Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 10:19

Сергей Мельников – вполне логичная кандидатура

Сергей Мельников – вполне логичная кандидатура
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – про возможных кандидатов на пост мэра Пензы.

На прошлой неделе в Пензе подал в отставку глава города Александр Басенко. Городские власти при Басенко неоднократно становились объектом критики не только общественности, но и регионального правительства. Но, при этом, Александр Басенко на прошедших в сентябре выборах в городскую думу был одним из лидеров списка «Единой России», которая получила вполне приемлемый результат и сформировала большинство в городском парламенте.

Исполняющим обязанности назначили первого зама Олега Денисова, но сразу же начали звучать мнения, что Денисова просто поставили присмотреть за хозяйством в преддверии зимы, и город возглавит совсем другой человек.

Самой часто упоминающийся кандидатурой в соцсетях и региональных СМИ сейчас является руководитель исполкома ЕР, зампред Законодательного Собрания Сергей Мельников – второе лицо в региональной партии (секретарем является губернатор Олег Мельниченко).

Вполне логичная кандидатура на данный момент, ведь Мельников возглавлял список партии на выборах в гордуму, активно участвовал в подборе команды городских депутатов, и именно его прогнозировали на должность председателя городской Думы. Однако председателем стал Денис Соболев – человек из команды губернатора, при этом близкий соратник и товарищ Мельникова. На данный момент тандем Мельников-Соболев видится вполне приемлемым для Пензы, и очень плотно завязанным на региональную вертикаль.

Кроме того, Сергей Мельников начал проявлять серьезную публичную активность в городской повестке – провел заседании фракции ЕР в гордуме, где призвал депутатов больше работать напрямую с населением, а также проконтролировал вместе с Денисом Соболевым реконструкцию городского парка имени Белинского – серьезный проект, который курирует лично губернатор.

Очевидно, что сейчас идут активные консультации в региональном правительстве по поводу кандидатуры будущего мэра Пензы, и решение будет принято в ближайшее время.
Печать
Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18Экс-мэр Вологды Андрей Накрошаев возглавил Череповец15:01Госдума обратится к парламентам Франции и Англии14:48Если завтра наступит перемирие, что будут делать наши враги?14:45Снижение манипуляций или новые споры о пределах допустимого?14:26Против главы округа в Чувашии возбудили уголовное дело14:22Евразийские коммуникации 2025–2026 г.г.14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728