Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:48

Модернизация ЖКХ должна начинаться с работы над ошибками

Модернизация ЖКХ должна начинаться с работы над ошибками
 
23 октября депутаты Госдумы на правительственном часе проявили озабоченность вопросами подготовки к отопительному осенне-зимнему сезону, коммунальных аварий и повышения тарифов для граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг. Представители правительства напомнили, что регулирование отопления находится в ведении регионов и муниципалитетов, а за повышение тарифов отвечает Федеральная антимонопольная служба, представителя которой, впрочем, забыли пригласить на обсуждение, сообщает «Ведомости».

Ситуацию прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Модернизация коммунальной инфраструктуры должна начинаться с работы над ошибками. Прежде всего, нужно понять, какие направления формируют риски злоупотреблений - проще говоря, воровства, и которые сказываются на качестве.

За последнее время сфера ЖКХ превратилась в черную дыру. Мы не понимаем обоснованности ряда работ, замену асфальта и бордюров ежегодно в одних и тех же местах. Мы не понимаем, почему тарифы растут, а качество услуг падает. Особенно зимой. Интересно, как управляющие компании будут отчитываться перед жильцами и будет ли у тех возможность не принять отчет?
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031