Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 21:18

Делегация ОП РФ встретилась с российскими соотечественниками в Каире

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35405
Делегация Общественной палаты встретилась с российскими соотечественниками в Каире.

Встреча прошла в Российском центре науки и культуры. Большинство проектов, которые были запущены в Египте еще Советским Союзом, до сих пор являются основополагающими для экономики страны, а это порядка 97 проектов, рассказал председатель Египетской ассоциации выпускников вузов России и других стран СНГ Фатхи Осман Туган Ахмед:

Советское наследие до сих пор живет в сердцах людей, а многие выпускники не просто любят русскую культуру, но и искренне считают Россию своей второй родиной.

Андрей Максимов рассказал о проектах по повышению туристической привлекательности России на примере проекта ОП РФ «Живое наследие», который объединяет на одной цифровой платформе материальные и нематериальные памятники культуры и помогает планировать туристические маршруты:

Сегодня общественные пространства и удобство городской среды качественно меняются практически во всех городах России. Реализуются новые проекты, которые делают города комфортными для всех. Особое внимание уделяется повышению инклюзивности городской среды.

Об успешном опыте Челябинской области в благоустройстве общественных пространств рассказал Евгений Андреев:

Сегодня города Челябинской области меняются на глазах: в них появляются новые полностью пешеходные зоны, облагораживаются набережные и детские площадки. С новыми общественными пространствами даже типовые микрорайоны советской застройки 60-х годов воспринимаются по-новому.

Российские соотечественники в Каире обратились к членам ОП РФ с инициативой увеличить количество культурных мероприятий, проводимых на площадке РЦНК, с привлечением российских участников.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031