Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 18:01

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - об обращениях жителей Суджанского района Курской области.

За неделю я получила десяток обращений от глав поселений Суджанского района, было и коллективное обращение от них – в письменной и аудио формах. Они требовали выдать жителям района, не имеющим доступа к своему жилью, сертификаты на приобретение жилья на территории России. Они устали жить под чужой крышей, которой часто становится крыша ПВР. Мне было нечего ответить – мой уровень члена СПЧ предполагает, что люди уже обратились везде, я – лишь одно из конечных звеньев.

Знаю, что вчера жители Суджанского района устроили сходку в Курске – им не нравятся обещания отстроить их жилье в течение 5-10 лет, это – слишком долго для людей, мыкающихся с семьями по чужим домам. И я их прекрасно понимаю – ну кого радует перспектива 5-10 лет ждать жилья, когда оно у тебя уже было, когда дети растут и им надо ходить в школу. Я не одобряю выступление на этой сходке главы управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолия Дрогана, который сказал собравшимся, что они устроили «публичную незаконную акцию». Не потому, что хочу красиво выглядеть на его фоне, а потому, что люди – это наше всё. Только благодаря людям мы выстоим. Наши люди проявляют сейчас мужество на границе Курской, Белгородской, Брянской областей. Без них нет России. И наши солдаты – это дети этих людей. Нельзя так разговаривать с людьми. То мы восхищаемся их терпением, а когда они жалуются, что, сразу враги?

Я также знаю, что помощь жителям Суджанского района – это одна из первоочередных задач федеральной власти, и ею занимаются. Выясняла. И если проблема дошла до меня, то наверх она тем более дошла. Над ней работают, обращения не то, чтобы услышаны, итак было ясно, что проблема есть.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930