Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 12:28

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод специально для «Ломовки» прокомментировал новость о том, что у полицейских могут появиться новые полномочия.

МВД России предлагает нашим полицейским важную и ответственную задачу - следить за укреплением традиционных ценностей. При том, что одна из основных задач ведомства - обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод жителей. И мы знаем, что не всегда с этой задачей наши полицейские справляются успешно.

Пресса изобилует примерами нарушений сотрудниками полиции прав граждан, коррупционных проявлений. Глава МВД РФ регулярно озвучивает проблему кадрового голода в своих рядах. Если два года назад он называл цифру 90 тысяч, то недавно озвучил - более 150 тысяч сотрудников необходимо нашей полиции. Справится ли в такой ситуации МВД с новой задачей? Соответствует ли критериям наших духовных ценностей уровень самих блюстителей закона?

Да и каким образом будет осуществляться контроль, в проекте указа не говорится. Документ вынесен на общественное обсуждение, поэтому мяч на нашей стороне. Ждем предложений.

В «Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» среди угроз упоминаются экстремистские и террористические организации, действия недружественных государств, иностранных НКО.

В структуре МВД уже не один год действуют подразделения, занимающиеся антиэкстремистской деятельностью. Поэтому для меня вопрос открыт: что же конкретно требуется от МВД и насколько будет высок КПД от предполагаемых высоких целей?
Печать
На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930