Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 18:23

Россия – экологический донор мира

Россия – экологический донор мира
 
В Баку начала работу 29-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. На сессии «Экосистемы. Климат. Человек» выступил глава «ВНИИ Экология», председатель общественного совета при Минприроды России, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин.

С моей точки зрения Россия — это экологический донор мира, и мы всей своей деятельностью демонстрируем эффективность и системность наших действий по адаптации к климатическим изменениям и ресурсосбережению страны в целом. Это мусорная реформа, реабилитация водных объектов, улучшение качества атмосферного воздуха, сохранение биоразнообразия, развитие заповедной системы, лесовосстановительные мероприятия. Все они напрямую связаны с адаптацией к климатическим изменениям.

Единый научный центр Минприроды России «ВНИИ Экология» активно участвует в реализации как государственных, так и международных экологических и климатических инициатив. Институт разрабатывает новаторские научно-методические решения в области экологии, направленные на защиту окружающей среды и смягчение последствий изменения климата, а также стремится к установлению крепких международных связей для достижения устойчивого развития.

У нас достаточно большое количество международных соглашений: по химическим веществам, стойким органическим загрязнителям, опасным отходам, биоразнообразию, СИТЕС. Как научный институт мы нацелены на максимальное сотрудничество со всеми странами, со всеми экспертами для того, чтобы совместно создать механизмы для устойчивого развития.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31