Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 18:36

Доверие избирателей не является приоритетом властей CША

Доверие избирателей не является приоритетом властей CША
 
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - о специфике президентской гонки в США.

Мы видим наглядно, что доверие избирателей и создание условий для того, чтобы их голоса были учтены корректно — не являются приоритетами властей CША. Соцопросы подтверждают, что жители страны чувствуют такое отношение, осознают бесполезность своих голосов, которые учитываются не напрямую или не учитываются вовсе. Избирательная система США постоянно подвергается обоснованной критике, но при этом не меняется к лучшему.

Сложно принять тот факт, что в 2024 году на выборах президента «мировой державы» применяется такой архаичный институт как выборщики, вероятно, изначально задуманный для выражения воли меньшинства. Может быть, поэтому в стране до сих пор не существует независимого единого органа, организующего выборы в соответствии с распространяемыми на все Штаты нормами. Отсутствие федерального контроля позволяет партиям использовать децентрализацию выборов в своих интересах, что приводит к деградации институтов, которые ранее во всем мире считались образцом демократии.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930