Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 ноября 2024, 09:51

Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
Андрей Чибис представил итоги недели в Мурманской области:

- Представил новый состав правительства Мурманской области.

Большинство членов регионального правительства – северяне, знакомые многим жителям области.

- На встрече с министром обороны России Андреем Рэмовичем Белоусовым обсудили ход реализации масштабной программы реновации ЗАТО и военных гарнизонов.

Благодарю Андрея Рэмовича за поддержку и помощь в реализации всех намеченных планов.

- На совещании по Северному морскому пути под руководством заместителя руководителя Администрации Президента России Максима Орешкина обсудили предложения, которые позволят развивать эту транспортную артерию с учетом геополитической ситуации и беспрецедентного санкционного давления.

- На заседании правительства обсудили ход реализации ключевых инвестиционных проектов, нацеленных на развитие региона и Арктической зоны России.

В 2024 году объем инвестиций достиг 98,7 млрд рублей, что на 7,4% больше, чем годом ранее.

И сейчас задача №1 - сохранить заданный уровень развития даже в непростых условиях санкционного давления.

- Мурманский арктический университет стал победителем конкурса Минпромторга России на создание центра инженерных разработок.

- Расширили меры социальной поддержки для многодетных семей. Теперь льгота на оплату жилья распространяется не только на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения.

Кроме того, при расчете среднедушевого дохода не будут учитываться некоторые виды доходов семей участников СВО.
Печать
По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031