Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 17:16

Георгий Филимонов продолжает трансформацию публичной власти в регионе

Фото с сайта:
ТГ Георгия Филимонова
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов продолжает трансформацию публичной власти в регионе, сообщает Telrgram-канал ГосСовет 2.0.

Буквально месяц назад он заявил о старте нового проекта "Градсовет 2.0", и вот уже накануне первое мероприятие этого проекта прошло в Кадуе - пилотном муниципалитете проекта.

Смысл его очень прост: по решению губернатора  голосование жителей муниципалитетов за объекты, требующие реализации в приоритетном порядке, организовано на платформе "Госуслуги. Решаем вместе".

Например, в Кадуйском муниципальном округе в октябре 2024 года в голосовании приняли участие 2,5 тысячи человек.

Мы сознательно осложнили себе жизнь, чтобы узнать и учесть мнение как можно большего числа жителей каждого муниципалитета, технологично оценить и сопоставить запросы жителей и возможности областного правительства, - говорит губернатор Георгий Филимонов.

При этом он отмечает, что «Градсовет 2.0» – это не единственный инструмент, который определяет планы развития территорий:

Объекты, которые не попадают в итоговое решение, в том числе проекты, ранее предложенные в Стратегию развития региона реализовываются нами через другие форматы работы и включаются в "лист ожидания".

Интересный цифровой формат, современный и верифицированный способ учета мнения жителей при принятии управленческих решений.
Печать
Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930