Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 16:44

Причина раскола коалиции – экономика, а не миграция

Причина раскола коалиции – экономика, а не миграция
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев – о предвыборных трендах в Германии.

Пока в Германии идет суета с датой выборов, закрепим тренды.

- причиной раскола коалиции стала экономика, а не миграция. Это значит, что это событие пока что не отдало инициативу правым радикалам.

- альтернативой соцдемам являются правоцентристы. Олдскульный раскол правых и левых центристов остается доминирующим.

- вероятнее всего, новым правительством станет большая коалиция христдемов и соцдемов. Но если, конечно, ничего не поменяется.

- возрастающая тенденция наблюдается у соцдемов. Это единственная партия, которая стабильно растет.

- христдемы и зеленые стагнируют. Но если первые до этого росли, вторые – падали.

- популистские партии имеют находятся нисходящую траекторию. Драматично выглядит падение BSW.

- интересно, что будет со свободными демократами. Всю осень они находятся ниже порога. После разрыва Шольца не сказать, что FDP получила позитивный импульс.

Кто круче всех?

– христдемы
– соцдемы
– правые радикалы
– зеленые
– левые радикалы
Печать
Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031