Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 12:26

Хотят ли грузины в Евросоюз?

Хотят ли грузины в Евросоюз?
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о проходящих сегодня парламентских выборах в Грузии.

Сегодня в Грузии проходят парламентские выборы. И я продолжаю делиться с вами своими «зарисовками» из Тбилиси.

В самом центре столицы обнаружил интересное граффити, которое очень точно показывает отношение обычных граждан Грузии к ЕС, куда страна так долго пытается попасть. Флаг Евросоюза зачеркнут. Так же, как и флаг Украины. Страны, которая за уже 2,5 года набила большую оскомину у грузин. Бесконечные призывы к введению санкций от того, кто просит отправить на Украину грузинских добровольцев, потому что «свои уже закончились», тоже всех слегка достали.

Любые варианты развития отношений Грузии с Москвой, на Западе (и на диком тоже - это я про Незалежную) воспринимаются уже как измена «общему демократическому делу». Представляете, эти ребята даже про демократию вспомнили! Вспомнили, запретили вещание еще одного российского телеканала и забыли!

И что с того, что в прошлом году, когда в ЕС экономики всех стран буквально загибались от кризиса, ВВП Грузии вырос на 10%. За счет вливаний в местную экономику из России в том числе. Как раз именно это США, Евросоюз, Украину и местную грузинскую оппозицию совершенно не волнует.

Волнует их принятый в Грузии закон об иноагентах, который, к слову, есть во множестве стран мира, в том числе и в тех, которые являются или являлись членами ЕС. Первой страной, принявшей в 1938 году закон в сфере регулирования вмешательства иностранцев в политическую жизнь страны, стали между прочим США. Так чем же помешало европейскому братству принятие этого закона в Грузии? Дело в том, что в Грузии (как и в России, конечно) орудуют «правильные» иноагенты! Правильные, потому что работают на интересы глобалистов.

Кстати, про оппозицию. 2 года назад именно в Грузию сбежали многие наши «патриоты»-релоканты. Они отмаршировали по улицам Тбилиси с плакатами «We are Europe», «Not to Russia, yes to Europe», не имея ни малейшего представления об истории страны. И сейчас здесь, в Грузии, за грузинские деньги поют грустные украинские песни, взывая на русском языке к жалости проходящих мимо.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031