Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 ноября 2024, 09:51

Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
Андрей Чибис представил итоги недели в Мурманской области:

- Представил новый состав правительства Мурманской области.

Большинство членов регионального правительства – северяне, знакомые многим жителям области.

- На встрече с министром обороны России Андреем Рэмовичем Белоусовым обсудили ход реализации масштабной программы реновации ЗАТО и военных гарнизонов.

Благодарю Андрея Рэмовича за поддержку и помощь в реализации всех намеченных планов.

- На совещании по Северному морскому пути под руководством заместителя руководителя Администрации Президента России Максима Орешкина обсудили предложения, которые позволят развивать эту транспортную артерию с учетом геополитической ситуации и беспрецедентного санкционного давления.

- На заседании правительства обсудили ход реализации ключевых инвестиционных проектов, нацеленных на развитие региона и Арктической зоны России.

В 2024 году объем инвестиций достиг 98,7 млрд рублей, что на 7,4% больше, чем годом ранее.

И сейчас задача №1 - сохранить заданный уровень развития даже в непростых условиях санкционного давления.

- Мурманский арктический университет стал победителем конкурса Минпромторга России на создание центра инженерных разработок.

- Расширили меры социальной поддержки для многодетных семей. Теперь льгота на оплату жилья распространяется не только на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения.

Кроме того, при расчете среднедушевого дохода не будут учитываться некоторые виды доходов семей участников СВО.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930