Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 10:50

Томский губернатор встретился с премьером Узбекистана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Провели рабочую встречу с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

После государственного визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Узбекистан в этом году интерес здесь к нашим проектам огромный. Договорились с главой кабинета министров наполнять его реальными делами в интересах жителей и бизнеса обеих стран.

Абдулла Нигматович поддержал наши планы подписать «дорожную карту» о взаимодействии в производственно-технологической сфере и с «Узбекнефтегазом», и с химическим холдингом «Узкимѐсаноат». Ждём руководителей компаний у себя в регионе, на месте обсудим линейку и объёмы поставок.

Усиливаем научное сотрудничество, особенно, в химических технологиях, энергетике, искусственном интеллекте. В Узбекистане знают и ценят вклад томских учёных в организацию Ташкентского университета. Это Александр Угаров, возглавивший здесь кафедру паровых машин и термодинамики, заведующий кафедрой гидравлических машин Михаил Громов, завкафедрой технологии металлов Михаил Михайлов. Будем продолжать их традиции, делиться знаниями с дружественными народами и странами.

Благодарю Абдуллу Нигматовича за тёплый приём делегации Томской области в Узбекистане и результативную работу уже в первые дни!
Печать
Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:00Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31