Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 14:31

РФ и Сербия готовятся подписать программу экономического сотрудничества

Фото с сайта:
https://t.me/MinEconomyrf/10933
Россия и Сербия готовятся подписать стратегическую программу экономического сотрудничества на 2025–2030 годы, сообщает Telegram-канал Минэкономразвития РФ.

Россия придает большое значение разработке и подписанию стратегической программы экономического сотрудничества с Сербией на 2025–2030 годы. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Максим Решетников в ходе переговоров с министром по международному экономическому сотрудничеству в правительстве Сербии Ненадом Поповичем, состоявшихся в рамках официального визита российской делегации в Белград.

Через месяц в Санкт-Петербурге состоится 20-е, юбилейное заседание российско-сербского межправительственного комитета. На нем будут подписаны два документа:

- меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между министерствами спорта России и Сербии;
- меморандум о сотрудничестве в области безопасности труда и охраны здоровья на рабочем месте между Минтрудом России и Министерством труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии.

По словам российского министра, на сегодняшний день Россия и Сербия готовы развивать партнерство в новых сферах – в сельском хозяйстве, туризме, в области охраны окружающей среды.

Ненад Попович отметил, что Россия является важным экономическим и стратегическим партнером для Сербии: «Между Россией и Сербией существуют хорошие, многовековые отношения. Налажено динамичное сотрудничество как в политическом, так и в экономическом плане».
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930