Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 18:01

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - об обращениях жителей Суджанского района Курской области.

За неделю я получила десяток обращений от глав поселений Суджанского района, было и коллективное обращение от них – в письменной и аудио формах. Они требовали выдать жителям района, не имеющим доступа к своему жилью, сертификаты на приобретение жилья на территории России. Они устали жить под чужой крышей, которой часто становится крыша ПВР. Мне было нечего ответить – мой уровень члена СПЧ предполагает, что люди уже обратились везде, я – лишь одно из конечных звеньев.

Знаю, что вчера жители Суджанского района устроили сходку в Курске – им не нравятся обещания отстроить их жилье в течение 5-10 лет, это – слишком долго для людей, мыкающихся с семьями по чужим домам. И я их прекрасно понимаю – ну кого радует перспектива 5-10 лет ждать жилья, когда оно у тебя уже было, когда дети растут и им надо ходить в школу. Я не одобряю выступление на этой сходке главы управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолия Дрогана, который сказал собравшимся, что они устроили «публичную незаконную акцию». Не потому, что хочу красиво выглядеть на его фоне, а потому, что люди – это наше всё. Только благодаря людям мы выстоим. Наши люди проявляют сейчас мужество на границе Курской, Белгородской, Брянской областей. Без них нет России. И наши солдаты – это дети этих людей. Нельзя так разговаривать с людьми. То мы восхищаемся их терпением, а когда они жалуются, что, сразу враги?

Я также знаю, что помощь жителям Суджанского района – это одна из первоочередных задач федеральной власти, и ею занимаются. Выясняла. И если проблема дошла до меня, то наверх она тем более дошла. Над ней работают, обращения не то, чтобы услышаны, итак было ясно, что проблема есть.
Печать
В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930