Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 13:16

Игорь Редькин назначен главой Астрахани

Фото с сайта:
Администрация Астрахани
Сегодня на очередном пленарном заседании Городской Думы Игорь Редькин был избран главой Астрахани. За его назначение проголосовало 24 из 29 присутствующих депутатов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин пожелал удачи Игорю Редькину на высокой должности: «Опыт, который Игорь Анатольевич приобрел, руководя Наримановским районом, мы надеемся, выразится в успешной работе на посту главы города Астрахани. Потенциал для продуктивной работы есть. Муниципальный бюджет на сегодняшний день имеет положительный баланс. Уверен, что Игорь Анатольевич сформирует опытную управленческую команду, которая сможет успешно решать поставленные задачи».

Процедуре избрания предшествовал конкурс на должность мэра города. Всего заявки подали шесть человек. Документы рассмотрела специальная комиссия и определила троих претендентов, кандидатуры которых были представлены в Городскую Думу.

«Мы начнем работу с формирования бюджета, есть дополнительные ресурсы. Важно не распределять его на множество мелких задач, а комплексно подойти к планированию и синхронизации федеральных, региональных и муниципальных программ. В целом же планируется уделять большое внимание благоустройству города в целом. Астрахань является привлекательной для туристов и центр должен соответствовать званию Каспийской столицы, при этом отдаленные районы также не будут забыты, ведь именно в них сосредоточен потенциал для развития города», - отметил Игорь Редькин.

Игорь Анатольевич Редькин родился в городе Камызяк Астраханской области в 1976 году. Окончил Астраханский инженерно-строительный институт по специальности «Водоснабжение и водоотведение», получив квалификацию инженера-строителя. Прошел
профессиональную переподготовку по программе Executive Master in Public Management «Программа развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» в 2024 году.

В администрацию Астрахани пришел работать в 2001 году на должность ведущего специалиста по молодёжной политике управления по связям с общественностью. С 2008 года руководил центром развития молодежных инициатив.

После работал на различных руководящих должностях структурных подразделений администрации областного центра.
В 2012 году был назначен заместителем мэра города – главой администрации Советского района. С 2014 года занимал должность главы администрации Кировского района. Также являлся заместителем главы администрации Астрахани и курировал деятельность управления по коммунальному хозяйству и благоустройству и управления транспорта и пассажирских перевозок.

С 2023 года возглавлял Наримановский район Астраханской области.
Печать
Владимир Путин встретился с главой Росприроднадзора13:58Недружественные страны закупили товары из РФ на 20,5 млрд долларов13:4026 октября муниципальные выборы пройдут в Хакасии и Забайкалье13:207 ноября состоится День политконсультанта в СЗФО13:05Средневековые традиции современного Азербайджана12:49Фадеев - о снижении планки ответственности за терроризм до 14 лет12:41Тамбовские педагоги предложили свои идеи в стратегию образования12:31Парламентские дни позволяют лучше понимать, чем живет Нижегородская область12:22В Армении арестовали оппозиционного мэра Гюмри12:15Делегация Тюменской области – в экспертах всероссийского конкурса11:53На выборах в Госдуму конкурентными будут около 70 округов11:45В ЕС обсуждают захват танкеров, якобы входящих в «теневой флот» РФ11:42Чем запомнился крымчанам главный коммунист республики11:36Сенатор Святенко: В Совфеде готовы к активной работе с коллегами из КНДР11:26Никитин поздравил нижегородцев с победой на конкурсе наставников11:21В Курганской области назначили главу Звериноголовского округа10:58Бывший заммэра Челябинска Репринцев погиб на СВО10:41Пятый регион-партнер в Узбекистане появился у Нижегородской области10:26Как федеральные приоритеты становятся официальным ориентиром10:24Первая в истории Японии женщина-премьер10:11При Сергее Собянине Москва совершила рывок в развитии10:11Госдума намерена ужесточить наказание за диверсионные преступления09:55Итоги выборов 19 октября09:52Бывший кировский губернатор может возглавить парк «Патриот»09:37Арестован заммэра красноярского города Железногорск09:2020 мирных жителей погибли за неделю от ударов ВСУ09:00Правительство Японии впервые возглавила женщина08:47В Республике Алтай отметили День алтайского языка08:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031