Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 12:26

Хотят ли грузины в Евросоюз?

Хотят ли грузины в Евросоюз?
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о проходящих сегодня парламентских выборах в Грузии.

Сегодня в Грузии проходят парламентские выборы. И я продолжаю делиться с вами своими «зарисовками» из Тбилиси.

В самом центре столицы обнаружил интересное граффити, которое очень точно показывает отношение обычных граждан Грузии к ЕС, куда страна так долго пытается попасть. Флаг Евросоюза зачеркнут. Так же, как и флаг Украины. Страны, которая за уже 2,5 года набила большую оскомину у грузин. Бесконечные призывы к введению санкций от того, кто просит отправить на Украину грузинских добровольцев, потому что «свои уже закончились», тоже всех слегка достали.

Любые варианты развития отношений Грузии с Москвой, на Западе (и на диком тоже - это я про Незалежную) воспринимаются уже как измена «общему демократическому делу». Представляете, эти ребята даже про демократию вспомнили! Вспомнили, запретили вещание еще одного российского телеканала и забыли!

И что с того, что в прошлом году, когда в ЕС экономики всех стран буквально загибались от кризиса, ВВП Грузии вырос на 10%. За счет вливаний в местную экономику из России в том числе. Как раз именно это США, Евросоюз, Украину и местную грузинскую оппозицию совершенно не волнует.

Волнует их принятый в Грузии закон об иноагентах, который, к слову, есть во множестве стран мира, в том числе и в тех, которые являются или являлись членами ЕС. Первой страной, принявшей в 1938 году закон в сфере регулирования вмешательства иностранцев в политическую жизнь страны, стали между прочим США. Так чем же помешало европейскому братству принятие этого закона в Грузии? Дело в том, что в Грузии (как и в России, конечно) орудуют «правильные» иноагенты! Правильные, потому что работают на интересы глобалистов.

Кстати, про оппозицию. 2 года назад именно в Грузию сбежали многие наши «патриоты»-релоканты. Они отмаршировали по улицам Тбилиси с плакатами «We are Europe», «Not to Russia, yes to Europe», не имея ни малейшего представления об истории страны. И сейчас здесь, в Грузии, за грузинские деньги поют грустные украинские песни, взывая на русском языке к жалости проходящих мимо.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031