Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 15:03

Омский губернатор во главе делегации прибыл в Казахстан

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Сегодня вместе с делегацией Омской области по приглашению уважаемого акима Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Гауеза Торсановича Нурмухамбетова работаем в Петропавловске. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Виталий Хоценко.

Наш Президент Владимир Владимирович Путин подчеркивает важность сотрудничества между Россией и Казахстаном. Для Омской области Казахстан – основной партнер. На его долю ежегодно приходится около 30% общего объема нашего внешнеторгового оборота, и этот показатель постоянно растет.

На встрече с Гауезом Торсановичем и командой Северо-Казахстанской области обсудили планы по укреплению деловых и культурных связей между нашими регионами. Нас связывают долгие и крепкие добрососедские отношения. Совместно готовим новое соглашение, которое планируем подписать в Уфе на площадке ХХ Форума Межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Запланировали в следующем году провести взаимные презентации инвестиционного потенциала наших регионов. Договорились и о совместной работе по созданию промышленного кластера. Уверен, что у нас есть потенциал для взаимного усиления.
Печать
Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031