Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 10:50

Томский губернатор встретился с премьером Узбекистана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Провели рабочую встречу с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

После государственного визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Узбекистан в этом году интерес здесь к нашим проектам огромный. Договорились с главой кабинета министров наполнять его реальными делами в интересах жителей и бизнеса обеих стран.

Абдулла Нигматович поддержал наши планы подписать «дорожную карту» о взаимодействии в производственно-технологической сфере и с «Узбекнефтегазом», и с химическим холдингом «Узкимѐсаноат». Ждём руководителей компаний у себя в регионе, на месте обсудим линейку и объёмы поставок.

Усиливаем научное сотрудничество, особенно, в химических технологиях, энергетике, искусственном интеллекте. В Узбекистане знают и ценят вклад томских учёных в организацию Ташкентского университета. Это Александр Угаров, возглавивший здесь кафедру паровых машин и термодинамики, заведующий кафедрой гидравлических машин Михаил Громов, завкафедрой технологии металлов Михаил Михайлов. Будем продолжать их традиции, делиться знаниями с дружественными народами и странами.

Благодарю Абдуллу Нигматовича за тёплый приём делегации Томской области в Узбекистане и результативную работу уже в первые дни!
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031