Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 21:18

Делегация ОП РФ встретилась с российскими соотечественниками в Каире

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35405
Делегация Общественной палаты встретилась с российскими соотечественниками в Каире.

Встреча прошла в Российском центре науки и культуры. Большинство проектов, которые были запущены в Египте еще Советским Союзом, до сих пор являются основополагающими для экономики страны, а это порядка 97 проектов, рассказал председатель Египетской ассоциации выпускников вузов России и других стран СНГ Фатхи Осман Туган Ахмед:

Советское наследие до сих пор живет в сердцах людей, а многие выпускники не просто любят русскую культуру, но и искренне считают Россию своей второй родиной.

Андрей Максимов рассказал о проектах по повышению туристической привлекательности России на примере проекта ОП РФ «Живое наследие», который объединяет на одной цифровой платформе материальные и нематериальные памятники культуры и помогает планировать туристические маршруты:

Сегодня общественные пространства и удобство городской среды качественно меняются практически во всех городах России. Реализуются новые проекты, которые делают города комфортными для всех. Особое внимание уделяется повышению инклюзивности городской среды.

Об успешном опыте Челябинской области в благоустройстве общественных пространств рассказал Евгений Андреев:

Сегодня города Челябинской области меняются на глазах: в них появляются новые полностью пешеходные зоны, облагораживаются набережные и детские площадки. С новыми общественными пространствами даже типовые микрорайоны советской застройки 60-х годов воспринимаются по-новому.

Российские соотечественники в Каире обратились к членам ОП РФ с инициативой увеличить количество культурных мероприятий, проводимых на площадке РЦНК, с привлечением российских участников.
Печать
Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930