Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 14:31

РФ и Сербия готовятся подписать программу экономического сотрудничества

Фото с сайта:
https://t.me/MinEconomyrf/10933
Россия и Сербия готовятся подписать стратегическую программу экономического сотрудничества на 2025–2030 годы, сообщает Telegram-канал Минэкономразвития РФ.

Россия придает большое значение разработке и подписанию стратегической программы экономического сотрудничества с Сербией на 2025–2030 годы. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Максим Решетников в ходе переговоров с министром по международному экономическому сотрудничеству в правительстве Сербии Ненадом Поповичем, состоявшихся в рамках официального визита российской делегации в Белград.

Через месяц в Санкт-Петербурге состоится 20-е, юбилейное заседание российско-сербского межправительственного комитета. На нем будут подписаны два документа:

- меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между министерствами спорта России и Сербии;
- меморандум о сотрудничестве в области безопасности труда и охраны здоровья на рабочем месте между Минтрудом России и Министерством труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии.

По словам российского министра, на сегодняшний день Россия и Сербия готовы развивать партнерство в новых сферах – в сельском хозяйстве, туризме, в области охраны окружающей среды.

Ненад Попович отметил, что Россия является важным экономическим и стратегическим партнером для Сербии: «Между Россией и Сербией существуют хорошие, многовековые отношения. Налажено динамичное сотрудничество как в политическом, так и в экономическом плане».
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930