Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 12:28

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей

Полиции предлагается следить за укреплением традиционных ценностей
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод специально для «Ломовки» прокомментировал новость о том, что у полицейских могут появиться новые полномочия.

МВД России предлагает нашим полицейским важную и ответственную задачу - следить за укреплением традиционных ценностей. При том, что одна из основных задач ведомства - обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод жителей. И мы знаем, что не всегда с этой задачей наши полицейские справляются успешно.

Пресса изобилует примерами нарушений сотрудниками полиции прав граждан, коррупционных проявлений. Глава МВД РФ регулярно озвучивает проблему кадрового голода в своих рядах. Если два года назад он называл цифру 90 тысяч, то недавно озвучил - более 150 тысяч сотрудников необходимо нашей полиции. Справится ли в такой ситуации МВД с новой задачей? Соответствует ли критериям наших духовных ценностей уровень самих блюстителей закона?

Да и каким образом будет осуществляться контроль, в проекте указа не говорится. Документ вынесен на общественное обсуждение, поэтому мяч на нашей стороне. Ждем предложений.

В «Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» среди угроз упоминаются экстремистские и террористические организации, действия недружественных государств, иностранных НКО.

В структуре МВД уже не один год действуют подразделения, занимающиеся антиэкстремистской деятельностью. Поэтому для меня вопрос открыт: что же конкретно требуется от МВД и насколько будет высок КПД от предполагаемых высоких целей?
Печать
В Запорожской области ВСУ атаковали автомобиль министра15:29Ветеран СВО вошел в состав правительства Челябинской области15:18Экс-президент Ирана помещен под арест за связи с Израилем14:58«Новые люди» и СР выдвинули кандидатов в Мурманскую облдуму14:46Вице-король из Вашингтона14:34Как общественное признание формирует локальную идентичность14:28В Архангельской области выбрали главу Лешуконского округа14:18На выборы в Госдуму выдвинулись 80 самовыдвиженцев13:59ЦИК: иноагенты могут выдвинуться в Госдуму и собрать подписи13:45Венгерский премьер пригрозил президенту Шуйоку импичментом13:30Завершен прием документы от кандидатов в главы Ульяновский области13:15Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах12:58Инклюзивный фестиваль «Пари на равных» пройдет в Нижегородской области12:55Иркутские депутаты осмотрели в Балаганске общественные пространства12:49Почти 80 проектов КРТ в Москве опубликовано за полгода12:42Пушилин: ВС РФ отразили контрнаступление ВСУ12:35Умерший сенатор Грэм* планировал расширить санкции против России12:22Объемы строительства жилья в Приморье за пять лет выросли в три раза12:15После ухода Сергея Павлова в Кирсанове назначили временного руководителя12:06Патриарх Кирилл назвал возрождение православия в СССР чудом11:56От Одессы до Дуная: новый этап морской войны11:47Назван кандидат на пост премьера Украины11:46Единую экосистему для инноваций создают в Приморье11:33В ДНР недвижимость олигархов и лиц, враждебных РФ, передадут государству11:29По поручению Гольдштейна в Коми создан оленеводческий агрохолдинг11:21Россия и Абхазия: архитектура новых отношений11:20Если бензина на заправке нет, QR-коды не помогут11:15В Израиле утвердили дату парламентских выборов11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031