Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 17:47

Россия и Беларусь постоянно наращивают экономическое сотрудничество

Фото с сайта:
personarf.ru
Михаил Мишустин отметил ощутимый эффект российско-белорусской интеграции, сообщает Telegram-канал "Правительство России".

Взаимный товарооборот за 8 месяцев 2024 года вырос на 6%, достигнув почти 3 трлн российских рублей.

Страны успешно наращивают сотрудничество в разных отраслях:

Россия и Белоруссия модернизируют и увеличивают мощности в машино- и станкостроении, микроэлектронике. Осваивают выпуск техники и узлов, замещающих импортные.

Белорусские предприятия вовлекаются в крупные российские проекты в авиа- и судостроении.

Наращивается взаимодействие в наукоемких отраслях – мирном атоме, космических исследованиях.

Серьезный импульс кооперации придает взаимное признание сделанных в России и Белоруссии комплектующих, компонентов и конечной продукции.

Россия и Белоруссия сформируют сетевой Университет высоких технологий Союзного государства. Это поможет усилить обучение наиболее востребованных специалистов.

По мнению Председателя Правительства России, странам необходимо активнее заняться формированием единого информационного пространства. Для этого создается медиахолдинг Союзного государства, который объединит усилия СМИ двух стран.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930