Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 11:03

В Омской области утвердили Концепцию развития северных районов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Утвердили Концепцию развития северных районов Омской области до 2035 года, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Виталий Хоценко.

В программу включены Большеуковский, Знаменский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Усть-Ишимский районы. Основное внимание на развитие человеческого капитала и социальной сферы, конкурентоспособной экономики, сбалансированного пространственного развития, эффективного муниципального управления и предпринимательства.

Определили основные приоритеты, в числе которых поддержка проектов льноводства, развития мясного и молочного животноводства, активизация и расширение инвестиционной деятельности. Кроме того, будем поддерживать развитие лесного хозяйства и создание производств по деревообработке.

Важно также уделить особое внимание теме реконструкции и модернизации сетей коммунальной инфраструктуры северных районов – систем водо- и теплоснабжения.

Самое главное, что уже скоро в Тарский, Знаменский, Тевризский районы придет газ, это откроет в перспективе возможность дальнейшей газификации севера Омской области.
Печать
Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031