Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 12:26

Хотят ли грузины в Евросоюз?

Хотят ли грузины в Евросоюз?
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о проходящих сегодня парламентских выборах в Грузии.

Сегодня в Грузии проходят парламентские выборы. И я продолжаю делиться с вами своими «зарисовками» из Тбилиси.

В самом центре столицы обнаружил интересное граффити, которое очень точно показывает отношение обычных граждан Грузии к ЕС, куда страна так долго пытается попасть. Флаг Евросоюза зачеркнут. Так же, как и флаг Украины. Страны, которая за уже 2,5 года набила большую оскомину у грузин. Бесконечные призывы к введению санкций от того, кто просит отправить на Украину грузинских добровольцев, потому что «свои уже закончились», тоже всех слегка достали.

Любые варианты развития отношений Грузии с Москвой, на Западе (и на диком тоже - это я про Незалежную) воспринимаются уже как измена «общему демократическому делу». Представляете, эти ребята даже про демократию вспомнили! Вспомнили, запретили вещание еще одного российского телеканала и забыли!

И что с того, что в прошлом году, когда в ЕС экономики всех стран буквально загибались от кризиса, ВВП Грузии вырос на 10%. За счет вливаний в местную экономику из России в том числе. Как раз именно это США, Евросоюз, Украину и местную грузинскую оппозицию совершенно не волнует.

Волнует их принятый в Грузии закон об иноагентах, который, к слову, есть во множестве стран мира, в том числе и в тех, которые являются или являлись членами ЕС. Первой страной, принявшей в 1938 году закон в сфере регулирования вмешательства иностранцев в политическую жизнь страны, стали между прочим США. Так чем же помешало европейскому братству принятие этого закона в Грузии? Дело в том, что в Грузии (как и в России, конечно) орудуют «правильные» иноагенты! Правильные, потому что работают на интересы глобалистов.

Кстати, про оппозицию. 2 года назад именно в Грузию сбежали многие наши «патриоты»-релоканты. Они отмаршировали по улицам Тбилиси с плакатами «We are Europe», «Not to Russia, yes to Europe», не имея ни малейшего представления об истории страны. И сейчас здесь, в Грузии, за грузинские деньги поют грустные украинские песни, взывая на русском языке к жалости проходящих мимо.
Печать
Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031