Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 14:31

РФ и Сербия готовятся подписать программу экономического сотрудничества

Фото с сайта:
https://t.me/MinEconomyrf/10933
Россия и Сербия готовятся подписать стратегическую программу экономического сотрудничества на 2025–2030 годы, сообщает Telegram-канал Минэкономразвития РФ.

Россия придает большое значение разработке и подписанию стратегической программы экономического сотрудничества с Сербией на 2025–2030 годы. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Максим Решетников в ходе переговоров с министром по международному экономическому сотрудничеству в правительстве Сербии Ненадом Поповичем, состоявшихся в рамках официального визита российской делегации в Белград.

Через месяц в Санкт-Петербурге состоится 20-е, юбилейное заседание российско-сербского межправительственного комитета. На нем будут подписаны два документа:

- меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между министерствами спорта России и Сербии;
- меморандум о сотрудничестве в области безопасности труда и охраны здоровья на рабочем месте между Минтрудом России и Министерством труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии.

По словам российского министра, на сегодняшний день Россия и Сербия готовы развивать партнерство в новых сферах – в сельском хозяйстве, туризме, в области охраны окружающей среды.

Ненад Попович отметил, что Россия является важным экономическим и стратегическим партнером для Сербии: «Между Россией и Сербией существуют хорошие, многовековые отношения. Налажено динамичное сотрудничество как в политическом, так и в экономическом плане».
Печать
Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031