Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 18:35

Настроения в грузинском обществе сильно поменялись

Настроения в грузинском обществе сильно поменялись
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о реакции грузинского общества на давление прозападных политиков.

Настроения в грузинском обществе действительно сильно поменялись и причина этому очень проста – на любое действие есть противодействие.

"Чем больше прозападные политики давят на грузинское общество, тем сильнее становится сопротивление. Нужно отметить, что люди в этой стране достаточно патриархальные. Они выступают за сохранение семейных ценностей, а Европа эти самые ценности очень активно разрушает. В Грузии начали это понимать. Именно поэтому выбрали ту партию, которая может сопротивляться давлению Запада и отстаивать их, местные ценности, обычаи, суверенитет", – заметил Иванов.

"Оппозиция занимается как раз тем, что навязывает западные ценности. Президент Грузии даже не скрывает этого. Она имеет гражданство Франции и проживает, кстати, тоже в этой стране. Она уже призвала людей выйти на незаконные шествия, что многое говорит о ее моральном облике", – добавил он.

Олег Иванов напомнил, что партия "Грузинская Мечта" не является пророссийской. Да, они не объявляют Москву своим главным врагом, но при этом заявляют, что РФ оккупировала 10% их территории. Они последовательно выступают за то, чтобы не восстанавливать дипломатические отношения с Россией, за то, чтобы Москва вышла из Абхазии и Южной Осетии.

Поэтому "Грузинская мечта" – не пророссийская и уж тем более не пропутинская партия. Она просто выступает за интересы грузинского общества, а не европейского, и Западу это очень не нравится.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031