Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 14:31

РФ и Сербия готовятся подписать программу экономического сотрудничества

Фото с сайта:
https://t.me/MinEconomyrf/10933
Россия и Сербия готовятся подписать стратегическую программу экономического сотрудничества на 2025–2030 годы, сообщает Telegram-канал Минэкономразвития РФ.

Россия придает большое значение разработке и подписанию стратегической программы экономического сотрудничества с Сербией на 2025–2030 годы. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Максим Решетников в ходе переговоров с министром по международному экономическому сотрудничеству в правительстве Сербии Ненадом Поповичем, состоявшихся в рамках официального визита российской делегации в Белград.

Через месяц в Санкт-Петербурге состоится 20-е, юбилейное заседание российско-сербского межправительственного комитета. На нем будут подписаны два документа:

- меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между министерствами спорта России и Сербии;
- меморандум о сотрудничестве в области безопасности труда и охраны здоровья на рабочем месте между Минтрудом России и Министерством труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии.

По словам российского министра, на сегодняшний день Россия и Сербия готовы развивать партнерство в новых сферах – в сельском хозяйстве, туризме, в области охраны окружающей среды.

Ненад Попович отметил, что Россия является важным экономическим и стратегическим партнером для Сербии: «Между Россией и Сербией существуют хорошие, многовековые отношения. Налажено динамичное сотрудничество как в политическом, так и в экономическом плане».
Печать
Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031