Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 21:18

Делегация ОП РФ встретилась с российскими соотечественниками в Каире

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35405
Делегация Общественной палаты встретилась с российскими соотечественниками в Каире.

Встреча прошла в Российском центре науки и культуры. Большинство проектов, которые были запущены в Египте еще Советским Союзом, до сих пор являются основополагающими для экономики страны, а это порядка 97 проектов, рассказал председатель Египетской ассоциации выпускников вузов России и других стран СНГ Фатхи Осман Туган Ахмед:

Советское наследие до сих пор живет в сердцах людей, а многие выпускники не просто любят русскую культуру, но и искренне считают Россию своей второй родиной.

Андрей Максимов рассказал о проектах по повышению туристической привлекательности России на примере проекта ОП РФ «Живое наследие», который объединяет на одной цифровой платформе материальные и нематериальные памятники культуры и помогает планировать туристические маршруты:

Сегодня общественные пространства и удобство городской среды качественно меняются практически во всех городах России. Реализуются новые проекты, которые делают города комфортными для всех. Особое внимание уделяется повышению инклюзивности городской среды.

Об успешном опыте Челябинской области в благоустройстве общественных пространств рассказал Евгений Андреев:

Сегодня города Челябинской области меняются на глазах: в них появляются новые полностью пешеходные зоны, облагораживаются набережные и детские площадки. С новыми общественными пространствами даже типовые микрорайоны советской застройки 60-х годов воспринимаются по-новому.

Российские соотечественники в Каире обратились к членам ОП РФ с инициативой увеличить количество культурных мероприятий, проводимых на площадке РЦНК, с привлечением российских участников.
Печать
Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44Экспресс-конкурс детских рисунков проходит на выборах в НАО10:39В ЕАО явка на выборах депутатов Госдумы превысила 40%10:36В ОП РФ обсудили межнациональное согласие на выборах10:29Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета10:28Эксперты из разных стран посетили мурманский избирком10:16Татьяна Мерзлякова посетила избирательный штаб КПРФ10:12Наблюдатели проверили работу нескольких избирательных участков в Перми10:00Вопросы безопасности людей имеют приоритетное значение09:58Ирина Боровова посетила специальный избирательный участок в Липецке09:55В КНДР открылись участки для голосования на выборах в ГД РФ09:52Более 50% избирателей Ростовской области проголосовали на выборах в Госдуму09:50Глава МГИК: Два дня голосования в Москве прошли спокойно09:50Посол РФ в Таджикистане проголосовал на выборах в Госдуму09:41Владимир Иконников проверил ход голосования в УИКах Южно-Сахалинска09:40Сибирь показывают самую низкую явку в стране09:30Эксперты из 11 стран наблюдают за выборами в Алтайском крае09:24Выборы в Московской области: везде ситуация штатная09:21Владимир Ряховский: Жалоб и замечаний в процессе голосования в КЧР не было09:16Омбудсмен оценил работу мобильных УИК на границе Псковской области09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930