Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:33

Электоральный рейтинг Партии любителей пива будет в районе 5%

Электоральный рейтинг Партии любителей пива будет в районе 5%
 
Власти РФ на данный момент не считают необходимым создание в стране новых политпроектов. Источники говорят, что АП полагает, что существующих на сегодня партий «пока достаточно». «Нет такого, что присутствует к потенциальным новым партиям какой-то явный негатив. Но и необходимости поддерживать эти проекты в Кремле не видят. Но может еще что-то изменится и у условной Партии любителей пива какие-то шансы на регистрацию еще появятся», — рассуждают инсайдеры.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о политических перспективах Партии любителей пива.

Как относится к подобным вбросам? Философски. «Меня не слышат - это минус. Но и не гонят - это плюс». Это сейчас про нас.

Понятно, что модераторы внутрипола, кто бы они ни были, всегда предпочтут проверенную рабочую схему инновациям. Инновационные сценарии появляются там и тогда, когда без этого уже просто не обойтись. Каким будет сценарий выборов в Госдуму-2026 пока доподлинно никто не знает. С большой вероятностью его еще просто нет. Слишком много неизвестного.

Система пока склоняется к консервативному варианту со старыми игроками. Окончательное ли это решение? Приговор ли это нам? События на внешнем контуре, внутренние расклады, возможность окончания СВО, возможность социально-экономического кризиса, усталость населения, запросы избирателей, ход выборов следующего года, всё это может сыграть в пользу запроса на обновление.

Наше дело дождаться вердикта минюста. В зависимости от него будем строить дальнейшие планы. Бодаться с дубом теленок не будет. Но и копыта не откинет. С нами или без нас, а ПЛП как феномен массового сознания существует.

На следующей неделе получим очередной опрос Russian Field. Не сомневаюсь, что электоральный рейтинг Партии любителей пива там будет в районе 5%, что даже не снилось другим непарламентским партиям.

Не утратить атмосферу братства и товарищества. Беречь людей. Сохранять позитивный настрой. Верить, что время работает на нас. Вот то, что нам нужно сейчас. Сим победиши!

Такое вот моё личное мнение. Не только как генсека ПЛП, не только как историка, опытного политтехнолога, политолога. Просто как человека. В России надо жить долго и тогда можно увидеть самое невероятное!
Печать
Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15В Запорожской области досрочно проголосовали 52,47% избирателей12:03В Магаданской области в дни голосования работают 85 УИК и 10 ТИК12:00В Приамурье к 16 часам проголосовали 13,37% избирателей11:54Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930