Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 18:23

Россия – экологический донор мира

Россия – экологический донор мира
 
В Баку начала работу 29-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. На сессии «Экосистемы. Климат. Человек» выступил глава «ВНИИ Экология», председатель общественного совета при Минприроды России, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин.

С моей точки зрения Россия — это экологический донор мира, и мы всей своей деятельностью демонстрируем эффективность и системность наших действий по адаптации к климатическим изменениям и ресурсосбережению страны в целом. Это мусорная реформа, реабилитация водных объектов, улучшение качества атмосферного воздуха, сохранение биоразнообразия, развитие заповедной системы, лесовосстановительные мероприятия. Все они напрямую связаны с адаптацией к климатическим изменениям.

Единый научный центр Минприроды России «ВНИИ Экология» активно участвует в реализации как государственных, так и международных экологических и климатических инициатив. Институт разрабатывает новаторские научно-методические решения в области экологии, направленные на защиту окружающей среды и смягчение последствий изменения климата, а также стремится к установлению крепких международных связей для достижения устойчивого развития.

У нас достаточно большое количество международных соглашений: по химическим веществам, стойким органическим загрязнителям, опасным отходам, биоразнообразию, СИТЕС. Как научный институт мы нацелены на максимальное сотрудничество со всеми странами, со всеми экспертами для того, чтобы совместно создать механизмы для устойчивого развития.
Печать
В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031