Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:48

Модернизация ЖКХ должна начинаться с работы над ошибками

Модернизация ЖКХ должна начинаться с работы над ошибками
 
23 октября депутаты Госдумы на правительственном часе проявили озабоченность вопросами подготовки к отопительному осенне-зимнему сезону, коммунальных аварий и повышения тарифов для граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг. Представители правительства напомнили, что регулирование отопления находится в ведении регионов и муниципалитетов, а за повышение тарифов отвечает Федеральная антимонопольная служба, представителя которой, впрочем, забыли пригласить на обсуждение, сообщает «Ведомости».

Ситуацию прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Модернизация коммунальной инфраструктуры должна начинаться с работы над ошибками. Прежде всего, нужно понять, какие направления формируют риски злоупотреблений - проще говоря, воровства, и которые сказываются на качестве.

За последнее время сфера ЖКХ превратилась в черную дыру. Мы не понимаем обоснованности ряда работ, замену асфальта и бордюров ежегодно в одних и тех же местах. Мы не понимаем, почему тарифы растут, а качество услуг падает. Особенно зимой. Интересно, как управляющие компании будут отчитываться перед жильцами и будет ли у тех возможность не принять отчет?
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031