Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 11:48

Трамп объявил себя новым президентом, Харрис - прячется

Трамп объявил себя новым президентом, Харрис - прячется
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – об итогах президентских выборов в США.

В ночь выборов Дональд Трамп провел митинг сторонников в Уэст-Палм-Бич (Флорида), на котором объявил себя победителем, заявив, что получил абсолютное большинство голосов американцев — 68,3 млн человек проголосовали за кандидата-республиканца, а его отрыв от Камалы Харрис составил свыше 5 млн голосов.

Если тенденция сохранится, то победа Трампа войдет в электоральную историю США как редкий пример победы представителя Республиканской партии не только по количеству голосов выборщиков, но и по голосам самих избирателей. За последние 8 президентских циклов лишь Джордж Буш мл. добился подобного результата в 2004 году.

На сцене вместе с Трампом находились его супруга Мелания, дети и со-выдвиженец Джей Ди Вэнс. В своей речи экс-Президент выразил благодарность американцам за поддержку, назвав свою победу “величайшим политическим движением всех времен”, и завил, что США ждет “новая золотая эра”, Он также пообещал “помочь стране излечиться”, сосредоточившись на укреплении границ, восстановлении безопасности на улицах городов и обеспечении всеобщего процветания.

Хотя подсчет бюллетеней все еще продолжается, на данный момент Трамп уже получил 266 голосов выборщиков, и после победы в 3 колеблющихся штатах он продолжает лидировать в Аризоне, Мичигане, Неваде и Висконсине. У его соперницы, тем временем, набралось всего 219 голосов.

Тем временем на мероприятии Камалы Харрис в Университете Говарда в Вашингтоне царила более мрачная атмосфера. К полуночи ее подавленные сторонники стали покидать здание после того, как было объявлено, что Вице-президент не приедет на встречу с ними.

Один из влиятельных сторонников Харрис — миллиардер и владелец баскетбольной команды “Даллас Маверикс” Марк Кьюбан — уже поздравил Трампа в социальных сетях, подчеркнув, что выборы прошли “честно и прозрачно”.

Хотя формально гонка еще продолжается, шансы Харрис на победу тают с каждой минутой.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031