Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 13:47

Не просто яркий новостной повод, а формат работы

Не просто яркий новостной повод, а формат работы
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о новом подходе к системе регионального управления.

Смена губернаторов и мэров наконец-то перестает быть просто ярким новостным поводом, а становится форматом работы. Только такой подход позволит стране ответить на современные вызовы. Именно так следует оценивать отставки возглавлявшего Тамбовскую область Максима Егорова и ростовского губернатора Василия Голубева.

Для России особенно важно быть гибкой. Этого требуют и процессы создания многополярного мира, и преобразования, которые сейчас происходят в российской экономике. Однако все чаще приходится признать, что решение задач требует и богатого опыта, и накопленных знаний и умения просчитывать возможные риски. В этой связи опыт управленцев, знакомых с положением дел на местах, становится существенным преимуществом. Следовательно, и мэры, и губернаторы - это как раз та группа, к которой привлечено особое внимание, когда речь заходит о решении конкретных задач.

Так сложилось, что у нас говорят об их отставках, а говорить надо о тех местах, куда они переходят работать, о задачах, которые им необходимо будет решать. Сейчас в этом корпусе уже не осталось тех, кто не справился и ждет более-менее красиво обставленного увольнения. Система выстроила этот уровень и добилась того, что данные кресла занимают опытные и преданные делу. Поэтому самое время говорить о ротациях и перестановках, которые позволят достичь поставленных целей и двигаться в выбранном направлении, опираясь на тех, кто знает и умеет.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031