Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 17:47

Россия и Беларусь постоянно наращивают экономическое сотрудничество

Фото с сайта:
personarf.ru
Михаил Мишустин отметил ощутимый эффект российско-белорусской интеграции, сообщает Telegram-канал "Правительство России".

Взаимный товарооборот за 8 месяцев 2024 года вырос на 6%, достигнув почти 3 трлн российских рублей.

Страны успешно наращивают сотрудничество в разных отраслях:

Россия и Белоруссия модернизируют и увеличивают мощности в машино- и станкостроении, микроэлектронике. Осваивают выпуск техники и узлов, замещающих импортные.

Белорусские предприятия вовлекаются в крупные российские проекты в авиа- и судостроении.

Наращивается взаимодействие в наукоемких отраслях – мирном атоме, космических исследованиях.

Серьезный импульс кооперации придает взаимное признание сделанных в России и Белоруссии комплектующих, компонентов и конечной продукции.

Россия и Белоруссия сформируют сетевой Университет высоких технологий Союзного государства. Это поможет усилить обучение наиболее востребованных специалистов.

По мнению Председателя Правительства России, странам необходимо активнее заняться формированием единого информационного пространства. Для этого создается медиахолдинг Союзного государства, который объединит усилия СМИ двух стран.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728