Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 10:23

Томская область и регион Узбекистана усилят взаимодействие

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
В рабочей поездке в Узбекистан подписали партнёрское соглашение с Сырдарьинской областью, с которой у нашей много общего. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

В обеих регионах живёт в пределах миллиона человек. У нас непростые климатические условия для сельского хозяйства, в которых аграрии добиваются результатов. И даже в освоении Голодной степи участвовали томские учёные, работая в Средне-Азиатском университете в Ташкенте.

С хокимом Сырдарьинской области Акмалжоном Махмудалиевым договорились проработать сотрудничество в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, текстильных производствах, энергетических и химических технологиях, в культуре.

Усилим взаимодействие наших особых экономических зон и торгово-промышленных палат для производственной кооперации, развития товарооборота и создания новых рабочих мест.

Благодарю Акмалжона Азимжоновича за гостеприимство! Ждём с ответным визитом у нас в Томской области!
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031