Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 18:36

Доверие избирателей не является приоритетом властей CША

Доверие избирателей не является приоритетом властей CША
 
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - о специфике президентской гонки в США.

Мы видим наглядно, что доверие избирателей и создание условий для того, чтобы их голоса были учтены корректно — не являются приоритетами властей CША. Соцопросы подтверждают, что жители страны чувствуют такое отношение, осознают бесполезность своих голосов, которые учитываются не напрямую или не учитываются вовсе. Избирательная система США постоянно подвергается обоснованной критике, но при этом не меняется к лучшему.

Сложно принять тот факт, что в 2024 году на выборах президента «мировой державы» применяется такой архаичный институт как выборщики, вероятно, изначально задуманный для выражения воли меньшинства. Может быть, поэтому в стране до сих пор не существует независимого единого органа, организующего выборы в соответствии с распространяемыми на все Штаты нормами. Отсутствие федерального контроля позволяет партиям использовать децентрализацию выборов в своих интересах, что приводит к деградации институтов, которые ранее во всем мире считались образцом демократии.
Печать
Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930