Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 21:18

Делегация ОП РФ встретилась с российскими соотечественниками в Каире

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/35405
Делегация Общественной палаты встретилась с российскими соотечественниками в Каире.

Встреча прошла в Российском центре науки и культуры. Большинство проектов, которые были запущены в Египте еще Советским Союзом, до сих пор являются основополагающими для экономики страны, а это порядка 97 проектов, рассказал председатель Египетской ассоциации выпускников вузов России и других стран СНГ Фатхи Осман Туган Ахмед:

Советское наследие до сих пор живет в сердцах людей, а многие выпускники не просто любят русскую культуру, но и искренне считают Россию своей второй родиной.

Андрей Максимов рассказал о проектах по повышению туристической привлекательности России на примере проекта ОП РФ «Живое наследие», который объединяет на одной цифровой платформе материальные и нематериальные памятники культуры и помогает планировать туристические маршруты:

Сегодня общественные пространства и удобство городской среды качественно меняются практически во всех городах России. Реализуются новые проекты, которые делают города комфортными для всех. Особое внимание уделяется повышению инклюзивности городской среды.

Об успешном опыте Челябинской области в благоустройстве общественных пространств рассказал Евгений Андреев:

Сегодня города Челябинской области меняются на глазах: в них появляются новые полностью пешеходные зоны, облагораживаются набережные и детские площадки. С новыми общественными пространствами даже типовые микрорайоны советской застройки 60-х годов воспринимаются по-новому.

Российские соотечественники в Каире обратились к членам ОП РФ с инициативой увеличить количество культурных мероприятий, проводимых на площадке РЦНК, с привлечением российских участников.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930