Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 11:31

Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане

Автор:
Алена Булгакова
Алена Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане.

Член ОП РФ рассказала, что впервые выборы в нижнюю палату парламента проходят по смешанной избирательной системе – это нововведение поддерживается в обществе:

Мы встречались с представителями разных политических партий, представленных в парламенте, и кандидатами. Отмечаем, что все партии выстраивают взаимодействие друг с другом эффективно, используют цивилизованные и законные методы участия в кампании.

Отдельно стоит отметить инклюзивный подход при работе с избирателями – в одной из партий нам рассказали, что их программа переведена на шрифт Брайля.

В выборах депутатов Законодательной палаты парламента по одномандатным округам принимают участие 374 кандидата, в общенациональном округе — 500 кандидатов. На победу претендуют представители 5 парламентских партий. Правом голоса обладают 19 826 858 избирателей.

В рамках мониторинговой наблюдательной миссии мы посетили избирательный участок, находящийся в школе. Он был уже полностью оборудован к началу голосования.

Поговорили с членами комиссии об их подготовке, ведении избирательной документации, учитывая, что будут использоваться 4 типа бюллетеней, соответствующие уровням выборов. Коллеги рассказали, что готовы к проведению голосования, есть необходимые методические материалы и уверенность в том, что удастся обеспечить избирательные права в полной мере.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031