Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 13:48

Споры вокруг башен

Споры вокруг башен
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о дискуссии по поводу приобретения РЖД офисов в одном из небоскребов Москва Сити.

Фракция КПРФ предприняла попытку сделать запрос в правительство о целесообразности приобретения РЖД офисов в одном из небоскрёбов Москва Сити - «Moscow Towers».

29 октября на пленарном заседании депутат Алексей Куринный заявил предложение о проверке согласования данной сделки уполномоченными представителями правительства в госкомпании, а так же в целом о её целесообразности.

Однако профильный комитет по бюджету и налогам в лице Ольге Ануфриевой справедливо указал коммунистам на нарушение статьи 60 Регламента Госдумы, поскольку такие запросы направляются в привязке к какому-то вопросу для рассмотрения палатой. У депутатов, по её словам, есть право направить запрос акционеру (РЖД - акционерное общество) о деловой цели и о соблюдении корпоративных процедур, однако здесь речь не идёт о расходовании бюджетных средств из казны.

По результатам голосования, за протокольное поручение проголосовало 97 депутатов - вся фракция КПРФ, СРЗП и группа депутатов из ЛДПР (Слуцкий, Свистунов, Панеш, Нилов, Марков, Луговой, Кошелев, Каргинов).

Что примечательно, вопреки сложившейся практике не голосовать за такие протокольные заявления, девять депутатов фракции Единой России нажали кнопку ПРОТИВ. Это Саранова, Савченко, Ламейкин, Кузьмин, Кара-Оол, Каптелинина, Ивлев, Иванов, Данчикова. Видимо, их возмутила сама постановка вопроса.

Таким образом, протокольное поручение не набрало кворума и было снято с повестки. Позднее Куринный сообщил в своем тг-канале, что направил отдельный депутатский запрос.
Печать
Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930