Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 ноября 2024, 08:54

Сохранить Россию сильной – наша общая цель

Сохранить Россию сильной – наша общая цель
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о праздновании Дня народного единства.

Сегодня в России отмечается День народного единства!

Россия – великая держава, страна с богатой историей, вековыми духовными и культурными традициями. Столетиями на территории нашей страны в мире и согласии проживают более 190 народов. Такая многонациональность сформировала особый русский характер, который объединяет нас сегодня, когда идет борьба за жизнь, суверенитет и независимость нашей страны, за право быть и оставаться Россией.

За более чем тысячелетнюю историю на долю многонационального российского народа выпало немало испытаний, но во все времена благодаря народному единству Россия при малейшей угрозе из вне становилась только сильнее, находила силы для возрождения и развития.

И сейчас, как и много веков назад, всех нас связывает общая цель – сохранить Россию сильной, способной отстаивать свои интересы, устои, духовные, моральные и культурные ценности. 

История доказала, что вместе мы можем пройти любые испытания. Уверен, что каждый из нас чувствует ответственность за настоящее и будущее России. И наша задача – сообща трудиться во имя ее развития и процветания.

Православные сегодня отмечают еще один праздник – день Казанской иконы Божией Матери – одной из самых любимых и почитаемых на Руси. Ее прекрасный лик примиряет враждующих, защищает правых, помогает обрести веру и любовь.

С праздником, друзья! Мира и добра! Храни, Господь, нас и нашу страну!
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031