Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 10:23

Томская область и регион Узбекистана усилят взаимодействие

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
В рабочей поездке в Узбекистан подписали партнёрское соглашение с Сырдарьинской областью, с которой у нашей много общего. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

В обеих регионах живёт в пределах миллиона человек. У нас непростые климатические условия для сельского хозяйства, в которых аграрии добиваются результатов. И даже в освоении Голодной степи участвовали томские учёные, работая в Средне-Азиатском университете в Ташкенте.

С хокимом Сырдарьинской области Акмалжоном Махмудалиевым договорились проработать сотрудничество в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, текстильных производствах, энергетических и химических технологиях, в культуре.

Усилим взаимодействие наших особых экономических зон и торгово-промышленных палат для производственной кооперации, развития товарооборота и создания новых рабочих мест.

Благодарю Акмалжона Азимжоновича за гостеприимство! Ждём с ответным визитом у нас в Томской области!
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930