Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 ноября 2024, 09:51

Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
Андрей Чибис представил итоги недели в Мурманской области:

- Представил новый состав правительства Мурманской области.

Большинство членов регионального правительства – северяне, знакомые многим жителям области.

- На встрече с министром обороны России Андреем Рэмовичем Белоусовым обсудили ход реализации масштабной программы реновации ЗАТО и военных гарнизонов.

Благодарю Андрея Рэмовича за поддержку и помощь в реализации всех намеченных планов.

- На совещании по Северному морскому пути под руководством заместителя руководителя Администрации Президента России Максима Орешкина обсудили предложения, которые позволят развивать эту транспортную артерию с учетом геополитической ситуации и беспрецедентного санкционного давления.

- На заседании правительства обсудили ход реализации ключевых инвестиционных проектов, нацеленных на развитие региона и Арктической зоны России.

В 2024 году объем инвестиций достиг 98,7 млрд рублей, что на 7,4% больше, чем годом ранее.

И сейчас задача №1 - сохранить заданный уровень развития даже в непростых условиях санкционного давления.

- Мурманский арктический университет стал победителем конкурса Минпромторга России на создание центра инженерных разработок.

- Расширили меры социальной поддержки для многодетных семей. Теперь льгота на оплату жилья распространяется не только на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения.

Кроме того, при расчете среднедушевого дохода не будут учитываться некоторые виды доходов семей участников СВО.
Печать
Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14Год единства народов России: долгосрочная политика на базе общих ценностей17:07Ушаков раскрыл подробности переговоров Путина с Си Цзиньпином16:56В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728