Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 12:28

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод специально для «Ломовки» прокомментировал новость о том, что у полицейских могут появиться новые полномочия.

МВД России предлагает нашим полицейским важную и ответственную задачу - следить за укреплением традиционных ценностей. При том, что одна из основных задач ведомства - обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод жителей. И мы знаем, что не всегда с этой задачей наши полицейские справляются успешно.

Пресса изобилует примерами нарушений сотрудниками полиции прав граждан, коррупционных проявлений. Глава МВД РФ регулярно озвучивает проблему кадрового голода в своих рядах. Если два года назад он называл цифру 90 тысяч, то недавно озвучил - более 150 тысяч сотрудников необходимо нашей полиции. Справится ли в такой ситуации МВД с новой задачей? Соответствует ли критериям наших духовных ценностей уровень самих блюстителей закона?

Да и каким образом будет осуществляться контроль, в проекте указа не говорится. Документ вынесен на общественное обсуждение, поэтому мяч на нашей стороне. Ждем предложений.

В «Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» среди угроз упоминаются экстремистские и террористические организации, действия недружественных государств, иностранных НКО.

В структуре МВД уже не один год действуют подразделения, занимающиеся антиэкстремистской деятельностью. Поэтому для меня вопрос открыт: что же конкретно требуется от МВД и насколько будет высок КПД от предполагаемых высоких целей?
Печать
В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031