Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 18:23

Россия – экологический донор мира

Россия – экологический донор мира
 
В Баку начала работу 29-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. На сессии «Экосистемы. Климат. Человек» выступил глава «ВНИИ Экология», председатель общественного совета при Минприроды России, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин.

С моей точки зрения Россия — это экологический донор мира, и мы всей своей деятельностью демонстрируем эффективность и системность наших действий по адаптации к климатическим изменениям и ресурсосбережению страны в целом. Это мусорная реформа, реабилитация водных объектов, улучшение качества атмосферного воздуха, сохранение биоразнообразия, развитие заповедной системы, лесовосстановительные мероприятия. Все они напрямую связаны с адаптацией к климатическим изменениям.

Единый научный центр Минприроды России «ВНИИ Экология» активно участвует в реализации как государственных, так и международных экологических и климатических инициатив. Институт разрабатывает новаторские научно-методические решения в области экологии, направленные на защиту окружающей среды и смягчение последствий изменения климата, а также стремится к установлению крепких международных связей для достижения устойчивого развития.

У нас достаточно большое количество международных соглашений: по химическим веществам, стойким органическим загрязнителям, опасным отходам, биоразнообразию, СИТЕС. Как научный институт мы нацелены на максимальное сотрудничество со всеми странами, со всеми экспертами для того, чтобы совместно создать механизмы для устойчивого развития.
Печать
Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:10Муниципальный уровень - точка входа во власть для молодых политиков10:03В Хабаровске завершился окружной семинар Центра «ШУМ»09:53В России предложили восстановить простаивающие самолеты Ан-209:45США анонсировали морскую блокаду Ирана с 13 апреля09:37События, которые формируют историческую память09:25Telegram vs MAX: как раскол аудитории меняет думскую кампанию09:15Стартовал конкурс Фонда кино на поддержку фильмов о Дальнем Востоке09:13Молодежь Хабаровского края предложила идеи в Народную программу09:02В Россию с рабочим визитом приедет президент Индонезии08:52В Якутии формируют подарки для участников СВО к 9 мая08:43Щербина: Мы видим развитие Приморского края как динамичного региона08:31Лидер Ирана рассказал Владимиру Путину о переговорах с США08:19Виктор Орбан признал поражение на выборах в Венгрии08:04Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930