Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:33

Электоральный рейтинг Партии любителей пива будет в районе 5%

Электоральный рейтинг Партии любителей пива будет в районе 5%
 
Власти РФ на данный момент не считают необходимым создание в стране новых политпроектов. Источники говорят, что АП полагает, что существующих на сегодня партий «пока достаточно». «Нет такого, что присутствует к потенциальным новым партиям какой-то явный негатив. Но и необходимости поддерживать эти проекты в Кремле не видят. Но может еще что-то изменится и у условной Партии любителей пива какие-то шансы на регистрацию еще появятся», — рассуждают инсайдеры.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о политических перспективах Партии любителей пива.

Как относится к подобным вбросам? Философски. «Меня не слышат - это минус. Но и не гонят - это плюс». Это сейчас про нас.

Понятно, что модераторы внутрипола, кто бы они ни были, всегда предпочтут проверенную рабочую схему инновациям. Инновационные сценарии появляются там и тогда, когда без этого уже просто не обойтись. Каким будет сценарий выборов в Госдуму-2026 пока доподлинно никто не знает. С большой вероятностью его еще просто нет. Слишком много неизвестного.

Система пока склоняется к консервативному варианту со старыми игроками. Окончательное ли это решение? Приговор ли это нам? События на внешнем контуре, внутренние расклады, возможность окончания СВО, возможность социально-экономического кризиса, усталость населения, запросы избирателей, ход выборов следующего года, всё это может сыграть в пользу запроса на обновление.

Наше дело дождаться вердикта минюста. В зависимости от него будем строить дальнейшие планы. Бодаться с дубом теленок не будет. Но и копыта не откинет. С нами или без нас, а ПЛП как феномен массового сознания существует.

На следующей неделе получим очередной опрос Russian Field. Не сомневаюсь, что электоральный рейтинг Партии любителей пива там будет в районе 5%, что даже не снилось другим непарламентским партиям.

Не утратить атмосферу братства и товарищества. Беречь людей. Сохранять позитивный настрой. Верить, что время работает на нас. Вот то, что нам нужно сейчас. Сим победиши!

Такое вот моё личное мнение. Не только как генсека ПЛП, не только как историка, опытного политтехнолога, политолога. Просто как человека. В России надо жить долго и тогда можно увидеть самое невероятное!
Печать
«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США.20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30