Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 17:49

Партия «Зеленые» обеспокоена проблемами ежей

Фото с сайта:
https://t.me/c/1464622764/148520
Ежи оказались под угрозой вымирания. Пока только в Европе, но ситуация тревожная, отмечает Telegram-канал ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫЕ.

Международный союз охраны природы занес ежей в Красный список как вид, который «близок к угрозе исчезновения». За последнее десятилетие их численность сократилась не менее чем на 30% на большей части ареала.

Когда-то эти млекопитающие были распространены по всей Европе, однако городское развитие, интенсивное земледелие и строительство дорог привело к их постепенному вымиранию. Теперь ежи занесены в Красный список Международного союза охраны природы как «близкие к угрозе исчезновения» после сокращения численности.

Многие из них умирают под колесами автомобилей. Также популяция сокращается из-за воздействия пестицидов — как прямого из-за отравления обработанными растениями, так и косвенного из-за употребления отравляемых насекомых.

Эксперты призывают людей заботиться о ежах, занимаясь садоводством в дружественных по отношению к дикой природе условиях. Например, устанавливая заборы с небольшими зазорами, чтобы ежи могли перемещаться между садами, а также отказаться от использования пестицидов, создавать укрытия из штабелей бревен и строить домики для животных.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031