Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 10:50

Томский губернатор встретился с премьером Узбекистана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Провели рабочую встречу с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

После государственного визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Узбекистан в этом году интерес здесь к нашим проектам огромный. Договорились с главой кабинета министров наполнять его реальными делами в интересах жителей и бизнеса обеих стран.

Абдулла Нигматович поддержал наши планы подписать «дорожную карту» о взаимодействии в производственно-технологической сфере и с «Узбекнефтегазом», и с химическим холдингом «Узкимѐсаноат». Ждём руководителей компаний у себя в регионе, на месте обсудим линейку и объёмы поставок.

Усиливаем научное сотрудничество, особенно, в химических технологиях, энергетике, искусственном интеллекте. В Узбекистане знают и ценят вклад томских учёных в организацию Ташкентского университета. Это Александр Угаров, возглавивший здесь кафедру паровых машин и термодинамики, заведующий кафедрой гидравлических машин Михаил Громов, завкафедрой технологии металлов Михаил Михайлов. Будем продолжать их традиции, делиться знаниями с дружественными народами и странами.

Благодарю Абдуллу Нигматовича за тёплый приём делегации Томской области в Узбекистане и результативную работу уже в первые дни!
Печать
Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031