Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 14:03

Голосование на выборах в Узбекистане идет в штатном режиме

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34989
Для парламентских выборов в Республике открылись 11 307 избирательных участков, несколько из них с момента старта голосования посетила член ОП РФ Алена Булгакова.

Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - о ходе парламентских выборов в Узбекистане.

В качестве международного наблюдателя я посетила несколько участков в Ташкенте, где посмотрела за тем, как организован избирательный процесс, пообщалась с участниками выборов.

Члены комиссии рассказывают, что проводят выборы не первый год, для них это всегда интересный процесс, к которому они ответственно готовятся и подходят с позитивным настроем.

Также я ознакомилась с системой электронных комплексов для голосования. Пока технология применяется только на 10 участках, при этом там сохраняется альтернатива в виде традиционного бумажного бюллетеня.

Открытие избирательных участков прошло в штатном режиме, как и в России, перед началом работы был исполнен Государственный гимн. На текущий час нарушений нашей делегацией не выявлено. Мы отмечаем, что голосует достаточно много молодежи.

На каждом избирательном участке присутствуют наблюдатели от всех пяти политических партий. Большую активность проявляют и международные наблюдатели. К слову, среди них мы встретили знакомые лица, с которыми взаимодействовали на выборах в их странах.

На каждом избирательном участке есть специальные альбомы со списками кандидатов — перед тем, как сделать свой выбор, избиратель может прочитать про них более подробную информацию и увидеть фотографию.
Печать
В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49«Грязные» бюллетени и «Дебатгейт»: политические скандалы эпохи Рейгана17:45Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве17:34Памфилова: В России может появиться голосование через спутники16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031