Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 14:03

Голосование на выборах в Узбекистане идет в штатном режиме

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34989
Для парламентских выборов в Республике открылись 11 307 избирательных участков, несколько из них с момента старта голосования посетила член ОП РФ Алена Булгакова.

Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - о ходе парламентских выборов в Узбекистане.

В качестве международного наблюдателя я посетила несколько участков в Ташкенте, где посмотрела за тем, как организован избирательный процесс, пообщалась с участниками выборов.

Члены комиссии рассказывают, что проводят выборы не первый год, для них это всегда интересный процесс, к которому они ответственно готовятся и подходят с позитивным настроем.

Также я ознакомилась с системой электронных комплексов для голосования. Пока технология применяется только на 10 участках, при этом там сохраняется альтернатива в виде традиционного бумажного бюллетеня.

Открытие избирательных участков прошло в штатном режиме, как и в России, перед началом работы был исполнен Государственный гимн. На текущий час нарушений нашей делегацией не выявлено. Мы отмечаем, что голосует достаточно много молодежи.

На каждом избирательном участке присутствуют наблюдатели от всех пяти политических партий. Большую активность проявляют и международные наблюдатели. К слову, среди них мы встретили знакомые лица, с которыми взаимодействовали на выборах в их странах.

На каждом избирательном участке есть специальные альбомы со списками кандидатов — перед тем, как сделать свой выбор, избиратель может прочитать про них более подробную информацию и увидеть фотографию.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30