Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 18:36

Доверие избирателей не является приоритетом властей CША

Доверие избирателей не является приоритетом властей CША
 
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - о специфике президентской гонки в США.

Мы видим наглядно, что доверие избирателей и создание условий для того, чтобы их голоса были учтены корректно — не являются приоритетами властей CША. Соцопросы подтверждают, что жители страны чувствуют такое отношение, осознают бесполезность своих голосов, которые учитываются не напрямую или не учитываются вовсе. Избирательная система США постоянно подвергается обоснованной критике, но при этом не меняется к лучшему.

Сложно принять тот факт, что в 2024 году на выборах президента «мировой державы» применяется такой архаичный институт как выборщики, вероятно, изначально задуманный для выражения воли меньшинства. Может быть, поэтому в стране до сих пор не существует независимого единого органа, организующего выборы в соответствии с распространяемыми на все Штаты нормами. Отсутствие федерального контроля позволяет партиям использовать децентрализацию выборов в своих интересах, что приводит к деградации институтов, которые ранее во всем мире считались образцом демократии.
Печать
«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728