Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 13:29

Вологодчина наращивает сотрудничество с предприятиями КНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
В рамках нашего визита в Китайскую Народную Республику подписаны несколько важных соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

- Одно из них — между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited. Наша региональная компания является крупнейшим в России производителем промышленного ультразвукового оборудования. Пекинская компания так же занимается созданием и торговлей подобного оборудования.

- Сотрудничество с сильным, активным и эффективным зарубежным партнёром позволит объединить опыт и технологии специалистов. Это, безусловно, поспособствует улучшению качества продукции, расширению спектра предлагаемых инновационных продуктов и создаст основу для дальнейших совместных исследований. С помощью соглашения привлечём до 2028 года в регион $2 млн инвестиций.

- Подписали экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd. Соглашение позволит нам 5 лет регулярно направлять на китайский рынок легендарное, самое вкусное и натуральное, созданное из высококачественного молока, сливок и сливочного масла мороженое — Настоящий Вологодский продукт. В рамках контракта планируем отправить в КНР более 2 тыс. тонн продукции. Первую поставку организуем уже в январе 2025 года.

- Подписали соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины. Планируем открыть представительство «Вологодских лесопромышленников» в городе Шанхай.  Соглашение открывает новые перспективы для наших региональных производителей — обеспечит вхождение в состав ассоциации дистрибьюторов и позволит получить доступ к крупнейшим покупателям древесины в Китае. Также поспособствует обмену опытом и технологиями, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.

- Подписали ещё одно важное соглашение о сотрудничестве — между Союзом Торгово-промышленной палаты Вологодской области и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией. Совместными усилиями сможем расширить торгово-экономические и научно-технические связи между Вологодской областью и Китаем, обеспечить содействие российским и китайским предприятиям в развитии деловых связей.

- Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создаёт новых стабильных и сильных партнёров, ведёт к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах — науке, производстве, торговле и инновациях.
Печать
Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930