Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 18:35

Настроения в грузинском обществе сильно поменялись

Настроения в грузинском обществе сильно поменялись
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о реакции грузинского общества на давление прозападных политиков.

Настроения в грузинском обществе действительно сильно поменялись и причина этому очень проста – на любое действие есть противодействие.

"Чем больше прозападные политики давят на грузинское общество, тем сильнее становится сопротивление. Нужно отметить, что люди в этой стране достаточно патриархальные. Они выступают за сохранение семейных ценностей, а Европа эти самые ценности очень активно разрушает. В Грузии начали это понимать. Именно поэтому выбрали ту партию, которая может сопротивляться давлению Запада и отстаивать их, местные ценности, обычаи, суверенитет", – заметил Иванов.

"Оппозиция занимается как раз тем, что навязывает западные ценности. Президент Грузии даже не скрывает этого. Она имеет гражданство Франции и проживает, кстати, тоже в этой стране. Она уже призвала людей выйти на незаконные шествия, что многое говорит о ее моральном облике", – добавил он.

Олег Иванов напомнил, что партия "Грузинская Мечта" не является пророссийской. Да, они не объявляют Москву своим главным врагом, но при этом заявляют, что РФ оккупировала 10% их территории. Они последовательно выступают за то, чтобы не восстанавливать дипломатические отношения с Россией, за то, чтобы Москва вышла из Абхазии и Южной Осетии.

Поэтому "Грузинская мечта" – не пророссийская и уж тем более не пропутинская партия. Она просто выступает за интересы грузинского общества, а не европейского, и Западу это очень не нравится.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31