Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 10:50

Томский губернатор встретился с премьером Узбекистана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Провели рабочую встречу с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

После государственного визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Узбекистан в этом году интерес здесь к нашим проектам огромный. Договорились с главой кабинета министров наполнять его реальными делами в интересах жителей и бизнеса обеих стран.

Абдулла Нигматович поддержал наши планы подписать «дорожную карту» о взаимодействии в производственно-технологической сфере и с «Узбекнефтегазом», и с химическим холдингом «Узкимѐсаноат». Ждём руководителей компаний у себя в регионе, на месте обсудим линейку и объёмы поставок.

Усиливаем научное сотрудничество, особенно, в химических технологиях, энергетике, искусственном интеллекте. В Узбекистане знают и ценят вклад томских учёных в организацию Ташкентского университета. Это Александр Угаров, возглавивший здесь кафедру паровых машин и термодинамики, заведующий кафедрой гидравлических машин Михаил Громов, завкафедрой технологии металлов Михаил Михайлов. Будем продолжать их традиции, делиться знаниями с дружественными народами и странами.

Благодарю Абдуллу Нигматовича за тёплый приём делегации Томской области в Узбекистане и результативную работу уже в первые дни!
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930