Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 13:16

Игорь Редькин назначен главой Астрахани

Фото с сайта:
Администрация Астрахани
Сегодня на очередном пленарном заседании Городской Думы Игорь Редькин был избран главой Астрахани. За его назначение проголосовало 24 из 29 присутствующих депутатов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин пожелал удачи Игорю Редькину на высокой должности: «Опыт, который Игорь Анатольевич приобрел, руководя Наримановским районом, мы надеемся, выразится в успешной работе на посту главы города Астрахани. Потенциал для продуктивной работы есть. Муниципальный бюджет на сегодняшний день имеет положительный баланс. Уверен, что Игорь Анатольевич сформирует опытную управленческую команду, которая сможет успешно решать поставленные задачи».

Процедуре избрания предшествовал конкурс на должность мэра города. Всего заявки подали шесть человек. Документы рассмотрела специальная комиссия и определила троих претендентов, кандидатуры которых были представлены в Городскую Думу.

«Мы начнем работу с формирования бюджета, есть дополнительные ресурсы. Важно не распределять его на множество мелких задач, а комплексно подойти к планированию и синхронизации федеральных, региональных и муниципальных программ. В целом же планируется уделять большое внимание благоустройству города в целом. Астрахань является привлекательной для туристов и центр должен соответствовать званию Каспийской столицы, при этом отдаленные районы также не будут забыты, ведь именно в них сосредоточен потенциал для развития города», - отметил Игорь Редькин.

Игорь Анатольевич Редькин родился в городе Камызяк Астраханской области в 1976 году. Окончил Астраханский инженерно-строительный институт по специальности «Водоснабжение и водоотведение», получив квалификацию инженера-строителя. Прошел
профессиональную переподготовку по программе Executive Master in Public Management «Программа развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» в 2024 году.

В администрацию Астрахани пришел работать в 2001 году на должность ведущего специалиста по молодёжной политике управления по связям с общественностью. С 2008 года руководил центром развития молодежных инициатив.

После работал на различных руководящих должностях структурных подразделений администрации областного центра.
В 2012 году был назначен заместителем мэра города – главой администрации Советского района. С 2014 года занимал должность главы администрации Кировского района. Также являлся заместителем главы администрации Астрахани и курировал деятельность управления по коммунальному хозяйству и благоустройству и управления транспорта и пассажирских перевозок.

С 2023 года возглавлял Наримановский район Астраханской области.
Печать
Глава Куртамыша получил предупреждение после проверки КСП11:09Стармер заявил, что возглавит лейбористов на следующих выборах10:53В ЦИК уточнили, как будет проходить голосование за рубежом10:41Армения не будет открывать избиркомы в других странах10:27В Бурятии учредили новый праздник - День семьи10:12В Тыве впервые запускают научно-популярные туристические маршруты10:04Новые назначения в правительстве Якутии09:53Налоговые отчисления от туризма выросли в Приморье на 17,3%09:43Рейтинги часто отражают эмоциональный фон, а не смену убеждений09:33Избран новый патриарх Грузинской православной церкви09:23Всероссийская школа-съезд молодых ученых пройдет в Пятигорске09:18В Магадане состоялся Фестиваль адаптивных видов спорта «Умеем побеждать!»09:07Фадеев: Запреты должны быть ответом на реальную проблему08:55Хабаровский край успешно прошел паводкоопасный сезон08:42На Камчатке внедряют новые механизмы северного завоза08:31Президент России встретился со своей школьной учительницей08:21Киев на предложение о «режиме тишины» ответил активизацией атак08:03Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031