Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 10:19

В Иркутской области учредили День многодетной семьи

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Ежегодно 21 сентября в Иркутской области будет отмечаться День многодетной семьи. Подписал соответствующий указ, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Игорь Кобзев.

С инициативой установить такую дату обратилась руководитель Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» Юлия Александровна Акишина. Поддержал идею, ведь в регионе сегодня более 30 тыс. многодетных семей.

Быть многодетной семьей – не только счастье. Прежде всего это большой труд и огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Крепкие, дружные многодетные семьи во все времена были примером сохранения величайших ценностей: любви, добра, нравственности, духовности. Становились опорой для сильного общества и сильной страны.

Благодаря четкой позиции Президента в России выстроена целая программа по поддержке семей с детьми. В Приангарье реализуется 17 мер социальной поддержки многодетных семей, в том числе 7 из них в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография».

Чтобы привлечь к этой теме еще больше внимания, 2024 год объявлен Владимиром Путиным Годом семьи. Это позволяет существенно расширить направления помощи и взять курс не просто на социальную защиту многодетных семей, но и на рост их благосостояния.
Печать
Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26Почта России и движение «Педагоги-волонтеры» помогают школьникам в учебе17:23Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53Единороссу передали мандат в заксобрании Нижегородской области16:45Владимир Путин запустил производство аккумуляторов в Москве16:30Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031