Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 12:26

Хотят ли грузины в Евросоюз?

Хотят ли грузины в Евросоюз?
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о проходящих сегодня парламентских выборах в Грузии.

Сегодня в Грузии проходят парламентские выборы. И я продолжаю делиться с вами своими «зарисовками» из Тбилиси.

В самом центре столицы обнаружил интересное граффити, которое очень точно показывает отношение обычных граждан Грузии к ЕС, куда страна так долго пытается попасть. Флаг Евросоюза зачеркнут. Так же, как и флаг Украины. Страны, которая за уже 2,5 года набила большую оскомину у грузин. Бесконечные призывы к введению санкций от того, кто просит отправить на Украину грузинских добровольцев, потому что «свои уже закончились», тоже всех слегка достали.

Любые варианты развития отношений Грузии с Москвой, на Западе (и на диком тоже - это я про Незалежную) воспринимаются уже как измена «общему демократическому делу». Представляете, эти ребята даже про демократию вспомнили! Вспомнили, запретили вещание еще одного российского телеканала и забыли!

И что с того, что в прошлом году, когда в ЕС экономики всех стран буквально загибались от кризиса, ВВП Грузии вырос на 10%. За счет вливаний в местную экономику из России в том числе. Как раз именно это США, Евросоюз, Украину и местную грузинскую оппозицию совершенно не волнует.

Волнует их принятый в Грузии закон об иноагентах, который, к слову, есть во множестве стран мира, в том числе и в тех, которые являются или являлись членами ЕС. Первой страной, принявшей в 1938 году закон в сфере регулирования вмешательства иностранцев в политическую жизнь страны, стали между прочим США. Так чем же помешало европейскому братству принятие этого закона в Грузии? Дело в том, что в Грузии (как и в России, конечно) орудуют «правильные» иноагенты! Правильные, потому что работают на интересы глобалистов.

Кстати, про оппозицию. 2 года назад именно в Грузию сбежали многие наши «патриоты»-релоканты. Они отмаршировали по улицам Тбилиси с плакатами «We are Europe», «Not to Russia, yes to Europe», не имея ни малейшего представления об истории страны. И сейчас здесь, в Грузии, за грузинские деньги поют грустные украинские песни, взывая на русском языке к жалости проходящих мимо.
Печать
Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930