Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 17:47

Россия и Беларусь постоянно наращивают экономическое сотрудничество

Фото с сайта:
personarf.ru
Михаил Мишустин отметил ощутимый эффект российско-белорусской интеграции, сообщает Telegram-канал "Правительство России".

Взаимный товарооборот за 8 месяцев 2024 года вырос на 6%, достигнув почти 3 трлн российских рублей.

Страны успешно наращивают сотрудничество в разных отраслях:

Россия и Белоруссия модернизируют и увеличивают мощности в машино- и станкостроении, микроэлектронике. Осваивают выпуск техники и узлов, замещающих импортные.

Белорусские предприятия вовлекаются в крупные российские проекты в авиа- и судостроении.

Наращивается взаимодействие в наукоемких отраслях – мирном атоме, космических исследованиях.

Серьезный импульс кооперации придает взаимное признание сделанных в России и Белоруссии комплектующих, компонентов и конечной продукции.

Россия и Белоруссия сформируют сетевой Университет высоких технологий Союзного государства. Это поможет усилить обучение наиболее востребованных специалистов.

По мнению Председателя Правительства России, странам необходимо активнее заняться формированием единого информационного пространства. Для этого создается медиахолдинг Союзного государства, который объединит усилия СМИ двух стран.
Печать
На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031