Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 10:19

Сергей Мельников – вполне логичная кандидатура

Сергей Мельников – вполне логичная кандидатура
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – про возможных кандидатов на пост мэра Пензы.

На прошлой неделе в Пензе подал в отставку глава города Александр Басенко. Городские власти при Басенко неоднократно становились объектом критики не только общественности, но и регионального правительства. Но, при этом, Александр Басенко на прошедших в сентябре выборах в городскую думу был одним из лидеров списка «Единой России», которая получила вполне приемлемый результат и сформировала большинство в городском парламенте.

Исполняющим обязанности назначили первого зама Олега Денисова, но сразу же начали звучать мнения, что Денисова просто поставили присмотреть за хозяйством в преддверии зимы, и город возглавит совсем другой человек.

Самой часто упоминающийся кандидатурой в соцсетях и региональных СМИ сейчас является руководитель исполкома ЕР, зампред Законодательного Собрания Сергей Мельников – второе лицо в региональной партии (секретарем является губернатор Олег Мельниченко).

Вполне логичная кандидатура на данный момент, ведь Мельников возглавлял список партии на выборах в гордуму, активно участвовал в подборе команды городских депутатов, и именно его прогнозировали на должность председателя городской Думы. Однако председателем стал Денис Соболев – человек из команды губернатора, при этом близкий соратник и товарищ Мельникова. На данный момент тандем Мельников-Соболев видится вполне приемлемым для Пензы, и очень плотно завязанным на региональную вертикаль.

Кроме того, Сергей Мельников начал проявлять серьезную публичную активность в городской повестке – провел заседании фракции ЕР в гордуме, где призвал депутатов больше работать напрямую с населением, а также проконтролировал вместе с Денисом Соболевым реконструкцию городского парка имени Белинского – серьезный проект, который курирует лично губернатор.

Очевидно, что сейчас идут активные консультации в региональном правительстве по поводу кандидатуры будущего мэра Пензы, и решение будет принято в ближайшее время.
Печать
Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031