Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 18:35

Настроения в грузинском обществе сильно поменялись

Настроения в грузинском обществе сильно поменялись
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о реакции грузинского общества на давление прозападных политиков.

Настроения в грузинском обществе действительно сильно поменялись и причина этому очень проста – на любое действие есть противодействие.

"Чем больше прозападные политики давят на грузинское общество, тем сильнее становится сопротивление. Нужно отметить, что люди в этой стране достаточно патриархальные. Они выступают за сохранение семейных ценностей, а Европа эти самые ценности очень активно разрушает. В Грузии начали это понимать. Именно поэтому выбрали ту партию, которая может сопротивляться давлению Запада и отстаивать их, местные ценности, обычаи, суверенитет", – заметил Иванов.

"Оппозиция занимается как раз тем, что навязывает западные ценности. Президент Грузии даже не скрывает этого. Она имеет гражданство Франции и проживает, кстати, тоже в этой стране. Она уже призвала людей выйти на незаконные шествия, что многое говорит о ее моральном облике", – добавил он.

Олег Иванов напомнил, что партия "Грузинская Мечта" не является пророссийской. Да, они не объявляют Москву своим главным врагом, но при этом заявляют, что РФ оккупировала 10% их территории. Они последовательно выступают за то, чтобы не восстанавливать дипломатические отношения с Россией, за то, чтобы Москва вышла из Абхазии и Южной Осетии.

Поэтому "Грузинская мечта" – не пророссийская и уж тем более не пропутинская партия. Она просто выступает за интересы грузинского общества, а не европейского, и Западу это очень не нравится.
Печать
Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031