Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 13:48

Споры вокруг башен

Споры вокруг башен
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о дискуссии по поводу приобретения РЖД офисов в одном из небоскребов Москва Сити.

Фракция КПРФ предприняла попытку сделать запрос в правительство о целесообразности приобретения РЖД офисов в одном из небоскрёбов Москва Сити - «Moscow Towers».

29 октября на пленарном заседании депутат Алексей Куринный заявил предложение о проверке согласования данной сделки уполномоченными представителями правительства в госкомпании, а так же в целом о её целесообразности.

Однако профильный комитет по бюджету и налогам в лице Ольге Ануфриевой справедливо указал коммунистам на нарушение статьи 60 Регламента Госдумы, поскольку такие запросы направляются в привязке к какому-то вопросу для рассмотрения палатой. У депутатов, по её словам, есть право направить запрос акционеру (РЖД - акционерное общество) о деловой цели и о соблюдении корпоративных процедур, однако здесь речь не идёт о расходовании бюджетных средств из казны.

По результатам голосования, за протокольное поручение проголосовало 97 депутатов - вся фракция КПРФ, СРЗП и группа депутатов из ЛДПР (Слуцкий, Свистунов, Панеш, Нилов, Марков, Луговой, Кошелев, Каргинов).

Что примечательно, вопреки сложившейся практике не голосовать за такие протокольные заявления, девять депутатов фракции Единой России нажали кнопку ПРОТИВ. Это Саранова, Савченко, Ламейкин, Кузьмин, Кара-Оол, Каптелинина, Ивлев, Иванов, Данчикова. Видимо, их возмутила сама постановка вопроса.

Таким образом, протокольное поручение не набрало кворума и было снято с повестки. Позднее Куринный сообщил в своем тг-канале, что направил отдельный депутатский запрос.
Печать
«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930