Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 18:07

Вьетнамские эксперты формируют свое отношение к событиям на Украине

 
https://t.me/miroshnik_r/17067
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о дискуссии во вьетнамском экспертном сообществе о причинах украинского кризиса.

По инициативе Русского дома в Ханое и при поддержке российского Посольства во Вьетнаме провели в ханойской академии общественных наук дискуссию с участием представителей академического сообщества Вьетнама.

Разговор получился предметный и содержательный. Мы предъявили факты, которые заставляют экспертов посмотреть иначе на причины и роли сторон в происхождении и раскручивании украинского кризиса.

Вьетнамские аналитики получили исчерпывающий набор доказательств об участии западных структур в подготовке и проведении госпереворота на Украине, фактов о действиях украинской власти по выдавливанию из украинского социума - русского языка, православия, преследовании властями оппозиции и уничтожении независимой прессы, использовании террористических методов в нападениях на российских граждан.

Мой доклад дал вьетнамским экспертам профессионально занимающимся российским направлением пищу для размышлений, о методах ведения войны применяемых украинскими формированиями, о нарушениях Киевом норм и принципов МГП в ходе конфликта.

В живой дискуссии провели анализ вариантов сценариев развития и прекращения конфликта. Оценили роли и интересы всех прямых и косвенных участников украинских событий.

Вьетнам последовательно придерживается позиции нейтралитета по отношению к событиям на Украине выдерживая жесткое давление запада и их сателлитов. Уверен, что по итогам разговора эксперты получили достаточно аргументов, чтобы не поддаваться на провокации киевского режима и запада, иметь устойчивую и обоснованную позицию.

Выслушали много слов благодарности за полезный и профессиональный разговор разительно выбивающийся из потока пропаганды выливаемого на их головы западным мейнстримом.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031