Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 11:31

Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане

Автор:
Алена Булгакова
Алена Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане.

Член ОП РФ рассказала, что впервые выборы в нижнюю палату парламента проходят по смешанной избирательной системе – это нововведение поддерживается в обществе:

Мы встречались с представителями разных политических партий, представленных в парламенте, и кандидатами. Отмечаем, что все партии выстраивают взаимодействие друг с другом эффективно, используют цивилизованные и законные методы участия в кампании.

Отдельно стоит отметить инклюзивный подход при работе с избирателями – в одной из партий нам рассказали, что их программа переведена на шрифт Брайля.

В выборах депутатов Законодательной палаты парламента по одномандатным округам принимают участие 374 кандидата, в общенациональном округе — 500 кандидатов. На победу претендуют представители 5 парламентских партий. Правом голоса обладают 19 826 858 избирателей.

В рамках мониторинговой наблюдательной миссии мы посетили избирательный участок, находящийся в школе. Он был уже полностью оборудован к началу голосования.

Поговорили с членами комиссии об их подготовке, ведении избирательной документации, учитывая, что будут использоваться 4 типа бюллетеней, соответствующие уровням выборов. Коллеги рассказали, что готовы к проведению голосования, есть необходимые методические материалы и уверенность в том, что удастся обеспечить избирательные права в полной мере.
Печать
Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31