Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 10:19

В Иркутской области учредили День многодетной семьи

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Ежегодно 21 сентября в Иркутской области будет отмечаться День многодетной семьи. Подписал соответствующий указ, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Игорь Кобзев.

С инициативой установить такую дату обратилась руководитель Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» Юлия Александровна Акишина. Поддержал идею, ведь в регионе сегодня более 30 тыс. многодетных семей.

Быть многодетной семьей – не только счастье. Прежде всего это большой труд и огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Крепкие, дружные многодетные семьи во все времена были примером сохранения величайших ценностей: любви, добра, нравственности, духовности. Становились опорой для сильного общества и сильной страны.

Благодаря четкой позиции Президента в России выстроена целая программа по поддержке семей с детьми. В Приангарье реализуется 17 мер социальной поддержки многодетных семей, в том числе 7 из них в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография».

Чтобы привлечь к этой теме еще больше внимания, 2024 год объявлен Владимиром Путиным Годом семьи. Это позволяет существенно расширить направления помощи и взять курс не просто на социальную защиту многодетных семей, но и на рост их благосостояния.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031