Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 15:03

Омский губернатор во главе делегации прибыл в Казахстан

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Сегодня вместе с делегацией Омской области по приглашению уважаемого акима Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Гауеза Торсановича Нурмухамбетова работаем в Петропавловске. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Виталий Хоценко.

Наш Президент Владимир Владимирович Путин подчеркивает важность сотрудничества между Россией и Казахстаном. Для Омской области Казахстан – основной партнер. На его долю ежегодно приходится около 30% общего объема нашего внешнеторгового оборота, и этот показатель постоянно растет.

На встрече с Гауезом Торсановичем и командой Северо-Казахстанской области обсудили планы по укреплению деловых и культурных связей между нашими регионами. Нас связывают долгие и крепкие добрососедские отношения. Совместно готовим новое соглашение, которое планируем подписать в Уфе на площадке ХХ Форума Межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Запланировали в следующем году провести взаимные презентации инвестиционного потенциала наших регионов. Договорились и о совместной работе по созданию промышленного кластера. Уверен, что у нас есть потенциал для взаимного усиления.
Печать
В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31