Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 11:31

Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане

Автор:
Алена Булгакова
Алена Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане.

Член ОП РФ рассказала, что впервые выборы в нижнюю палату парламента проходят по смешанной избирательной системе – это нововведение поддерживается в обществе:

Мы встречались с представителями разных политических партий, представленных в парламенте, и кандидатами. Отмечаем, что все партии выстраивают взаимодействие друг с другом эффективно, используют цивилизованные и законные методы участия в кампании.

Отдельно стоит отметить инклюзивный подход при работе с избирателями – в одной из партий нам рассказали, что их программа переведена на шрифт Брайля.

В выборах депутатов Законодательной палаты парламента по одномандатным округам принимают участие 374 кандидата, в общенациональном округе — 500 кандидатов. На победу претендуют представители 5 парламентских партий. Правом голоса обладают 19 826 858 избирателей.

В рамках мониторинговой наблюдательной миссии мы посетили избирательный участок, находящийся в школе. Он был уже полностью оборудован к началу голосования.

Поговорили с членами комиссии об их подготовке, ведении избирательной документации, учитывая, что будут использоваться 4 типа бюллетеней, соответствующие уровням выборов. Коллеги рассказали, что готовы к проведению голосования, есть необходимые методические материалы и уверенность в том, что удастся обеспечить избирательные права в полной мере.
Печать
Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031