Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 11:33

Нанесение стратегического урона основному противнику

Нанесение стратегического урона основному противнику
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о санкционных угрозах Ирану со стороны Дональда Трампа.

Не успел Дональд Трамп вступить в должность, тут же посыпались санкционные угрозы Ирану. В целом логику будущего президента США понять можно. Благодаря сланцевой революции Штаты вышли на самообеспечение по нефти и газу, и физическая нефтяная блокада стране не грозит, что бы ни происходило на Ближнем Востоке. Кроме того, США подсаживают на свои нефтепродукты Европу, заходя на удобный, платежеспособный и емкий рынок.

Но на крупных рынках Азии — Индии и Китая американская нефть продается плохо. А нефтепродукты и вовсе не идут.

Как показывает опыт с российским газом в Европе, лучший маркетинг для американских товаров — создание искусственного дефицита. Выбрана и жертва для создания дефицита — Иран. Перебои с поставками нефти с Ближнего Востока ударят по рынкам Азии в первую очередь Китаю. Конечно, зацепит союзников США— Корею и Японию, но это не слишком большая плата за нанесение стратегического урона основному противнику. Да и выборы позади, поэтому ценам на нефть можно пойти вверх.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930