Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 ноября 2024, 08:54

Сохранить Россию сильной – наша общая цель

Сохранить Россию сильной – наша общая цель
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о праздновании Дня народного единства.

Сегодня в России отмечается День народного единства!

Россия – великая держава, страна с богатой историей, вековыми духовными и культурными традициями. Столетиями на территории нашей страны в мире и согласии проживают более 190 народов. Такая многонациональность сформировала особый русский характер, который объединяет нас сегодня, когда идет борьба за жизнь, суверенитет и независимость нашей страны, за право быть и оставаться Россией.

За более чем тысячелетнюю историю на долю многонационального российского народа выпало немало испытаний, но во все времена благодаря народному единству Россия при малейшей угрозе из вне становилась только сильнее, находила силы для возрождения и развития.

И сейчас, как и много веков назад, всех нас связывает общая цель – сохранить Россию сильной, способной отстаивать свои интересы, устои, духовные, моральные и культурные ценности. 

История доказала, что вместе мы можем пройти любые испытания. Уверен, что каждый из нас чувствует ответственность за настоящее и будущее России. И наша задача – сообща трудиться во имя ее развития и процветания.

Православные сегодня отмечают еще один праздник – день Казанской иконы Божией Матери – одной из самых любимых и почитаемых на Руси. Ее прекрасный лик примиряет враждующих, защищает правых, помогает обрести веру и любовь.

С праздником, друзья! Мира и добра! Храни, Господь, нас и нашу страну!
Печать
Поиск геополитической идентичности и жесткая внутренняя борьба15:09Ростовский губернатор назначил глав минздрава и минспорта14:54Фадеев оценил работу по поручениям президента в сфере НКО14:36Владимир Путин обсудил с главой Заполярья развитие Арктики14:22«Мирный план» США как глобальный информационно-дипломатический «фейк»14:05295-летие со дня рождения Александра Суворова13:49В Челябинской области выбрали последнего депутата в 2025 году13:38Выборы не стали переломным моментом для страны13:26Бетховен важен не меньше, чем теорема Пифагора13:10Замгубернатора рассказала об исполнении бюджета Калужской области12:56Вологодчина и провинция Шэньси будут сотрудничать12:47Итоги недели в Мурманской области12:32Искусственный интеллект в строительстве: мифы и реальность12:18Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет в прямом эфире 25 ноября12:13РФ и Индия обсудят на высшем уровне признание платежной системы «Мир»12:08Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов12:00Предвыборный Дагестан: демонтаж кланов11:57Правительство расширило границы ТОР на Чукотке11:52Дипфейки и инвестиции: как не стать жертвой мошенников11:45Названа фамилия возможного кандидата в мэры Красноярска11:41Европа наносит себе серьезные раны, отвергая контакты с Россией по Украине11:29«Лидеры России» меняют правила: управленцы объединяются в команды11:15В США заявили о провале санкционной политики ЕС11:05Работа наблюдателей — это защита суверенитета во всех смыслах10:51В Египте стартует второй этап парламентских выборов10:43На участках в ЕДГ-2025 работали почти 150 тысяч наблюдателей10:35Мяч остается в западной корзине10:20Синиша Каран победил на выборах президента Республики Сербской10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930