Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 11:12

Итоги недели в Мурманской области:

Итоги недели в Мурманской области:
Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

На встрече с главой Минфина России Антоном Германовичем Силуановым проработали вопросы финансовой поддержки Мурманской области.

С главой Минздрава России Михаилом Мурашко обсудили варианты финансирования объектов здравоохранения Мурманской области, включая детскую областную больницу.

На встрече с заместителем руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным говорили про текущий статус работ и планы по рановации ЗАТО, газификации, мастер-планах опорных агломераций, развитии СМП.

С главой Минвостокразвтития Алексеем Чекунковым обсудили уже запущенные при его поддержке проекты, а также работу в рамках недавно созданной комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика».

Провёл экспертный совет комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика», где обсудили подходы к модернизации жилищного фонда, тему развития арктической медицины и вопрос актуализации Стратегии развития АЗРФ.

Обсудили с Генеральным консулом Республики Беларусь Николаем Рогожником перспективы сотрудничества.

В Музее Победы в Москве открыл выставку, посвященную 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Более 100 артефактов расскажут гостям о подвиге жителей региона.

В Мурманске прошел всероссийский фестиваль беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба».

А также окружной форум Комитета семей воинов Отечества. Мероприятие объединило около 150 человек. В том числе участников из регионов СЗФО.

Открыли еще два новых молодежных пространства «Сопки» и «Сопки.Спорт» в военном гарнизоне под Мончегорском.

До конца этого года в Мурманской области будут работать уже 87 «Сопок».
Печать
В Магаданской области завершилась декада приёмов граждан11:46В армии РФ широко внедряют искусственный интеллект11:40Орлов рассказал о развитии Екатеринбургской городской агломерации11:36Депутаты от КПРФ предложили сократить рабочий день россиян до 6 часов11:19В Анапе объявлен новый конкурс по выборам мэра11:08«Новые люди» поддерживают студенческие стартапы в Калужской области11:07В Томской области будет создано правительство региона10:57В Карелии выбрали главу Лахденпохского округа10:42Парламент Гондураса не признает итоги президентских выборов10:33Амурский губернатор отчитался о развитии региона в 2025 году10:21Прагматика, но с дружественным подтекстом10:11На Чукотке увеличены социальные выплаты семьям с детьми10:05Права участников СВО и членов их семей – в центре внимания СПЧ09:57Почему закон о крестах на гербе — это действительно важно09:45Меркачева предложила ввести День присяжного09:34СМИ: депутат ГД от «Новых людей» может переизбраться от ЛДПР09:23Бюджет Сахалинской области сохраняет социальную направленность09:17Белехова: Нужно выравнять меры соцподдержки участникам СВО и КТО09:07Избирком Карачаево-Черкесии утвердил новые составы ТИК республики08:55В Приангарье оптимизируют 12 учреждений минсоцразвития08:45Почему 11 декабря 1941 года стал черным днем Ленинградской ПВО08:44Ахмедова надеется на решение проблемы с курьерами на СИМ08:32На выборы в Госдуму в 2026 году потратят более 23,2 млрд рублей08:20Владимир Путин прилетит в Туркмению с двухдневным визитом08:04Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031