Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 18:01

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - об обращениях жителей Суджанского района Курской области.

За неделю я получила десяток обращений от глав поселений Суджанского района, было и коллективное обращение от них – в письменной и аудио формах. Они требовали выдать жителям района, не имеющим доступа к своему жилью, сертификаты на приобретение жилья на территории России. Они устали жить под чужой крышей, которой часто становится крыша ПВР. Мне было нечего ответить – мой уровень члена СПЧ предполагает, что люди уже обратились везде, я – лишь одно из конечных звеньев.

Знаю, что вчера жители Суджанского района устроили сходку в Курске – им не нравятся обещания отстроить их жилье в течение 5-10 лет, это – слишком долго для людей, мыкающихся с семьями по чужим домам. И я их прекрасно понимаю – ну кого радует перспектива 5-10 лет ждать жилья, когда оно у тебя уже было, когда дети растут и им надо ходить в школу. Я не одобряю выступление на этой сходке главы управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолия Дрогана, который сказал собравшимся, что они устроили «публичную незаконную акцию». Не потому, что хочу красиво выглядеть на его фоне, а потому, что люди – это наше всё. Только благодаря людям мы выстоим. Наши люди проявляют сейчас мужество на границе Курской, Белгородской, Брянской областей. Без них нет России. И наши солдаты – это дети этих людей. Нельзя так разговаривать с людьми. То мы восхищаемся их терпением, а когда они жалуются, что, сразу враги?

Я также знаю, что помощь жителям Суджанского района – это одна из первоочередных задач федеральной власти, и ею занимаются. Выясняла. И если проблема дошла до меня, то наверх она тем более дошла. Над ней работают, обращения не то, чтобы услышаны, итак было ясно, что проблема есть.
Печать
Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031