Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 10:19

Сергей Мельников – вполне логичная кандидатура

Сергей Мельников – вполне логичная кандидатура
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – про возможных кандидатов на пост мэра Пензы.

На прошлой неделе в Пензе подал в отставку глава города Александр Басенко. Городские власти при Басенко неоднократно становились объектом критики не только общественности, но и регионального правительства. Но, при этом, Александр Басенко на прошедших в сентябре выборах в городскую думу был одним из лидеров списка «Единой России», которая получила вполне приемлемый результат и сформировала большинство в городском парламенте.

Исполняющим обязанности назначили первого зама Олега Денисова, но сразу же начали звучать мнения, что Денисова просто поставили присмотреть за хозяйством в преддверии зимы, и город возглавит совсем другой человек.

Самой часто упоминающийся кандидатурой в соцсетях и региональных СМИ сейчас является руководитель исполкома ЕР, зампред Законодательного Собрания Сергей Мельников – второе лицо в региональной партии (секретарем является губернатор Олег Мельниченко).

Вполне логичная кандидатура на данный момент, ведь Мельников возглавлял список партии на выборах в гордуму, активно участвовал в подборе команды городских депутатов, и именно его прогнозировали на должность председателя городской Думы. Однако председателем стал Денис Соболев – человек из команды губернатора, при этом близкий соратник и товарищ Мельникова. На данный момент тандем Мельников-Соболев видится вполне приемлемым для Пензы, и очень плотно завязанным на региональную вертикаль.

Кроме того, Сергей Мельников начал проявлять серьезную публичную активность в городской повестке – провел заседании фракции ЕР в гордуме, где призвал депутатов больше работать напрямую с населением, а также проконтролировал вместе с Денисом Соболевым реконструкцию городского парка имени Белинского – серьезный проект, который курирует лично губернатор.

Очевидно, что сейчас идут активные консультации в региональном правительстве по поводу кандидатуры будущего мэра Пензы, и решение будет принято в ближайшее время.
Печать
Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31