Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 13:47

Не просто яркий новостной повод, а формат работы

Не просто яркий новостной повод, а формат работы
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о новом подходе к системе регионального управления.

Смена губернаторов и мэров наконец-то перестает быть просто ярким новостным поводом, а становится форматом работы. Только такой подход позволит стране ответить на современные вызовы. Именно так следует оценивать отставки возглавлявшего Тамбовскую область Максима Егорова и ростовского губернатора Василия Голубева.

Для России особенно важно быть гибкой. Этого требуют и процессы создания многополярного мира, и преобразования, которые сейчас происходят в российской экономике. Однако все чаще приходится признать, что решение задач требует и богатого опыта, и накопленных знаний и умения просчитывать возможные риски. В этой связи опыт управленцев, знакомых с положением дел на местах, становится существенным преимуществом. Следовательно, и мэры, и губернаторы - это как раз та группа, к которой привлечено особое внимание, когда речь заходит о решении конкретных задач.

Так сложилось, что у нас говорят об их отставках, а говорить надо о тех местах, куда они переходят работать, о задачах, которые им необходимо будет решать. Сейчас в этом корпусе уже не осталось тех, кто не справился и ждет более-менее красиво обставленного увольнения. Система выстроила этот уровень и добилась того, что данные кресла занимают опытные и преданные делу. Поэтому самое время говорить о ротациях и перестановках, которые позволят достичь поставленных целей и двигаться в выбранном направлении, опираясь на тех, кто знает и умеет.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031