Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 18:23

Россия – экологический донор мира

Россия – экологический донор мира
 
В Баку начала работу 29-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. На сессии «Экосистемы. Климат. Человек» выступил глава «ВНИИ Экология», председатель общественного совета при Минприроды России, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин.

С моей точки зрения Россия — это экологический донор мира, и мы всей своей деятельностью демонстрируем эффективность и системность наших действий по адаптации к климатическим изменениям и ресурсосбережению страны в целом. Это мусорная реформа, реабилитация водных объектов, улучшение качества атмосферного воздуха, сохранение биоразнообразия, развитие заповедной системы, лесовосстановительные мероприятия. Все они напрямую связаны с адаптацией к климатическим изменениям.

Единый научный центр Минприроды России «ВНИИ Экология» активно участвует в реализации как государственных, так и международных экологических и климатических инициатив. Институт разрабатывает новаторские научно-методические решения в области экологии, направленные на защиту окружающей среды и смягчение последствий изменения климата, а также стремится к установлению крепких международных связей для достижения устойчивого развития.

У нас достаточно большое количество международных соглашений: по химическим веществам, стойким органическим загрязнителям, опасным отходам, биоразнообразию, СИТЕС. Как научный институт мы нацелены на максимальное сотрудничество со всеми странами, со всеми экспертами для того, чтобы совместно создать механизмы для устойчивого развития.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031