Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 18:23

Россия – экологический донор мира

Россия – экологический донор мира
 
В Баку начала работу 29-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. На сессии «Экосистемы. Климат. Человек» выступил глава «ВНИИ Экология», председатель общественного совета при Минприроды России, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин.

С моей точки зрения Россия — это экологический донор мира, и мы всей своей деятельностью демонстрируем эффективность и системность наших действий по адаптации к климатическим изменениям и ресурсосбережению страны в целом. Это мусорная реформа, реабилитация водных объектов, улучшение качества атмосферного воздуха, сохранение биоразнообразия, развитие заповедной системы, лесовосстановительные мероприятия. Все они напрямую связаны с адаптацией к климатическим изменениям.

Единый научный центр Минприроды России «ВНИИ Экология» активно участвует в реализации как государственных, так и международных экологических и климатических инициатив. Институт разрабатывает новаторские научно-методические решения в области экологии, направленные на защиту окружающей среды и смягчение последствий изменения климата, а также стремится к установлению крепких международных связей для достижения устойчивого развития.

У нас достаточно большое количество международных соглашений: по химическим веществам, стойким органическим загрязнителям, опасным отходам, биоразнообразию, СИТЕС. Как научный институт мы нацелены на максимальное сотрудничество со всеми странами, со всеми экспертами для того, чтобы совместно создать механизмы для устойчивого развития.
Печать
В Самаре уровень ЧС после пожара повысили до регионального масштаба12:18В Крыму отменили летний туристический сезон для детей12:06Республика Коми вошла в топ-25 рейтинга по доходам населения11:59Пока жива память – жива Россия11:48Цифровые платформы изучат на предмет влияния на экономику РФ11:45Ингушский парламентарий посетил выпускников Ярославского военного училища11:36Новую британскую ракету собьет любое российское оружие11:29Благотворительному фонду «Надёжный тыл» в Приморье исполнилось четыре года11:14Новая поликлиника – один из самых современных медицинских объектов Вологодчины11:05В Чечне назначили выборы главы республики и депутатов парламента11:03Алтай - один из главных полигонов развития внутреннего туризма10:52В Белгородской области назначили дату губернаторских выборов10:43Тувинские единороссы выдвинули Ховалыга в главы республики10:33В КПРФ назвали лидеров федерального списка на выборах в Госдуму10:24Победа Абелардо в ходе самой конкурентной кампании10:16КС Армении принял иски семи партий об отмене выборов10:00Исполнилось 120 лет с момента созыва первой Государственной Думы09:48Правые поздравляют победителя, левые призывают не торопиться09:38На Ямале завершилась спартакиада пенсионеров09:32На Камчатке введены новые выплаты для пожарных и спасателей региона09:20ЕР выдвинула Ковальчука кандидатом в губернаторы Брянской области09:08На Чукотке уверенно растет число семей с тремя и более детьми08:57В Москве состоялась всероссийская акция «Свеча памяти»08:52На Сахалине и Курилах почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны08:45День памяти: Заявление Парламентского Собрания Союза Беларуси и России08:35Делегация Ирана покинула переговоры из-за угроз Трампа08:23На съезде КПРФ утвердили предвыборную программу партии08:05Армянские выборы переезжают в суд18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930