Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 10:19

В Иркутской области учредили День многодетной семьи

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Ежегодно 21 сентября в Иркутской области будет отмечаться День многодетной семьи. Подписал соответствующий указ, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Игорь Кобзев.

С инициативой установить такую дату обратилась руководитель Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» Юлия Александровна Акишина. Поддержал идею, ведь в регионе сегодня более 30 тыс. многодетных семей.

Быть многодетной семьей – не только счастье. Прежде всего это большой труд и огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Крепкие, дружные многодетные семьи во все времена были примером сохранения величайших ценностей: любви, добра, нравственности, духовности. Становились опорой для сильного общества и сильной страны.

Благодаря четкой позиции Президента в России выстроена целая программа по поддержке семей с детьми. В Приангарье реализуется 17 мер социальной поддержки многодетных семей, в том числе 7 из них в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография».

Чтобы привлечь к этой теме еще больше внимания, 2024 год объявлен Владимиром Путиным Годом семьи. Это позволяет существенно расширить направления помощи и взять курс не просто на социальную защиту многодетных семей, но и на рост их благосостояния.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031