Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 13:16

Игорь Редькин назначен главой Астрахани

Фото с сайта:
Администрация Астрахани
Сегодня на очередном пленарном заседании Городской Думы Игорь Редькин был избран главой Астрахани. За его назначение проголосовало 24 из 29 присутствующих депутатов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин пожелал удачи Игорю Редькину на высокой должности: «Опыт, который Игорь Анатольевич приобрел, руководя Наримановским районом, мы надеемся, выразится в успешной работе на посту главы города Астрахани. Потенциал для продуктивной работы есть. Муниципальный бюджет на сегодняшний день имеет положительный баланс. Уверен, что Игорь Анатольевич сформирует опытную управленческую команду, которая сможет успешно решать поставленные задачи».

Процедуре избрания предшествовал конкурс на должность мэра города. Всего заявки подали шесть человек. Документы рассмотрела специальная комиссия и определила троих претендентов, кандидатуры которых были представлены в Городскую Думу.

«Мы начнем работу с формирования бюджета, есть дополнительные ресурсы. Важно не распределять его на множество мелких задач, а комплексно подойти к планированию и синхронизации федеральных, региональных и муниципальных программ. В целом же планируется уделять большое внимание благоустройству города в целом. Астрахань является привлекательной для туристов и центр должен соответствовать званию Каспийской столицы, при этом отдаленные районы также не будут забыты, ведь именно в них сосредоточен потенциал для развития города», - отметил Игорь Редькин.

Игорь Анатольевич Редькин родился в городе Камызяк Астраханской области в 1976 году. Окончил Астраханский инженерно-строительный институт по специальности «Водоснабжение и водоотведение», получив квалификацию инженера-строителя. Прошел
профессиональную переподготовку по программе Executive Master in Public Management «Программа развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» в 2024 году.

В администрацию Астрахани пришел работать в 2001 году на должность ведущего специалиста по молодёжной политике управления по связям с общественностью. С 2008 года руководил центром развития молодежных инициатив.

После работал на различных руководящих должностях структурных подразделений администрации областного центра.
В 2012 году был назначен заместителем мэра города – главой администрации Советского района. С 2014 года занимал должность главы администрации Кировского района. Также являлся заместителем главы администрации Астрахани и курировал деятельность управления по коммунальному хозяйству и благоустройству и управления транспорта и пассажирских перевозок.

С 2023 года возглавлял Наримановский район Астраханской области.
Печать
Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33Инструмент для усиления американского влияния и обогащения17:30Солнечные электростанции не покроют весь новый спрос16:59У Государственной Думы не было единой непрерывной истории16:47В Хабаровском крае завершено формирование новых составов ТИК16:42Бывший член КПРФ возглавил район в Омской области16:33Возможно, речь пойдет о разводе войск16:22Депутаты согласовали кадровые изменения в правительстве Крыма16:0725 января в Непале пройдут парламентские выборы15:53Илияна Йотова стала первой женщиной на посту президента Болгарии15:402026-й год для российской экономики будет трудным15:25В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031