Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 11:48

Трамп объявил себя новым президентом, Харрис - прячется

Трамп объявил себя новым президентом, Харрис - прячется
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – об итогах президентских выборов в США.

В ночь выборов Дональд Трамп провел митинг сторонников в Уэст-Палм-Бич (Флорида), на котором объявил себя победителем, заявив, что получил абсолютное большинство голосов американцев — 68,3 млн человек проголосовали за кандидата-республиканца, а его отрыв от Камалы Харрис составил свыше 5 млн голосов.

Если тенденция сохранится, то победа Трампа войдет в электоральную историю США как редкий пример победы представителя Республиканской партии не только по количеству голосов выборщиков, но и по голосам самих избирателей. За последние 8 президентских циклов лишь Джордж Буш мл. добился подобного результата в 2004 году.

На сцене вместе с Трампом находились его супруга Мелания, дети и со-выдвиженец Джей Ди Вэнс. В своей речи экс-Президент выразил благодарность американцам за поддержку, назвав свою победу “величайшим политическим движением всех времен”, и завил, что США ждет “новая золотая эра”, Он также пообещал “помочь стране излечиться”, сосредоточившись на укреплении границ, восстановлении безопасности на улицах городов и обеспечении всеобщего процветания.

Хотя подсчет бюллетеней все еще продолжается, на данный момент Трамп уже получил 266 голосов выборщиков, и после победы в 3 колеблющихся штатах он продолжает лидировать в Аризоне, Мичигане, Неваде и Висконсине. У его соперницы, тем временем, набралось всего 219 голосов.

Тем временем на мероприятии Камалы Харрис в Университете Говарда в Вашингтоне царила более мрачная атмосфера. К полуночи ее подавленные сторонники стали покидать здание после того, как было объявлено, что Вице-президент не приедет на встречу с ними.

Один из влиятельных сторонников Харрис — миллиардер и владелец баскетбольной команды “Даллас Маверикс” Марк Кьюбан — уже поздравил Трампа в социальных сетях, подчеркнув, что выборы прошли “честно и прозрачно”.

Хотя формально гонка еще продолжается, шансы Харрис на победу тают с каждой минутой.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30