Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 11:31

Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане

Автор:
Алена Булгакова
Алена Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане.

Член ОП РФ рассказала, что впервые выборы в нижнюю палату парламента проходят по смешанной избирательной системе – это нововведение поддерживается в обществе:

Мы встречались с представителями разных политических партий, представленных в парламенте, и кандидатами. Отмечаем, что все партии выстраивают взаимодействие друг с другом эффективно, используют цивилизованные и законные методы участия в кампании.

Отдельно стоит отметить инклюзивный подход при работе с избирателями – в одной из партий нам рассказали, что их программа переведена на шрифт Брайля.

В выборах депутатов Законодательной палаты парламента по одномандатным округам принимают участие 374 кандидата, в общенациональном округе — 500 кандидатов. На победу претендуют представители 5 парламентских партий. Правом голоса обладают 19 826 858 избирателей.

В рамках мониторинговой наблюдательной миссии мы посетили избирательный участок, находящийся в школе. Он был уже полностью оборудован к началу голосования.

Поговорили с членами комиссии об их подготовке, ведении избирательной документации, учитывая, что будут использоваться 4 типа бюллетеней, соответствующие уровням выборов. Коллеги рассказали, что готовы к проведению голосования, есть необходимые методические материалы и уверенность в том, что удастся обеспечить избирательные права в полной мере.
Печать
Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930