Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 11:03

В Омской области утвердили Концепцию развития северных районов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Утвердили Концепцию развития северных районов Омской области до 2035 года, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Виталий Хоценко.

В программу включены Большеуковский, Знаменский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Усть-Ишимский районы. Основное внимание на развитие человеческого капитала и социальной сферы, конкурентоспособной экономики, сбалансированного пространственного развития, эффективного муниципального управления и предпринимательства.

Определили основные приоритеты, в числе которых поддержка проектов льноводства, развития мясного и молочного животноводства, активизация и расширение инвестиционной деятельности. Кроме того, будем поддерживать развитие лесного хозяйства и создание производств по деревообработке.

Важно также уделить особое внимание теме реконструкции и модернизации сетей коммунальной инфраструктуры северных районов – систем водо- и теплоснабжения.

Самое главное, что уже скоро в Тарский, Знаменский, Тевризский районы придет газ, это откроет в перспективе возможность дальнейшей газификации севера Омской области.
Печать
Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031