Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 10:19

В Иркутской области учредили День многодетной семьи

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Ежегодно 21 сентября в Иркутской области будет отмечаться День многодетной семьи. Подписал соответствующий указ, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Игорь Кобзев.

С инициативой установить такую дату обратилась руководитель Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» Юлия Александровна Акишина. Поддержал идею, ведь в регионе сегодня более 30 тыс. многодетных семей.

Быть многодетной семьей – не только счастье. Прежде всего это большой труд и огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Крепкие, дружные многодетные семьи во все времена были примером сохранения величайших ценностей: любви, добра, нравственности, духовности. Становились опорой для сильного общества и сильной страны.

Благодаря четкой позиции Президента в России выстроена целая программа по поддержке семей с детьми. В Приангарье реализуется 17 мер социальной поддержки многодетных семей, в том числе 7 из них в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография».

Чтобы привлечь к этой теме еще больше внимания, 2024 год объявлен Владимиром Путиным Годом семьи. Это позволяет существенно расширить направления помощи и взять курс не просто на социальную защиту многодетных семей, но и на рост их благосостояния.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031