Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 18:36

Доверие избирателей не является приоритетом властей CША

Доверие избирателей не является приоритетом властей CША
 
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - о специфике президентской гонки в США.

Мы видим наглядно, что доверие избирателей и создание условий для того, чтобы их голоса были учтены корректно — не являются приоритетами властей CША. Соцопросы подтверждают, что жители страны чувствуют такое отношение, осознают бесполезность своих голосов, которые учитываются не напрямую или не учитываются вовсе. Избирательная система США постоянно подвергается обоснованной критике, но при этом не меняется к лучшему.

Сложно принять тот факт, что в 2024 году на выборах президента «мировой державы» применяется такой архаичный институт как выборщики, вероятно, изначально задуманный для выражения воли меньшинства. Может быть, поэтому в стране до сих пор не существует независимого единого органа, организующего выборы в соответствии с распространяемыми на все Штаты нормами. Отсутствие федерального контроля позволяет партиям использовать децентрализацию выборов в своих интересах, что приводит к деградации институтов, которые ранее во всем мире считались образцом демократии.
Печать
«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031