Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 12:28

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод специально для «Ломовки» прокомментировал новость о том, что у полицейских могут появиться новые полномочия.

МВД России предлагает нашим полицейским важную и ответственную задачу - следить за укреплением традиционных ценностей. При том, что одна из основных задач ведомства - обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод жителей. И мы знаем, что не всегда с этой задачей наши полицейские справляются успешно.

Пресса изобилует примерами нарушений сотрудниками полиции прав граждан, коррупционных проявлений. Глава МВД РФ регулярно озвучивает проблему кадрового голода в своих рядах. Если два года назад он называл цифру 90 тысяч, то недавно озвучил - более 150 тысяч сотрудников необходимо нашей полиции. Справится ли в такой ситуации МВД с новой задачей? Соответствует ли критериям наших духовных ценностей уровень самих блюстителей закона?

Да и каким образом будет осуществляться контроль, в проекте указа не говорится. Документ вынесен на общественное обсуждение, поэтому мяч на нашей стороне. Ждем предложений.

В «Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» среди угроз упоминаются экстремистские и террористические организации, действия недружественных государств, иностранных НКО.

В структуре МВД уже не один год действуют подразделения, занимающиеся антиэкстремистской деятельностью. Поэтому для меня вопрос открыт: что же конкретно требуется от МВД и насколько будет высок КПД от предполагаемых высоких целей?
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930