Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 18:01

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти

Помощь жителям Суджанского района – одна из первоочередных задач власти
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - об обращениях жителей Суджанского района Курской области.

За неделю я получила десяток обращений от глав поселений Суджанского района, было и коллективное обращение от них – в письменной и аудио формах. Они требовали выдать жителям района, не имеющим доступа к своему жилью, сертификаты на приобретение жилья на территории России. Они устали жить под чужой крышей, которой часто становится крыша ПВР. Мне было нечего ответить – мой уровень члена СПЧ предполагает, что люди уже обратились везде, я – лишь одно из конечных звеньев.

Знаю, что вчера жители Суджанского района устроили сходку в Курске – им не нравятся обещания отстроить их жилье в течение 5-10 лет, это – слишком долго для людей, мыкающихся с семьями по чужим домам. И я их прекрасно понимаю – ну кого радует перспектива 5-10 лет ждать жилья, когда оно у тебя уже было, когда дети растут и им надо ходить в школу. Я не одобряю выступление на этой сходке главы управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолия Дрогана, который сказал собравшимся, что они устроили «публичную незаконную акцию». Не потому, что хочу красиво выглядеть на его фоне, а потому, что люди – это наше всё. Только благодаря людям мы выстоим. Наши люди проявляют сейчас мужество на границе Курской, Белгородской, Брянской областей. Без них нет России. И наши солдаты – это дети этих людей. Нельзя так разговаривать с людьми. То мы восхищаемся их терпением, а когда они жалуются, что, сразу враги?

Я также знаю, что помощь жителям Суджанского района – это одна из первоочередных задач федеральной власти, и ею занимаются. Выясняла. И если проблема дошла до меня, то наверх она тем более дошла. Над ней работают, обращения не то, чтобы услышаны, итак было ясно, что проблема есть.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930