Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 14:03

Голосование на выборах в Узбекистане идет в штатном режиме

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34989
Для парламентских выборов в Республике открылись 11 307 избирательных участков, несколько из них с момента старта голосования посетила член ОП РФ Алена Булгакова.

Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - о ходе парламентских выборов в Узбекистане.

В качестве международного наблюдателя я посетила несколько участков в Ташкенте, где посмотрела за тем, как организован избирательный процесс, пообщалась с участниками выборов.

Члены комиссии рассказывают, что проводят выборы не первый год, для них это всегда интересный процесс, к которому они ответственно готовятся и подходят с позитивным настроем.

Также я ознакомилась с системой электронных комплексов для голосования. Пока технология применяется только на 10 участках, при этом там сохраняется альтернатива в виде традиционного бумажного бюллетеня.

Открытие избирательных участков прошло в штатном режиме, как и в России, перед началом работы был исполнен Государственный гимн. На текущий час нарушений нашей делегацией не выявлено. Мы отмечаем, что голосует достаточно много молодежи.

На каждом избирательном участке присутствуют наблюдатели от всех пяти политических партий. Большую активность проявляют и международные наблюдатели. К слову, среди них мы встретили знакомые лица, с которыми взаимодействовали на выборах в их странах.

На каждом избирательном участке есть специальные альбомы со списками кандидатов — перед тем, как сделать свой выбор, избиратель может прочитать про них более подробную информацию и увидеть фотографию.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031