Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:33

Электоральный рейтинг Партии любителей пива будет в районе 5%

Электоральный рейтинг Партии любителей пива будет в районе 5%
 
Власти РФ на данный момент не считают необходимым создание в стране новых политпроектов. Источники говорят, что АП полагает, что существующих на сегодня партий «пока достаточно». «Нет такого, что присутствует к потенциальным новым партиям какой-то явный негатив. Но и необходимости поддерживать эти проекты в Кремле не видят. Но может еще что-то изменится и у условной Партии любителей пива какие-то шансы на регистрацию еще появятся», — рассуждают инсайдеры.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о политических перспективах Партии любителей пива.

Как относится к подобным вбросам? Философски. «Меня не слышат - это минус. Но и не гонят - это плюс». Это сейчас про нас.

Понятно, что модераторы внутрипола, кто бы они ни были, всегда предпочтут проверенную рабочую схему инновациям. Инновационные сценарии появляются там и тогда, когда без этого уже просто не обойтись. Каким будет сценарий выборов в Госдуму-2026 пока доподлинно никто не знает. С большой вероятностью его еще просто нет. Слишком много неизвестного.

Система пока склоняется к консервативному варианту со старыми игроками. Окончательное ли это решение? Приговор ли это нам? События на внешнем контуре, внутренние расклады, возможность окончания СВО, возможность социально-экономического кризиса, усталость населения, запросы избирателей, ход выборов следующего года, всё это может сыграть в пользу запроса на обновление.

Наше дело дождаться вердикта минюста. В зависимости от него будем строить дальнейшие планы. Бодаться с дубом теленок не будет. Но и копыта не откинет. С нами или без нас, а ПЛП как феномен массового сознания существует.

На следующей неделе получим очередной опрос Russian Field. Не сомневаюсь, что электоральный рейтинг Партии любителей пива там будет в районе 5%, что даже не снилось другим непарламентским партиям.

Не утратить атмосферу братства и товарищества. Беречь людей. Сохранять позитивный настрой. Верить, что время работает на нас. Вот то, что нам нужно сейчас. Сим победиши!

Такое вот моё личное мнение. Не только как генсека ПЛП, не только как историка, опытного политтехнолога, политолога. Просто как человека. В России надо жить долго и тогда можно увидеть самое невероятное!
Печать
На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14Выездные участковые комиссии завершили работу в столичных и подмосковных СИЗО15:00Члены МРГ СПЧ продолжают вести наблюдение за финальным днем голосования14:47«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930