Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:33

Электоральный рейтинг Партии любителей пива будет в районе 5%

Электоральный рейтинг Партии любителей пива будет в районе 5%
 
Власти РФ на данный момент не считают необходимым создание в стране новых политпроектов. Источники говорят, что АП полагает, что существующих на сегодня партий «пока достаточно». «Нет такого, что присутствует к потенциальным новым партиям какой-то явный негатив. Но и необходимости поддерживать эти проекты в Кремле не видят. Но может еще что-то изменится и у условной Партии любителей пива какие-то шансы на регистрацию еще появятся», — рассуждают инсайдеры.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о политических перспективах Партии любителей пива.

Как относится к подобным вбросам? Философски. «Меня не слышат - это минус. Но и не гонят - это плюс». Это сейчас про нас.

Понятно, что модераторы внутрипола, кто бы они ни были, всегда предпочтут проверенную рабочую схему инновациям. Инновационные сценарии появляются там и тогда, когда без этого уже просто не обойтись. Каким будет сценарий выборов в Госдуму-2026 пока доподлинно никто не знает. С большой вероятностью его еще просто нет. Слишком много неизвестного.

Система пока склоняется к консервативному варианту со старыми игроками. Окончательное ли это решение? Приговор ли это нам? События на внешнем контуре, внутренние расклады, возможность окончания СВО, возможность социально-экономического кризиса, усталость населения, запросы избирателей, ход выборов следующего года, всё это может сыграть в пользу запроса на обновление.

Наше дело дождаться вердикта минюста. В зависимости от него будем строить дальнейшие планы. Бодаться с дубом теленок не будет. Но и копыта не откинет. С нами или без нас, а ПЛП как феномен массового сознания существует.

На следующей неделе получим очередной опрос Russian Field. Не сомневаюсь, что электоральный рейтинг Партии любителей пива там будет в районе 5%, что даже не снилось другим непарламентским партиям.

Не утратить атмосферу братства и товарищества. Беречь людей. Сохранять позитивный настрой. Верить, что время работает на нас. Вот то, что нам нужно сейчас. Сим победиши!

Такое вот моё личное мнение. Не только как генсека ПЛП, не только как историка, опытного политтехнолога, политолога. Просто как человека. В России надо жить долго и тогда можно увидеть самое невероятное!
Печать
Курский губернатор возглавит региональный список ЕР в Госдуму08:04Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930