Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 12:28

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод специально для «Ломовки» прокомментировал новость о том, что у полицейских могут появиться новые полномочия.

МВД России предлагает нашим полицейским важную и ответственную задачу - следить за укреплением традиционных ценностей. При том, что одна из основных задач ведомства - обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод жителей. И мы знаем, что не всегда с этой задачей наши полицейские справляются успешно.

Пресса изобилует примерами нарушений сотрудниками полиции прав граждан, коррупционных проявлений. Глава МВД РФ регулярно озвучивает проблему кадрового голода в своих рядах. Если два года назад он называл цифру 90 тысяч, то недавно озвучил - более 150 тысяч сотрудников необходимо нашей полиции. Справится ли в такой ситуации МВД с новой задачей? Соответствует ли критериям наших духовных ценностей уровень самих блюстителей закона?

Да и каким образом будет осуществляться контроль, в проекте указа не говорится. Документ вынесен на общественное обсуждение, поэтому мяч на нашей стороне. Ждем предложений.

В «Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» среди угроз упоминаются экстремистские и террористические организации, действия недружественных государств, иностранных НКО.

В структуре МВД уже не один год действуют подразделения, занимающиеся антиэкстремистской деятельностью. Поэтому для меня вопрос открыт: что же конкретно требуется от МВД и насколько будет высок КПД от предполагаемых высоких целей?
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30