Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 17:47

Россия и Беларусь постоянно наращивают экономическое сотрудничество

Фото с сайта:
personarf.ru
Михаил Мишустин отметил ощутимый эффект российско-белорусской интеграции, сообщает Telegram-канал "Правительство России".

Взаимный товарооборот за 8 месяцев 2024 года вырос на 6%, достигнув почти 3 трлн российских рублей.

Страны успешно наращивают сотрудничество в разных отраслях:

Россия и Белоруссия модернизируют и увеличивают мощности в машино- и станкостроении, микроэлектронике. Осваивают выпуск техники и узлов, замещающих импортные.

Белорусские предприятия вовлекаются в крупные российские проекты в авиа- и судостроении.

Наращивается взаимодействие в наукоемких отраслях – мирном атоме, космических исследованиях.

Серьезный импульс кооперации придает взаимное признание сделанных в России и Белоруссии комплектующих, компонентов и конечной продукции.

Россия и Белоруссия сформируют сетевой Университет высоких технологий Союзного государства. Это поможет усилить обучение наиболее востребованных специалистов.

По мнению Председателя Правительства России, странам необходимо активнее заняться формированием единого информационного пространства. Для этого создается медиахолдинг Союзного государства, который объединит усилия СМИ двух стран.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30