Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 13:16

Игорь Редькин назначен главой Астрахани

Фото с сайта:
Администрация Астрахани
Сегодня на очередном пленарном заседании Городской Думы Игорь Редькин был избран главой Астрахани. За его назначение проголосовало 24 из 29 присутствующих депутатов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин пожелал удачи Игорю Редькину на высокой должности: «Опыт, который Игорь Анатольевич приобрел, руководя Наримановским районом, мы надеемся, выразится в успешной работе на посту главы города Астрахани. Потенциал для продуктивной работы есть. Муниципальный бюджет на сегодняшний день имеет положительный баланс. Уверен, что Игорь Анатольевич сформирует опытную управленческую команду, которая сможет успешно решать поставленные задачи».

Процедуре избрания предшествовал конкурс на должность мэра города. Всего заявки подали шесть человек. Документы рассмотрела специальная комиссия и определила троих претендентов, кандидатуры которых были представлены в Городскую Думу.

«Мы начнем работу с формирования бюджета, есть дополнительные ресурсы. Важно не распределять его на множество мелких задач, а комплексно подойти к планированию и синхронизации федеральных, региональных и муниципальных программ. В целом же планируется уделять большое внимание благоустройству города в целом. Астрахань является привлекательной для туристов и центр должен соответствовать званию Каспийской столицы, при этом отдаленные районы также не будут забыты, ведь именно в них сосредоточен потенциал для развития города», - отметил Игорь Редькин.

Игорь Анатольевич Редькин родился в городе Камызяк Астраханской области в 1976 году. Окончил Астраханский инженерно-строительный институт по специальности «Водоснабжение и водоотведение», получив квалификацию инженера-строителя. Прошел
профессиональную переподготовку по программе Executive Master in Public Management «Программа развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» в 2024 году.

В администрацию Астрахани пришел работать в 2001 году на должность ведущего специалиста по молодёжной политике управления по связям с общественностью. С 2008 года руководил центром развития молодежных инициатив.

После работал на различных руководящих должностях структурных подразделений администрации областного центра.
В 2012 году был назначен заместителем мэра города – главой администрации Советского района. С 2014 года занимал должность главы администрации Кировского района. Также являлся заместителем главы администрации Астрахани и курировал деятельность управления по коммунальному хозяйству и благоустройству и управления транспорта и пассажирских перевозок.

С 2023 года возглавлял Наримановский район Астраханской области.
Печать
В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728