Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 13:48

Споры вокруг башен

Споры вокруг башен
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о дискуссии по поводу приобретения РЖД офисов в одном из небоскребов Москва Сити.

Фракция КПРФ предприняла попытку сделать запрос в правительство о целесообразности приобретения РЖД офисов в одном из небоскрёбов Москва Сити - «Moscow Towers».

29 октября на пленарном заседании депутат Алексей Куринный заявил предложение о проверке согласования данной сделки уполномоченными представителями правительства в госкомпании, а так же в целом о её целесообразности.

Однако профильный комитет по бюджету и налогам в лице Ольге Ануфриевой справедливо указал коммунистам на нарушение статьи 60 Регламента Госдумы, поскольку такие запросы направляются в привязке к какому-то вопросу для рассмотрения палатой. У депутатов, по её словам, есть право направить запрос акционеру (РЖД - акционерное общество) о деловой цели и о соблюдении корпоративных процедур, однако здесь речь не идёт о расходовании бюджетных средств из казны.

По результатам голосования, за протокольное поручение проголосовало 97 депутатов - вся фракция КПРФ, СРЗП и группа депутатов из ЛДПР (Слуцкий, Свистунов, Панеш, Нилов, Марков, Луговой, Кошелев, Каргинов).

Что примечательно, вопреки сложившейся практике не голосовать за такие протокольные заявления, девять депутатов фракции Единой России нажали кнопку ПРОТИВ. Это Саранова, Савченко, Ламейкин, Кузьмин, Кара-Оол, Каптелинина, Ивлев, Иванов, Данчикова. Видимо, их возмутила сама постановка вопроса.

Таким образом, протокольное поручение не набрало кворума и было снято с повестки. Позднее Куринный сообщил в своем тг-канале, что направил отдельный депутатский запрос.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930