Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 14:03

Голосование на выборах в Узбекистане идет в штатном режиме

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34989
Для парламентских выборов в Республике открылись 11 307 избирательных участков, несколько из них с момента старта голосования посетила член ОП РФ Алена Булгакова.

Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - о ходе парламентских выборов в Узбекистане.

В качестве международного наблюдателя я посетила несколько участков в Ташкенте, где посмотрела за тем, как организован избирательный процесс, пообщалась с участниками выборов.

Члены комиссии рассказывают, что проводят выборы не первый год, для них это всегда интересный процесс, к которому они ответственно готовятся и подходят с позитивным настроем.

Также я ознакомилась с системой электронных комплексов для голосования. Пока технология применяется только на 10 участках, при этом там сохраняется альтернатива в виде традиционного бумажного бюллетеня.

Открытие избирательных участков прошло в штатном режиме, как и в России, перед началом работы был исполнен Государственный гимн. На текущий час нарушений нашей делегацией не выявлено. Мы отмечаем, что голосует достаточно много молодежи.

На каждом избирательном участке присутствуют наблюдатели от всех пяти политических партий. Большую активность проявляют и международные наблюдатели. К слову, среди них мы встретили знакомые лица, с которыми взаимодействовали на выборах в их странах.

На каждом избирательном участке есть специальные альбомы со списками кандидатов — перед тем, как сделать свой выбор, избиратель может прочитать про них более подробную информацию и увидеть фотографию.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930