Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 14:31

РФ и Сербия готовятся подписать программу экономического сотрудничества

Фото с сайта:
https://t.me/MinEconomyrf/10933
Россия и Сербия готовятся подписать стратегическую программу экономического сотрудничества на 2025–2030 годы, сообщает Telegram-канал Минэкономразвития РФ.

Россия придает большое значение разработке и подписанию стратегической программы экономического сотрудничества с Сербией на 2025–2030 годы. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Максим Решетников в ходе переговоров с министром по международному экономическому сотрудничеству в правительстве Сербии Ненадом Поповичем, состоявшихся в рамках официального визита российской делегации в Белград.

Через месяц в Санкт-Петербурге состоится 20-е, юбилейное заседание российско-сербского межправительственного комитета. На нем будут подписаны два документа:

- меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между министерствами спорта России и Сербии;
- меморандум о сотрудничестве в области безопасности труда и охраны здоровья на рабочем месте между Минтрудом России и Министерством труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии.

По словам российского министра, на сегодняшний день Россия и Сербия готовы развивать партнерство в новых сферах – в сельском хозяйстве, туризме, в области охраны окружающей среды.

Ненад Попович отметил, что Россия является важным экономическим и стратегическим партнером для Сербии: «Между Россией и Сербией существуют хорошие, многовековые отношения. Налажено динамичное сотрудничество как в политическом, так и в экономическом плане».
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031