Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 17:47

Россия и Беларусь постоянно наращивают экономическое сотрудничество

Фото с сайта:
personarf.ru
Михаил Мишустин отметил ощутимый эффект российско-белорусской интеграции, сообщает Telegram-канал "Правительство России".

Взаимный товарооборот за 8 месяцев 2024 года вырос на 6%, достигнув почти 3 трлн российских рублей.

Страны успешно наращивают сотрудничество в разных отраслях:

Россия и Белоруссия модернизируют и увеличивают мощности в машино- и станкостроении, микроэлектронике. Осваивают выпуск техники и узлов, замещающих импортные.

Белорусские предприятия вовлекаются в крупные российские проекты в авиа- и судостроении.

Наращивается взаимодействие в наукоемких отраслях – мирном атоме, космических исследованиях.

Серьезный импульс кооперации придает взаимное признание сделанных в России и Белоруссии комплектующих, компонентов и конечной продукции.

Россия и Белоруссия сформируют сетевой Университет высоких технологий Союзного государства. Это поможет усилить обучение наиболее востребованных специалистов.

По мнению Председателя Правительства России, странам необходимо активнее заняться формированием единого информационного пространства. Для этого создается медиахолдинг Союзного государства, который объединит усилия СМИ двух стран.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930