2028 года в регион $2 млн инвестиций.

- Подписали экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd. Соглашение позволит нам 5 лет регулярно направлять на китайский рынок легендарное, самое вкусное и натуральное, созданное из высококачественного молока, сливок и сливочного масла мороженое — Настоящий Вологодский продукт. В рамках контракта планируем отправить в КНР более 2 тыс. тонн продукции. Первую поставку организуем уже в январе 2025 года.

- Подписали соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины. Планируем открыть представительство «Вологодских лесопромышленников» в городе Шанхай.  Соглашение открывает новые перспективы для наших региональных производителей — обеспечит вхождение в состав ассоциации дистрибьюторов и позволит получить доступ к крупнейшим покупателям древесины в Китае. Также поспособствует обмену опытом и технологиями, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.

- Подписали ещё одно важное соглашение о сотрудничестве — между Союзом Торгово-промышленной палаты Вологодской области и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией. Совместными усилиями сможем расширить торгово-экономические и научно-технические связи между Вологодской областью и Китаем, обеспечить содействие российским и китайским предприятиям в развитии деловых связей.

- Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создаёт новых стабильных и сильных партнёров, ведёт к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах — науке, производстве, торговле и инновациях.
Печать
Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031