Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 13:16

Игорь Редькин назначен главой Астрахани

Фото с сайта:
Администрация Астрахани
Сегодня на очередном пленарном заседании Городской Думы Игорь Редькин был избран главой Астрахани. За его назначение проголосовало 24 из 29 присутствующих депутатов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин пожелал удачи Игорю Редькину на высокой должности: «Опыт, который Игорь Анатольевич приобрел, руководя Наримановским районом, мы надеемся, выразится в успешной работе на посту главы города Астрахани. Потенциал для продуктивной работы есть. Муниципальный бюджет на сегодняшний день имеет положительный баланс. Уверен, что Игорь Анатольевич сформирует опытную управленческую команду, которая сможет успешно решать поставленные задачи».

Процедуре избрания предшествовал конкурс на должность мэра города. Всего заявки подали шесть человек. Документы рассмотрела специальная комиссия и определила троих претендентов, кандидатуры которых были представлены в Городскую Думу.

«Мы начнем работу с формирования бюджета, есть дополнительные ресурсы. Важно не распределять его на множество мелких задач, а комплексно подойти к планированию и синхронизации федеральных, региональных и муниципальных программ. В целом же планируется уделять большое внимание благоустройству города в целом. Астрахань является привлекательной для туристов и центр должен соответствовать званию Каспийской столицы, при этом отдаленные районы также не будут забыты, ведь именно в них сосредоточен потенциал для развития города», - отметил Игорь Редькин.

Игорь Анатольевич Редькин родился в городе Камызяк Астраханской области в 1976 году. Окончил Астраханский инженерно-строительный институт по специальности «Водоснабжение и водоотведение», получив квалификацию инженера-строителя. Прошел
профессиональную переподготовку по программе Executive Master in Public Management «Программа развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» в 2024 году.

В администрацию Астрахани пришел работать в 2001 году на должность ведущего специалиста по молодёжной политике управления по связям с общественностью. С 2008 года руководил центром развития молодежных инициатив.

После работал на различных руководящих должностях структурных подразделений администрации областного центра.
В 2012 году был назначен заместителем мэра города – главой администрации Советского района. С 2014 года занимал должность главы администрации Кировского района. Также являлся заместителем главы администрации Астрахани и курировал деятельность управления по коммунальному хозяйству и благоустройству и управления транспорта и пассажирских перевозок.

С 2023 года возглавлял Наримановский район Астраханской области.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031