Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 11:31

Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане

Автор:
Алена Булгакова
Алена Булгакова встретилась с участниками парламентских выборов в Узбекистане.

Член ОП РФ рассказала, что впервые выборы в нижнюю палату парламента проходят по смешанной избирательной системе – это нововведение поддерживается в обществе:

Мы встречались с представителями разных политических партий, представленных в парламенте, и кандидатами. Отмечаем, что все партии выстраивают взаимодействие друг с другом эффективно, используют цивилизованные и законные методы участия в кампании.

Отдельно стоит отметить инклюзивный подход при работе с избирателями – в одной из партий нам рассказали, что их программа переведена на шрифт Брайля.

В выборах депутатов Законодательной палаты парламента по одномандатным округам принимают участие 374 кандидата, в общенациональном округе — 500 кандидатов. На победу претендуют представители 5 парламентских партий. Правом голоса обладают 19 826 858 избирателей.

В рамках мониторинговой наблюдательной миссии мы посетили избирательный участок, находящийся в школе. Он был уже полностью оборудован к началу голосования.

Поговорили с членами комиссии об их подготовке, ведении избирательной документации, учитывая, что будут использоваться 4 типа бюллетеней, соответствующие уровням выборов. Коллеги рассказали, что готовы к проведению голосования, есть необходимые методические материалы и уверенность в том, что удастся обеспечить избирательные права в полной мере.
Печать
Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03Экс-главу Зернограда на Дону приговорили к 4 годам колонии10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031