Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 18:01

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - об обращениях жителей Суджанского района Курской области.

За неделю я получила десяток обращений от глав поселений Суджанского района, было и коллективное обращение от них – в письменной и аудио формах. Они требовали выдать жителям района, не имеющим доступа к своему жилью, сертификаты на приобретение жилья на территории России. Они устали жить под чужой крышей, которой часто становится крыша ПВР. Мне было нечего ответить – мой уровень члена СПЧ предполагает, что люди уже обратились везде, я – лишь одно из конечных звеньев.

Знаю, что вчера жители Суджанского района устроили сходку в Курске – им не нравятся обещания отстроить их жилье в течение 5-10 лет, это – слишком долго для людей, мыкающихся с семьями по чужим домам. И я их прекрасно понимаю – ну кого радует перспектива 5-10 лет ждать жилья, когда оно у тебя уже было, когда дети растут и им надо ходить в школу. Я не одобряю выступление на этой сходке главы управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолия Дрогана, который сказал собравшимся, что они устроили «публичную незаконную акцию». Не потому, что хочу красиво выглядеть на его фоне, а потому, что люди – это наше всё. Только благодаря людям мы выстоим. Наши люди проявляют сейчас мужество на границе Курской, Белгородской, Брянской областей. Без них нет России. И наши солдаты – это дети этих людей. Нельзя так разговаривать с людьми. То мы восхищаемся их терпением, а когда они жалуются, что, сразу враги?

Я также знаю, что помощь жителям Суджанского района – это одна из первоочередных задач федеральной власти, и ею занимаются. Выясняла. И если проблема дошла до меня, то наверх она тем более дошла. Над ней работают, обращения не то, чтобы услышаны, итак было ясно, что проблема есть.
Печать
Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930