Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 21:18

Делегация ОП РФ встретилась с российскими соотечественниками в Каире

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35405
Делегация Общественной палаты встретилась с российскими соотечественниками в Каире.

Встреча прошла в Российском центре науки и культуры. Большинство проектов, которые были запущены в Египте еще Советским Союзом, до сих пор являются основополагающими для экономики страны, а это порядка 97 проектов, рассказал председатель Египетской ассоциации выпускников вузов России и других стран СНГ Фатхи Осман Туган Ахмед:

Советское наследие до сих пор живет в сердцах людей, а многие выпускники не просто любят русскую культуру, но и искренне считают Россию своей второй родиной.

Андрей Максимов рассказал о проектах по повышению туристической привлекательности России на примере проекта ОП РФ «Живое наследие», который объединяет на одной цифровой платформе материальные и нематериальные памятники культуры и помогает планировать туристические маршруты:

Сегодня общественные пространства и удобство городской среды качественно меняются практически во всех городах России. Реализуются новые проекты, которые делают города комфортными для всех. Особое внимание уделяется повышению инклюзивности городской среды.

Об успешном опыте Челябинской области в благоустройстве общественных пространств рассказал Евгений Андреев:

Сегодня города Челябинской области меняются на глазах: в них появляются новые полностью пешеходные зоны, облагораживаются набережные и детские площадки. С новыми общественными пространствами даже типовые микрорайоны советской застройки 60-х годов воспринимаются по-новому.

Российские соотечественники в Каире обратились к членам ОП РФ с инициативой увеличить количество культурных мероприятий, проводимых на площадке РЦНК, с привлечением российских участников.
Печать
Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031