Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 10:50

Томский губернатор встретился с премьером Узбекистана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Провели рабочую встречу с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

После государственного визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Узбекистан в этом году интерес здесь к нашим проектам огромный. Договорились с главой кабинета министров наполнять его реальными делами в интересах жителей и бизнеса обеих стран.

Абдулла Нигматович поддержал наши планы подписать «дорожную карту» о взаимодействии в производственно-технологической сфере и с «Узбекнефтегазом», и с химическим холдингом «Узкимѐсаноат». Ждём руководителей компаний у себя в регионе, на месте обсудим линейку и объёмы поставок.

Усиливаем научное сотрудничество, особенно, в химических технологиях, энергетике, искусственном интеллекте. В Узбекистане знают и ценят вклад томских учёных в организацию Ташкентского университета. Это Александр Угаров, возглавивший здесь кафедру паровых машин и термодинамики, заведующий кафедрой гидравлических машин Михаил Громов, завкафедрой технологии металлов Михаил Михайлов. Будем продолжать их традиции, делиться знаниями с дружественными народами и странами.

Благодарю Абдуллу Нигматовича за тёплый приём делегации Томской области в Узбекистане и результативную работу уже в первые дни!
Печать
Московский форум соцбизнеса будет состоять из четырех тематических блоков12:57Каллас призвала требовать от России уступок во время переговоров12:54Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты12:50О чем говорил губернатор Соколов с новым начальником ФСБ в Кирове12:43Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42В Приморье назначили дату выборов в краевой парламент09:3220-21 июня в Краснодарском крае состоятся местные выборы09:22Статья Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность»09:12Первый в России акселератор по развитию туротрасли начался в Хабаровске09:02Регионы перенимают инвестиционные практики Сахалинской области08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930