Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 16:44

Причина раскола коалиции – экономика, а не миграция

Причина раскола коалиции – экономика, а не миграция
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев – о предвыборных трендах в Германии.

Пока в Германии идет суета с датой выборов, закрепим тренды.

- причиной раскола коалиции стала экономика, а не миграция. Это значит, что это событие пока что не отдало инициативу правым радикалам.

- альтернативой соцдемам являются правоцентристы. Олдскульный раскол правых и левых центристов остается доминирующим.

- вероятнее всего, новым правительством станет большая коалиция христдемов и соцдемов. Но если, конечно, ничего не поменяется.

- возрастающая тенденция наблюдается у соцдемов. Это единственная партия, которая стабильно растет.

- христдемы и зеленые стагнируют. Но если первые до этого росли, вторые – падали.

- популистские партии имеют находятся нисходящую траекторию. Драматично выглядит падение BSW.

- интересно, что будет со свободными демократами. Всю осень они находятся ниже порога. После разрыва Шольца не сказать, что FDP получила позитивный импульс.

Кто круче всех?

– христдемы
– соцдемы
– правые радикалы
– зеленые
– левые радикалы
Печать
Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930