Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 18:35

Настроения в грузинском обществе сильно поменялись

Настроения в грузинском обществе сильно поменялись
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о реакции грузинского общества на давление прозападных политиков.

Настроения в грузинском обществе действительно сильно поменялись и причина этому очень проста – на любое действие есть противодействие.

"Чем больше прозападные политики давят на грузинское общество, тем сильнее становится сопротивление. Нужно отметить, что люди в этой стране достаточно патриархальные. Они выступают за сохранение семейных ценностей, а Европа эти самые ценности очень активно разрушает. В Грузии начали это понимать. Именно поэтому выбрали ту партию, которая может сопротивляться давлению Запада и отстаивать их, местные ценности, обычаи, суверенитет", – заметил Иванов.

"Оппозиция занимается как раз тем, что навязывает западные ценности. Президент Грузии даже не скрывает этого. Она имеет гражданство Франции и проживает, кстати, тоже в этой стране. Она уже призвала людей выйти на незаконные шествия, что многое говорит о ее моральном облике", – добавил он.

Олег Иванов напомнил, что партия "Грузинская Мечта" не является пророссийской. Да, они не объявляют Москву своим главным врагом, но при этом заявляют, что РФ оккупировала 10% их территории. Они последовательно выступают за то, чтобы не восстанавливать дипломатические отношения с Россией, за то, чтобы Москва вышла из Абхазии и Южной Осетии.

Поэтому "Грузинская мечта" – не пророссийская и уж тем более не пропутинская партия. Она просто выступает за интересы грузинского общества, а не европейского, и Западу это очень не нравится.
Печать
Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30